Texto vigenteEstadual · Paraná

Decreto nº 12.893/2022

Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

DECRETO 12893 - 27 DE DEZEMBRO DE 2022

Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, no uso de suas atribuições e tendo em vista o disposto no art. 44, da Lei Estadual nº 5.944 , de 21 de maio de 1969 e o contido no protocolado sob nº (rg ocultado) , DECRETA:

Art. 1º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Merecimento:

I - Ao Posto de Coronel QOPM:

NOME RG

ADILAR MARCELO DE LIMA 48876420

II - Ao Posto de Coronel QOBM:

NOME RG

ADRIANO BARBOSA 41067705

ANTONIO GERALDO HILLER LINO 41915625

III - Ao Posto de Coronel QOS Dentista:

NOME RG

MAGNO FERDINANDO ZENI 32120067

IV - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:

NOME RG

LUCIANO CORDEIRO 50559670

CLAUDIO RICARDO DOS S. DE O. PINTO 57975458

WILIAM CELESTINO FAVERO 50264777

V - Ao Posto de Tenente-Coronel QOBM:

NOME RG

GERSON CANDIDO ROCHA FILHO 60109915

SANDRO RODRIGUES GERALDO 63133302

CHARLES ELIAS DE OLIVEIRA 47881684

VI - Ao Posto de Tenente-Coronel QOS Dentista:

NOME RG

LETICIA CHUN PEI PAN 52494273

VII - Ao Posto de Major QOPM:

NOME RG

DEBORA CRISTINA SCREMIN 64475541

JUAN DIEGO FARIAS DE ABREU 68813719

MARCIA BOBKO BILIBIO 69820484

VIII - Ao Posto de Major QOBM:

NOME RG

JEFERSON JOSÉ ROSSATO 73360668

LUIS EDUARDO ZARPELLON 77963073

JEFFERSON BATISTA LOPES 98130497

IX - Ao Posto de Major QOS Dentista:

NOME RG

LUCIANA KERN 47078148

MIRIAN NEHAMA KESSEL 49515693

X -

NOME RG

JEFFERSON PHILIPE CLARO SCHELBAUER 93527100

PAULO FRANCISCO DE OLIVEIRA 132636729

ULISSES DE DEUS GOMES 49914644

MAICON DANILO RODRIGUES 95666132

DIEGO MOSCOSO SANCHEZ 62127538

VINICIUS CASTRO RODRIGUES 130129897

GEISON DAVID DA SILVA 78263598

XI - Ao Posto de Capitão QOBM:

NOME RG

MARIANA LORENZI 91313324

JOEL DA SILVA LUIZ FILHO 98886192

KAREN PEDROSA PULGA 81021317

XII - Ao Posto de Capitão QEOPM:

NOME RG

JEFFERSON DE ALENCAR 61647619

XIII - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:

