Texto vigenteEstadual · Paraná

Decreto nº 12.305/2022

Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

DECRETO 12305 - 06 DE OUTUBRO DE 2022

Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, tendo em vista o disposto no art. 44, da Lei nº 5.944 , de 21 de maio de 1969 e o contido no protocolado sob nº (rg ocultado) , DECRETA:

Art. 1º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Merecimento:

I - Ao Posto de Coronel QOPM:

NOME RG

VALMOR ANDERSON PEREIRA 5.926.185-1

MARCOS KAMAKAWA 4.204.863-1

PAULO HENRIQUE SEMMER 4.999.576-8

RENATO DOS SANTOS TABORDA 4.928.601-5

II - Ao Posto de Coronel QEOPM:

NOME RG

HUMBERTO CAVALCANTE 5.813.341-8

III - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:

NOME RG

GIL ALESSANDRO ZWIR 5.937.613-6

PAULO KLOSTER PRIMO 3.895.398-2

CARLOS ASSAD MADY 5.024.988-3

MAURO JALSON PREVIDI 3.118.982-9

MARCOS ANTONIO TORDORO 5.969.903-2

MARCO ANTONIO DA SILVA 5.054.527-0

MANOEL MENDES FERNANDES 5.558.963-1

MARCOS APARECIDO DE SOUZA 5.624.204-0

FLAVIO VICENTE FERRAZ 4.266.029-9

ELEANDRO AZEVEDO 5.949.666-2

IV - Ao Posto de Tenente-Coronel QEOPM:

NOME RG

UGO PINTO CAVALCANTE 4.743.038-0

ED CLESO PEREIRA DE SOUZA 4.399.008-0

V - Ao Posto de Tenente-Coronel QEOPM:

NOME RG

UGO PINTO CAVALCANTE 4.743.038-0

ED CLESO PEREIRA DE SOUZA 4.399.008-0

VI - Ao Posto de Major QOBM:

NOME RG

LUCAS FRATES SIMIANO 9.323.649-1

VII - Ao Posto de Major QEOPM:

NOME RG

ERIVELTO FERREIRA COELHO 5.896.707-6

PAULO ANDRE DE ARAUJO AFONSO 6.302.651-4

VIII - Ao Posto de Capitão QOPM:

NOME RG

KELLY WISTUBA DE FRANCA 7.758.950-3

GLAUCO ANDRADE DE OLIVEIRA 9.559.508-1

VINICIUS DE MORAES CASTRO 7.931.168-5

GUILHERME SKREPKA OVCAR (rg ocultado)

GISELE APARECIDA LOPES 7.840.007-2

LUIZ FERNANDO LOPES DE OLIVEIRA 8.856.893-1

MAITE BALDAN DELIBERADOR BUDNE 8.330.018-3

ALISON SCZEPANSKI 8.646.323-7

DIEGO SIMAO MANSANO 7.831.923-2

OTTO LUIZ MARTY 9.441.620-5

RAFFAEL PIONTKIEVICZ CRUZ 8.554.844-1

HENRIQUE ARENDT NETO (rg ocultado)

CONRADO DE OLIVEIRA NOGUEIRA 9.278.277-8

DIEGO DA SILVA GUTIERREZ 8.840.128-0

RUBENS DO VALE DE OLIVEIRA (rg ocultado)

MARIANA CAROLINA DE ALMEIDA NOGUEIRA 8.344.431-2

FERNANDA PEGORINI JANUARIO 7.789.122-6

WAGNER AUGUSTO BRAND 6.1489.80-0

RAFAEL BITTENCOURT RISCAROLLI 9.269.072-5

RAFAEL GUSTAVO SALDANHA EKERMANN 5.969.618-1

ARIANEH GRACIELI BONATO KIZLEK 9.050.851-2

LUIZA BURDA BODANESE ARENDT 7.750.650-0

EVERTON JONAS FABRIS 8.139.727-9

LEANDRO CORSICO MOREIRA 9.267.356-1

AROLDO NICACIO DA SILVA 9.248.500-5

MARCO ANTONIO DIAS (rg ocultado)

LEANDRO PEREIRA 8.353.174-6

MARLONN VICTTOR NUNES E SILVA 7.266.266-0

MARIA CECILIA MARCAL NEUMANN TEODORO RODRIGUES 9.516.131-6

MAYRA JAQUELINE TONELLI (rg ocultado)

