Decreto nº 10.892/2022
Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.
DECRETO 10892 - 28 DE ABRIL DE 2022
Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.
O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, tendo em vista o disposto no art. 44, da Lei Estadual nº 5.944 , de 21 de maio de 1969 e o contido no E-Protocolo Digital nº (rg ocultado) , DECRETA:
Art. 1º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Merecimento:
I - Ao Posto de Coronel QOPM:
NOME RG
RENATO LUIZ RODRIGUES JUNIOR 49392516
FERNANDO KLEMPS 51690486
WALDICK ALAN DE ALMEIDA GARRETT 48507603
SAULO DE TARSO SANSON SILVA 47495822
II - Ao Posto de Coronel QEOPM:
NOME RG
FLORESVALDO DE OLIVEIRA DAMACENO 53178448
III - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:
NOME RG
EDERSON UBIRAJARA MARTINS 39547120
EMERSON CASTELO BRANCO OLIVEIRA 46103840
JEFERSON AGENOR BUSNELLO 61677267
SERGIO AUGUSTO SILVA 61406220
RENATO MARCHETTI 18554496
ALEXSANDRO RODRIGO ROSINSKI LIMA 50026973
DURVAL TAVARES JUNIOR 55931267
IV - Ao Posto de Tenente-Coronel QOBM:
NOME RG
MARIO SERGIO GARCEZ DA SILVA 71231372
JOSE ADRIANO PRADO SPAK 60278881
FABIO FELIX PEDROSO 53352057
CLODOMIR JOÃO MARAFIGO JUNIOR 64474227
LEANDRO ZOTELLI DE MATTOS 42135933
V - Ao Posto de Tenente-Coronel QEOPM:
NOME RG
GISELE BET DONADELLO 67096126
VI - Ao Posto de Major QOPM:
NOME RG
ALCEU ABILIO COSTA 59178652
LUIZ CARLOS LEMOS JUNIOR 64474316
ARIADENE MARA FIGUEIRO VALENGA 75814542
ANTONIO CLAUDIO DA CRUZ 86365006
LUIZ ANTONIO FERREIRA JUNIOR 57824204
RODOLFO KREDENS SILVA 61015604
ELIESER ANTONIO DURANTE FILHO 69633676
RANGEL CALIXTO PEIJO 64845306
CEZAR HOINATSKI 72194632
VII - Ao Posto de Major QOBM:
NOME RG
ALEXANDRE CREPLIVE ZEM 77940294
MIKEIL PETRUS ABI-ABIB 66038777
GEOVANA ANGELI MESSIAS 71630730
TIAGO ZAJAC DOS SANTOS 61145931
FRANCIANE ALVES DE SIQUEIRA 107382259
VIII - Ao Posto de Capitão QOPM:
NOME RG
LINEU DAL LAGO JÚNIOR 72107764
LUCAS EDUARDO NICOLA 9265151
ANDERSON GUIMARÃES FERREIRA 88044223
LARISSA CRISTINA TONOLLI 64693557
LUCAS FERNANDO MARQUETTI SOARES 92708187
RENAN DOUGLAS PEREIRA 94052483
EVANDRO ROBERTO RUEDA STROGENSKI 96141840
BRUNO BORA 82356819
JOSE ELEUTERIO DA ROCHA NETO 75567685
MARCO ANTONIO DOS SANTOS 91204053
CAIMÃ ALMEIDA BAPTISTA 70566303
IX - Ao Posto de Capitão QOBM:
NOME RG
TADEU PERPETUO NUNES FILHO 90305603
MISAEL DUARTE 64606735
TAMIRES SILVA PEREIRA TEODORO 124944961
ALLYSON FERNANDO SOARES 76661588
ANA PAULA SCHIBELBEIN 82029672
THAYANE GRACIELLE BATISTA DE LIMA 99669640
THYAGO GIAMBERARDINO 79749125
X - Ao Posto de Capitão QEOPM:
NOME RG
ANDERSON JOSÉ SRUTKOSKE FROSSARD 51384504
XI - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:
NOME RG