NOME RG

LETICIA CONRADO DOS SANTOS 85462865

PATRICIA FERNANDA SILVERIO CHEVA 80495978

RAFAEL FREITAS DA SILVEIRA 103956714

TIAGO HENRIQUE DA SILVA RODRIGUES 110976798

JAIR MACHADO DE LIMA JUNIOR 99191210

DANIELE ANNE KULKA 93968484

CAROLINE FELIX BARBOSA 87823156

VALERIA HODECKER DE ALMEIDA 103822637

TIAGO KIYODI NITTA DE BASTOS 102384830

ITALO ROQUE CHANES MOLINA 86883740

MARIA AUGUSTA FURLANETTO GAZOLA 93792114

MAYLON CENA MARTINS NASCIMENTO 129676310

MATEUS BATISTA ASSAD MADY 85179047

MATHEUS KAIKE PAGGI 124529336

CARLOS HENRIQUE ASSUNÇÃO 97186707

CAIO DE FREITAS ALMEIDA 136514512

MATHEUS MARQUES DE ALMEIDA 103770351

RAFAEL FIORELLI 108276584

ERIOBERTO ALVES JOECKEL 103609488

EMANUEL POLINI DE FREITAS 127900671

MATHEUS HENRIQUE DE OLIVEIRA LOMBA 138539466

BRUNO MATEUS MARQUES 105629621

NATHAN BROETTO CRUZ 124259088

GUILHERME BRITTO SCHNAIDER 75977395

MAURICIO CARNIELETTO 71953610

ERIVELTON SOUZA SANTOS 88177134

NILSON ROBERTO DE MORAES AMADOR 92993736

GUILHERME AUGUSTO MATTAR MATISKEI 86439492

TIAGO OSÓRIO 89957532

JOÃO PAULO TAKATA 94532698

ALAOR ELIAS DE FARIA JUNIOR 109624144

RAFAELA SILVA 89598362

LEONARDO PILONI RODAK 102216750

JEFERSON LUIS FRACARO 85662210

THIAGO AUGUSTO PIROLA DOS SANTOS 132167346

FREDERICO LEAL MARCELINO 148119295

LEONARDO MACEDO WOISLAW 73779995

ANA RUTH MOTTA 93022360

ALEXANDRE KLASSEN CHICORA 128937161

HENRIQUE DUARTE SANTOS 80599587

JULIANA CONCEICAO GRADOVSKI MOREIRA 140229253

JULIANO MAZZA BORGES 103321042

ISRAEL SOUZA SANTOS 107194207

EDUARDO DE JESUS ROMBLESPERGER DINIZ 129776153

MARIANA VERISSIMA VIEIRA 87148173

WAGNER ROCHA DE OLIVEIRA 83043016

ANDRESSA VIANA DA SILVA 125500676

MATHEUS BANDEIRA DE LIMA 125866379

OMAR BAIL FILHO 95256376

VINICIUS EVANGELISTA SCARSI 109222593

HENRIQUE SOSTER 103804760

LUCAS GABRIEL MACENA 110210663

XIV - Ao Posto de 1º Tenente QOBM:

NOME RG

ALEXSANDRO DE SIQUEIRA BONI 83063963

LUCAS DOS SANTOS 97638837

Art. 2º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Antiguidade:

I - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:

NOME RG

FABIANO FARAGO DO BRASIL 54206194

II - Ao Posto de Tenente-Coronel QOBM:

NOME RG

HEITOR SOSTER 51226208

III - Ao Posto de Tenente-Coronel QOS Dentista:

NOME RG

CLEVERSON JOSE HETKA 36493887

IV - Ao Posto de Major QOPM:

NOME RG

NELSON MAURICIO FERREIRA DOS SANTOS 66602966

THIAGO ORLANDINI PEREIRA 64474960

V - Ao Posto de Major QOBM:

NOME RG

DANIEL EDUARDO LATUF 91642727

VI - Ao Posto de Capitão QOPM:

NOME RG

ADAM DA SILVA NOGUEIRA 89527503

RICARDO LEONARCZYK MARTINS 87862240

DIOGO FELIPE CORDEIRO 102097858

VII - Ao Posto de Capitão QOBM:

NOME RG

WILLIAN CÉSAR FERRANDIN 95616895

VIII - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:

NOME RG

ANDERSON DE OLIVA RAMOS DOS SANTOS 124677718

LUCIANO VIEIRA SCHONS LEMOS DE OLIVEIRA 107404597

FELIPE DE SOUZA CINICIATO 104944094

VITOR LUIZ DIAS 103904013

FERNANDA ANDRADE SANTOS 100259605

MURILO SAES DA CRUZ 98177450

NADIR SAQUETO JUNIOR 93848004

DIEGO AUGUSTO FELTRIN 96777612

KARINA LORELEI KRAULICH 106066760

DAVI BENTO FACHINI 97186553

THIAGO ANTONELO GOGOLA 86874024

THELORY MOREIRA DE OLIVEIRA 126202164

ANDRE LUZ DE MOURA 101956881

REBECCA DANDERFER 128326057

THAISA KAROLINE NABOZNY RODRIGUES 111470235

GUILHERME ARNOLDO STELLE NETO 87693473

HENRIQUE PILZ TSCHOEKE 107872655

CRISTIANO VIEIRA SALLA 147814640

IGOR MILEK PAULINO 108055766

IGOR MIRANDA FERREIRA 93182332

HELIO CARVALHO MARTINS FILHO 124863791

EDUARDO JOSE KOZECHEN VIDAL PONTES 98094423

CLAUDIO HENRIQUE RAMALHO JUNIOR 104504507

VITOR LUCAS PARAPINSKI 93085205

EDIANDRO ALAN MATIAS 127019223

JORGE LEANDRO DE LIMA DRUMOND 146795684

IX - Ao Posto de 1º Tenente QOBM:

NOME RG

FELIPE ELIAS COSTA VAZ 92920097

ADONIS BACURI PEREIRA DA SILVA 88291298

Art. 3º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.

Curitiba, em 27 de dezembro de 2022, 201º da Independência e 134º da República.

Carlos Massa Ratinho Junior

Governador do Estado

João Carlos Ortega

Chefe da Casa Civil

Wagner Mesquita de Oliveira

Secretário de Estado da Segurança Pública

Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado

Publicado no Diário Oficial nº 11326 de 27 de Dezembro de 2022

Art. 1

Art. 2

Art. 3

×

Atos vinculados/indexados

Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto

Nenhum Ato.

Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto

Nenhum Ato.