KELLY CRISTINA CAMARGO CHAGAS (rg ocultado)

RAFAEL BURBELLO RISONI (rg ocultado)

EDIZIO MARCAL DE SOUZA JUNIOR 8.668.581-7

JOAO AFONSO MALINOWSKI CORREIA 9.085.339-2

THIAGO VIEIRA PEREIRA 8.798.337-4

THYAGO CHINISKI FERREIRA 9.025.201-1

DOUGLAS BERWANGER JANUARIO 8.787.759-0

DUDSON CEZAR DOLL DOS SANTOS (rg ocultado)

ROMULO ALAN GIMENEZ MOREIRA 9.870.992-4

ANDERSON CARLOS DE PAULI 7.680.682-9

DANUZA AGUIAR AFFONSO CORREIA 8.310.453-8

VERGILIO REQUI NUNES 9.701.041-2

ANDERSON VALE DE OLIVEIRA (rg ocultado)

BEATRIZ MANFROI DA SILVA LATUF (rg ocultado)

ALLAN DE SOUZA MORI (rg ocultado)

GUSTAVO RAMOS DRESCH 7.750.322-6

LARISSA JULIANA FERREIRA ANTUNES DRE 7.958.864-4

NEEMIAS MOTIN (rg ocultado)

JESSICA SIMEAO CARNEIRO DA SILVA (rg ocultado)

GILBERTO DE OLIVEIRA MARIANO (rg ocultado)

IX - Ao Posto de Capitão QOBM:

NOME RG

ANTONIO MENDES VIEIRA JUNIOR 8.516.570-4

DIEFERSON SILVA 9.919.601-7

X - Ao Posto de Capitão QEOPM:

NOME RG

PAULO HENRIQUE MORENO 4.389.429-3

XI - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:

NOME RG

BRUNA CRISTINA ROPELATTO DA SILVA (rg ocultado)

WILLIAM DE MOURA UBIDA (rg ocultado)

KAIQUE ROCHA WITKOWSKI (rg ocultado)

YULLIE GARIB PRANDEL (rg ocultado)

LUCAS NASCIMENTO (rg ocultado)

XII - Ao Posto de 1º Tenente QOBM:

NOME RG

GILSON JOSE DINIZ 6.487.338-5

FABEAN AUGUSTO NADOLNY BATISTA 8.265.916-1

BRUNO EDUARDO DA MACENA 9.834.237-0

VINICIUS GUERIOS PEREIRA 7.505.516-1

XIII - Ao Posto de 2º Tenente QOPM:

NOME RG

JEAN CARLOS TEIXEIRA DE LIMA (rg ocultado)

AMANDA MARQUES ALVES (rg ocultado)

EDUARDO CORTEZ URGNIANI (rg ocultado)

LUIZ ANTONIO DOS SANTOS TAVARES 8.716.922-7

THAYS GOMES BARROCA PINTO 9.303.756-1

EDUARDO CORREA PERES (rg ocultado)

LUCAS ANDRADE COSTA (rg ocultado)

GUILHERME GANEM DE ALMEIDA CEZAR 8.497.480-3

VINICIUS SZLANDA (rg ocultado)

DIOGO TOYOKUNI KOSAKA (rg ocultado)

PAULO RICARDO DA ROSA (rg ocultado)

GIOVANNA DOS SANTOS LEME (rg ocultado)

MARCO ANTONIO MIOSSO 9.588.982-4

RAFAEL AMARAL ALVES (rg ocultado)

GABRIEL SAKAI MARQUES 9.297.203-8

DIOGO YUKIO DE SA FLORIDO 9.560.749-7

IVO PEREIRA GARCIA JUNIOR (rg ocultado)

ROGERIO SCORTEGAGNA CUBAS CORDEIRO 9.018.973-5

LEONALDO MARCOS BERNARDO GIMENES 9.348.159-3

JULIANO BALTAZAR LUIZ 6.667.615-3

LORENZO FOLDA DETZEL 8.434.280-7

GUILHERME ESPIGIORIN 9.251.867-1

ELIAS CHEHADE DECONTO GEHA (rg ocultado)

HERALDO SUDA 8.090.591-2

PAOLA SIMONINI PEREIRA (rg ocultado)

