Texto vigenteEstadual · Paraná

Decreto nº 10.892/2022

Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

DECRETO 10892 - 28 DE ABRIL DE 2022

Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, tendo em vista o disposto no art. 44, da Lei Estadual nº 5.944 , de 21 de maio de 1969 e o contido no E-Protocolo Digital nº (rg ocultado) , DECRETA:

Art. 1º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Merecimento:

I - Ao Posto de Coronel QOPM:

NOME RG

RENATO LUIZ RODRIGUES JUNIOR 49392516

FERNANDO KLEMPS 51690486

WALDICK ALAN DE ALMEIDA GARRETT 48507603

SAULO DE TARSO SANSON SILVA 47495822

II - Ao Posto de Coronel QEOPM:

NOME RG

FLORESVALDO DE OLIVEIRA DAMACENO 53178448

III - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:

NOME RG

EDERSON UBIRAJARA MARTINS 39547120

EMERSON CASTELO BRANCO OLIVEIRA 46103840

JEFERSON AGENOR BUSNELLO 61677267

SERGIO AUGUSTO SILVA 61406220

RENATO MARCHETTI 18554496

ALEXSANDRO RODRIGO ROSINSKI LIMA 50026973

DURVAL TAVARES JUNIOR 55931267

IV - Ao Posto de Tenente-Coronel QOBM:

NOME RG

MARIO SERGIO GARCEZ DA SILVA 71231372

JOSE ADRIANO PRADO SPAK 60278881

FABIO FELIX PEDROSO 53352057

CLODOMIR JOÃO MARAFIGO JUNIOR 64474227

LEANDRO ZOTELLI DE MATTOS 42135933

V - Ao Posto de Tenente-Coronel QEOPM:

NOME RG

GISELE BET DONADELLO 67096126

VI - Ao Posto de Major QOPM:

NOME RG

ALCEU ABILIO COSTA 59178652

LUIZ CARLOS LEMOS JUNIOR 64474316

ARIADENE MARA FIGUEIRO VALENGA 75814542

ANTONIO CLAUDIO DA CRUZ 86365006

LUIZ ANTONIO FERREIRA JUNIOR 57824204

RODOLFO KREDENS SILVA 61015604

ELIESER ANTONIO DURANTE FILHO 69633676

RANGEL CALIXTO PEIJO 64845306

CEZAR HOINATSKI 72194632

VII - Ao Posto de Major QOBM:

NOME RG

ALEXANDRE CREPLIVE ZEM 77940294

MIKEIL PETRUS ABI-ABIB 66038777

GEOVANA ANGELI MESSIAS 71630730

TIAGO ZAJAC DOS SANTOS 61145931

FRANCIANE ALVES DE SIQUEIRA 107382259

VIII - Ao Posto de Capitão QOPM:

NOME RG

LINEU DAL LAGO JÚNIOR 72107764

LUCAS EDUARDO NICOLA 9265151

ANDERSON GUIMARÃES FERREIRA 88044223

LARISSA CRISTINA TONOLLI 64693557

LUCAS FERNANDO MARQUETTI SOARES 92708187

RENAN DOUGLAS PEREIRA 94052483

EVANDRO ROBERTO RUEDA STROGENSKI 96141840

BRUNO BORA 82356819

JOSE ELEUTERIO DA ROCHA NETO 75567685

MARCO ANTONIO DOS SANTOS 91204053

CAIMÃ ALMEIDA BAPTISTA 70566303

IX - Ao Posto de Capitão QOBM:

NOME RG

TADEU PERPETUO NUNES FILHO 90305603

MISAEL DUARTE 64606735

TAMIRES SILVA PEREIRA TEODORO 124944961

ALLYSON FERNANDO SOARES 76661588

ANA PAULA SCHIBELBEIN 82029672

THAYANE GRACIELLE BATISTA DE LIMA 99669640

THYAGO GIAMBERARDINO 79749125

X - Ao Posto de Capitão QEOPM:

