Decreto nº 12.893/2022
Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.
DECRETO 12893 - 27 DE DEZEMBRO DE 2022
Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.
O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, no uso de suas atribuições e tendo em vista o disposto no art. 44, da Lei Estadual nº 5.944 , de 21 de maio de 1969 e o contido no protocolado sob nº (rg ocultado) , DECRETA:
Art. 1º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Merecimento:
I - Ao Posto de Coronel QOPM:
NOME RG
ADILAR MARCELO DE LIMA 48876420
II - Ao Posto de Coronel QOBM:
NOME RG
ADRIANO BARBOSA 41067705
ANTONIO GERALDO HILLER LINO 41915625
III - Ao Posto de Coronel QOS Dentista:
NOME RG
MAGNO FERDINANDO ZENI 32120067
IV - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:
NOME RG
LUCIANO CORDEIRO 50559670
CLAUDIO RICARDO DOS S. DE O. PINTO 57975458
WILIAM CELESTINO FAVERO 50264777
V - Ao Posto de Tenente-Coronel QOBM:
NOME RG
GERSON CANDIDO ROCHA FILHO 60109915
SANDRO RODRIGUES GERALDO 63133302
CHARLES ELIAS DE OLIVEIRA 47881684
VI - Ao Posto de Tenente-Coronel QOS Dentista:
NOME RG
LETICIA CHUN PEI PAN 52494273
VII - Ao Posto de Major QOPM:
NOME RG
DEBORA CRISTINA SCREMIN 64475541
JUAN DIEGO FARIAS DE ABREU 68813719
MARCIA BOBKO BILIBIO 69820484
VIII - Ao Posto de Major QOBM:
NOME RG
JEFERSON JOSÉ ROSSATO 73360668
LUIS EDUARDO ZARPELLON 77963073
JEFFERSON BATISTA LOPES 98130497
IX - Ao Posto de Major QOS Dentista:
NOME RG
LUCIANA KERN 47078148
MIRIAN NEHAMA KESSEL 49515693
X -
NOME RG
JEFFERSON PHILIPE CLARO SCHELBAUER 93527100
PAULO FRANCISCO DE OLIVEIRA 132636729
ULISSES DE DEUS GOMES 49914644
MAICON DANILO RODRIGUES 95666132
DIEGO MOSCOSO SANCHEZ 62127538
VINICIUS CASTRO RODRIGUES 130129897
GEISON DAVID DA SILVA 78263598
XI - Ao Posto de Capitão QOBM:
NOME RG
MARIANA LORENZI 91313324
JOEL DA SILVA LUIZ FILHO 98886192
KAREN PEDROSA PULGA 81021317
XII - Ao Posto de Capitão QEOPM:
NOME RG
JEFFERSON DE ALENCAR 61647619
XIII - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:
NOME RG
LETICIA CONRADO DOS SANTOS 85462865
PATRICIA FERNANDA SILVERIO CHEVA 80495978
RAFAEL FREITAS DA SILVEIRA 103956714
TIAGO HENRIQUE DA SILVA RODRIGUES 110976798
JAIR MACHADO DE LIMA JUNIOR 99191210
DANIELE ANNE KULKA 93968484
CAROLINE FELIX BARBOSA 87823156
VALERIA HODECKER DE ALMEIDA 103822637
TIAGO KIYODI NITTA DE BASTOS 102384830
ITALO ROQUE CHANES MOLINA 86883740
MARIA AUGUSTA FURLANETTO GAZOLA 93792114
MAYLON CENA MARTINS NASCIMENTO 129676310
MATEUS BATISTA ASSAD MADY 85179047
MATHEUS KAIKE PAGGI 124529336
CARLOS HENRIQUE ASSUNÇÃO 97186707
CAIO DE FREITAS ALMEIDA 136514512
MATHEUS MARQUES DE ALMEIDA 103770351
RAFAEL FIORELLI 108276584
ERIOBERTO ALVES JOECKEL 103609488
EMANUEL POLINI DE FREITAS 127900671
MATHEUS HENRIQUE DE OLIVEIRA LOMBA 138539466
BRUNO MATEUS MARQUES 105629621
NATHAN BROETTO CRUZ 124259088
GUILHERME BRITTO SCHNAIDER 75977395
MAURICIO CARNIELETTO 71953610
ERIVELTON SOUZA SANTOS 88177134
NILSON ROBERTO DE MORAES AMADOR 92993736
GUILHERME AUGUSTO MATTAR MATISKEI 86439492
TIAGO OSÓRIO 89957532
JOÃO PAULO TAKATA 94532698
ALAOR ELIAS DE FARIA JUNIOR 109624144
RAFAELA SILVA 89598362
LEONARDO PILONI RODAK 102216750