CLEVERSON BERNARDI 86966590
GUILHERME AFONSO TOCUNDUVA RODRIGUES 104536131
SIDINEI HUDACH 107646469
BRUNA RAMOS FERNANDES 136496220
JOHNATAN RIBEIRO MENDES 102555236
VALDINEI MANOEL DOS SANTOS 96855532
LEONARDO HEROSO MOREIRA 105376227
MAYCON LEANDRO DE SOUZA 77444106
GUSTAVO EITI MORI MAINARDES 92120007
LUIZ DIEGO SOLANO DE FREITAS 124444403
XII - Ao Posto de 1º Tenente QOBM:
NOME RG
GUSTAVO HENRIQUE FERREIRA ALVES 94827612
FERNANDO ALVES MACHADO 100026244
DOUGLAS DE ARAUJO TREVISAN 105663102
RAFAEL ANTONIO CARABAGIALE FUCK 135660426
TIAGO JUSTINO DA SILVA 104296645
LUCAS HENRIQUE ALVES DA ROSA GROSS 109238767
LIANNA GUSTAFSON 81505268
SÉRGIO HENRIQUE HAIN 93918851
Art. 2º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Antiguidade:
I - Ao Posto de Coronel QOPM:
NOME RG
CEZAR KISTER 42549720
II - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:
NOME RG
ELISVALDO BALBINO DOS SANTOS 60225494
EDVALDO ISIDORO VIEIRA 51650751
III - Ao Posto de Tenente-Coronel QOBM:
NOME RG
DORICO GABRIEL BORBA 68567467
IV - Ao Posto de Major QOPM:
NOME RG
ALVARO GRUNTOWSKI 56816631
WILLIANS TAURINO MOREIRA 57813342
FABIANO GEVERT 63523208
V - Ao Posto de Major QOBM:
NOME RG
RAFAEL COSME PIEROZAN TAVARES 76540810
EZIQUEL ROBERTO SIQUEIRA 67607872
VI - Ao Posto de Major QEOPM:
NOME RG
AMABILE APARECIDA AUGUSTO PINTO 40545859
VII - Ao Posto de Capitão QOPM:
NOME RG
RAFAEL KOWALSKI 77801731
VITOR MARIANI DE SOUZA AZEVEDO 107662294
MARCOS ANTONIO GANTZEL JUNIOR 90486519
VIII - Ao Posto de Capitão QOBM:
NOME RG
GUILHERME RODRIGUES DE LIMA 91729555
MAGNO VINICIUS FERNANDES GONCALVES 93210930
RODRIGO SILOTO KUTIANSKI 66065529
IX - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:
NOME RG
BRUNO CONDI DE GODOI 94522200
DIEGO BRITO MAIA GOMES 109700614
DIEGO TYRKA DOS SANTOS 110892365
VANIO GALBINO DA SILVA JUNIOR 95210570
BRUNO ARAUJO OLIVEIRA 124231094
X - Ao Posto de 1º Tenente QOBM:
NOME RG
TIAGO ALVES DE CARVALHO 98514775
GILDENEI VIERO MOTTA JUNIOR 79658332
EDUARDO DOS SANTOS MINUCIO 134971460
HANNAH YURI ANDRADE KARIGYO 93543149
GIOVANE FONTES VALENGA 96353901
Art. 3º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.
Curitiba, em 28 de abril de 2022, 201º da Independência e 134º da República.
Carlos Massa Ratinho Junior
Governador do Estado
João Carlos Ortega
Chefe da Casa Civil
Wagner Mesquita de Oliveira
Secretário de Estado da Segurança Pública
Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado
Publicado no Diário Oficial nº 11164 de 28 de Abril de 2022
Art. 1
Art. 2
Art. 3
×
Atos vinculados/indexados
Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto
Nenhum Ato.
Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto
Nenhum Ato.