HENRIQUE ALVES PIEROBOM 9.941.067-1

XIV - Ao Posto de 2º Tenente QOBM:

NOME RG

LUCAS DA SILVA DELAI 9.584.382-4

ANA JULIA MATUMOTO POOTER 9.061.610-2

CRISTIAN DAL`MASO FERREIRA 8.340.938-0

JEAN CARLOS DA SILVA 7.921.212-1

CHARLES FONSECA DA SILVA (rg ocultado)

PEDRO ARTHUR PIERDONA (rg ocultado)

VICTOR BENJAMIN VIEIRA MOURA 8.194.139-4

RENATA ZANETTI DO NASCIMENTO 8.207.757-0

ADRIANO AMARAL 8.203.001-8

RENATA CAMARGO 9.581.994-0

GILSON ALEX FERRI 9.827.371-9

LUIS AUGUSTO NEGOSEKI DA SILVA (rg ocultado)

WARISON CAUE PADOVANI PINTO 8.313.811-4

ALEXANDRE DONAISKI RODRIGUES DE MORAES (rg ocultado)

MARINEZ PETTERS IMOTO (rg ocultado)

Art. 2º Promover os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Antiguidade:

I - Ao Posto de Coronel QOPM:

NOME RG

ADEMAR CARLOS PASCHOAL 4641277-0

II - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:

NOME RG

DANIEL DOMINGOS ALEXANDRINO DOS SANTOS 4939254-0

MARCIO STANGE DA CRUZ 5896002-0

CARLOS ALBERTO ROCHA 5647475-7

III - Ao Posto de Major QOPM:

NOME RG

RONALDO CARLOS GOULART 5.493.878-0

IVANE JENCK 6.459.261-0

HARLEY HUDSON GIANINA LAMY 8.631.361-8

SHARON CHRIS WSZOLEK 3.383.559-0

DANIEL PICULSKI 6.303.954-3

CRISTIANO LUCIO MACHADO 5.939.337-5

CARLOS EDUARDO RODRIGUES 6.405.821-5

LUIZ ROGERIO DE FREITAS 6.286.345-5

IV - Ao Posto de Capitão QOPM:

NOME RG

IRWIND RUDNICK 8.154.473-5

EMERSON CASTRO PIRES 7.686.629-5

PEDRO HENRIQUE DE JESUS PRADO 8.432.701-8

IURI FERNANDES DA VEIGA CAVALLI (rg ocultado)

BARBARA MASSETTE 8.126.534-8

AMANDA QUADROS DE ANDRADE 9.901.735-0

DANIELE SATO MARA 8.041.125-1

ANAHY BIANCOLINI NOBREGA 9.897.487-3

RILDO FAUSTO KOPS NETO 9.348.117-8

GUILHERME NERY MAIETTINI 9.047.006-0

MAURICIO PALLU SOUZA (rg ocultado)

MARCELO HENRIQUE HOISER 7.728.861-9

DIOGO ALEXANDRE ZILIOTTO 9.397.829-3

MURILO MENDONCA MENDES 8.840.433-5

ETIENE CAMILA GONCALVES DO CARMO 8.985.746-5

ANGELO GABRIEL DA SILVA JUNIOR 8.659.283-5

BRUNA GALLI SILVA 9.811.005-4

V - Ao Posto de Capitão QEOPM:

NOME RG

EDUARDO FRANCISCO LEWANDOWSKI 6.521.803-8

VI - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:

NOME RG

JOAO ANDRE CARDOSO FERREIRA (rg ocultado)

PEDRO HENRIQUE CORADIN (rg ocultado)

VII - Ao Posto de 1º Tenente QOBM:

NOME RG

JESSE MARCELO WINCK (rg ocultado)

Art. 3º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.

Curitiba, em 06 de outubro de 2022, 201º da Independência e 134º da República.

Carlos Massa Ratinho Junior

Governador do Estado

João Carlos Ortega

Chefe da Casa Civil

Wagner Mesquita de Oliveira

Secretário de Estado da Segurança Pública

Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado

Publicado no Diário Oficial nº 11275 de 6 de Outubro de 2022

Art. 1

Art. 2

Art. 3

×

Atos vinculados/indexados

Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto

Nenhum Ato.

Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto

Nenhum Ato.