JEFERSON LUIS FRACARO 85662210
THIAGO AUGUSTO PIROLA DOS SANTOS 132167346
FREDERICO LEAL MARCELINO 148119295
LEONARDO MACEDO WOISLAW 73779995
ANA RUTH MOTTA 93022360
ALEXANDRE KLASSEN CHICORA 128937161
HENRIQUE DUARTE SANTOS 80599587
JULIANA CONCEICAO GRADOVSKI MOREIRA 140229253
JULIANO MAZZA BORGES 103321042
ISRAEL SOUZA SANTOS 107194207
EDUARDO DE JESUS ROMBLESPERGER DINIZ 129776153
MARIANA VERISSIMA VIEIRA 87148173
WAGNER ROCHA DE OLIVEIRA 83043016
ANDRESSA VIANA DA SILVA 125500676
MATHEUS BANDEIRA DE LIMA 125866379
OMAR BAIL FILHO 95256376
VINICIUS EVANGELISTA SCARSI 109222593
HENRIQUE SOSTER 103804760
LUCAS GABRIEL MACENA 110210663
XIV - Ao Posto de 1º Tenente QOBM:
NOME RG
ALEXSANDRO DE SIQUEIRA BONI 83063963
LUCAS DOS SANTOS 97638837
Art. 2º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Antiguidade:
I - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:
NOME RG
FABIANO FARAGO DO BRASIL 54206194
II - Ao Posto de Tenente-Coronel QOBM:
NOME RG
HEITOR SOSTER 51226208
III - Ao Posto de Tenente-Coronel QOS Dentista:
NOME RG
CLEVERSON JOSE HETKA 36493887
IV - Ao Posto de Major QOPM:
NOME RG
NELSON MAURICIO FERREIRA DOS SANTOS 66602966
THIAGO ORLANDINI PEREIRA 64474960
V - Ao Posto de Major QOBM:
NOME RG
DANIEL EDUARDO LATUF 91642727
VI - Ao Posto de Capitão QOPM:
NOME RG
ADAM DA SILVA NOGUEIRA 89527503
RICARDO LEONARCZYK MARTINS 87862240
DIOGO FELIPE CORDEIRO 102097858
VII - Ao Posto de Capitão QOBM:
NOME RG
WILLIAN CÉSAR FERRANDIN 95616895
VIII - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:
NOME RG
ANDERSON DE OLIVA RAMOS DOS SANTOS 124677718
LUCIANO VIEIRA SCHONS LEMOS DE OLIVEIRA 107404597
FELIPE DE SOUZA CINICIATO 104944094
VITOR LUIZ DIAS 103904013
FERNANDA ANDRADE SANTOS 100259605
MURILO SAES DA CRUZ 98177450
NADIR SAQUETO JUNIOR 93848004
DIEGO AUGUSTO FELTRIN 96777612
KARINA LORELEI KRAULICH 106066760
DAVI BENTO FACHINI 97186553
THIAGO ANTONELO GOGOLA 86874024
THELORY MOREIRA DE OLIVEIRA 126202164
ANDRE LUZ DE MOURA 101956881
REBECCA DANDERFER 128326057
THAISA KAROLINE NABOZNY RODRIGUES 111470235
GUILHERME ARNOLDO STELLE NETO 87693473
HENRIQUE PILZ TSCHOEKE 107872655
CRISTIANO VIEIRA SALLA 147814640
IGOR MILEK PAULINO 108055766
IGOR MIRANDA FERREIRA 93182332
HELIO CARVALHO MARTINS FILHO 124863791
EDUARDO JOSE KOZECHEN VIDAL PONTES 98094423
CLAUDIO HENRIQUE RAMALHO JUNIOR 104504507
VITOR LUCAS PARAPINSKI 93085205
EDIANDRO ALAN MATIAS 127019223
JORGE LEANDRO DE LIMA DRUMOND 146795684
IX - Ao Posto de 1º Tenente QOBM:
NOME RG
FELIPE ELIAS COSTA VAZ 92920097
ADONIS BACURI PEREIRA DA SILVA 88291298
Art. 3º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.
Curitiba, em 27 de dezembro de 2022, 201º da Independência e 134º da República.
Carlos Massa Ratinho Junior
Governador do Estado
João Carlos Ortega
Chefe da Casa Civil
Wagner Mesquita de Oliveira
Secretário de Estado da Segurança Pública
Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado
Publicado no Diário Oficial nº 11326 de 27 de Dezembro de 2022
Art. 1
Art. 2
Art. 3
×
Atos vinculados/indexados
Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto
Nenhum Ato.
Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto
Nenhum Ato.