NOME RG

ANDERSON JOSÉ SRUTKOSKE FROSSARD 51384504

XI - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:

NOME RG

CLEVERSON BERNARDI 86966590

GUILHERME AFONSO TOCUNDUVA RODRIGUES 104536131

SIDINEI HUDACH 107646469

BRUNA RAMOS FERNANDES 136496220

JOHNATAN RIBEIRO MENDES 102555236

VALDINEI MANOEL DOS SANTOS 96855532

LEONARDO HEROSO MOREIRA 105376227

MAYCON LEANDRO DE SOUZA 77444106

GUSTAVO EITI MORI MAINARDES 92120007

LUIZ DIEGO SOLANO DE FREITAS 124444403

XII - Ao Posto de 1º Tenente QOBM:

NOME RG

GUSTAVO HENRIQUE FERREIRA ALVES 94827612

FERNANDO ALVES MACHADO 100026244

DOUGLAS DE ARAUJO TREVISAN 105663102

RAFAEL ANTONIO CARABAGIALE FUCK 135660426

TIAGO JUSTINO DA SILVA 104296645

LUCAS HENRIQUE ALVES DA ROSA GROSS 109238767

LIANNA GUSTAFSON 81505268

SÉRGIO HENRIQUE HAIN 93918851

Art. 2º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Antiguidade:

I - Ao Posto de Coronel QOPM:

NOME RG

CEZAR KISTER 42549720

II - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:

NOME RG

ELISVALDO BALBINO DOS SANTOS 60225494

EDVALDO ISIDORO VIEIRA 51650751

III - Ao Posto de Tenente-Coronel QOBM:

NOME RG

DORICO GABRIEL BORBA 68567467

IV - Ao Posto de Major QOPM:

NOME RG

ALVARO GRUNTOWSKI 56816631

WILLIANS TAURINO MOREIRA 57813342

FABIANO GEVERT 63523208

V - Ao Posto de Major QOBM:

NOME RG

RAFAEL COSME PIEROZAN TAVARES 76540810

EZIQUEL ROBERTO SIQUEIRA 67607872

VI - Ao Posto de Major QEOPM:

NOME RG

AMABILE APARECIDA AUGUSTO PINTO 40545859

VII - Ao Posto de Capitão QOPM:

NOME RG

RAFAEL KOWALSKI 77801731

VITOR MARIANI DE SOUZA AZEVEDO 107662294

MARCOS ANTONIO GANTZEL JUNIOR 90486519

VIII - Ao Posto de Capitão QOBM:

NOME RG

GUILHERME RODRIGUES DE LIMA 91729555

MAGNO VINICIUS FERNANDES GONCALVES 93210930

RODRIGO SILOTO KUTIANSKI 66065529

IX - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:

NOME RG

BRUNO CONDI DE GODOI 94522200

DIEGO BRITO MAIA GOMES 109700614

DIEGO TYRKA DOS SANTOS 110892365

VANIO GALBINO DA SILVA JUNIOR 95210570

BRUNO ARAUJO OLIVEIRA 124231094

X - Ao Posto de 1º Tenente QOBM:

NOME RG

TIAGO ALVES DE CARVALHO 98514775

GILDENEI VIERO MOTTA JUNIOR 79658332

EDUARDO DOS SANTOS MINUCIO 134971460

HANNAH YURI ANDRADE KARIGYO 93543149

GIOVANE FONTES VALENGA 96353901

Art. 3º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.

Curitiba, em 28 de abril de 2022, 201º da Independência e 134º da República.

Carlos Massa Ratinho Junior

Governador do Estado

João Carlos Ortega

Chefe da Casa Civil

Wagner Mesquita de Oliveira

Secretário de Estado da Segurança Pública

Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado

Publicado no Diário Oficial nº 11164 de 28 de Abril de 2022

Art. 1

Art. 2

Art. 3

×

Atos vinculados/indexados

Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto

Nenhum Ato.

Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto

Nenhum Ato.