Texto vigenteEstadual · Paraná

Decreto nº 1.671/2023

Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

DECRETO 1671 - 28 DE ABRIL DE 2023

Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, no uso de suas atribuições, tendo em vista o disposto no art. 44, da Lei nº 5.944 , de 21 de maio de 1969 e o contido no protocolo nº 20.372.340-7, DECRETA:

Art. 1º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Merecimento:

I - Ao Posto de Coronel QOPM:

NOME RG

ADILSON DA SILVA 43795724

JEFFERSON LUIZ DE SOUZA 42260142

HELIO JOSE HORNUNG 44483629

JEFFERSON SILVA 44370026

JOSE OSMAR NOVACH 45570738

II - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:

NOME RG

EDSON KAMAKAWA 42048607

MARCELO ROKE FAVERO 49787782

VALMIR DE SOUZA 58878804

JOSE LUIZ BEGGIORA JUNIOR 58867560

RICARDO DA COSTA 37877450

WALTER ANTONIO CARDOSO DE AGUIAR 52145724

SERGIO EDUARDO NASCIMENTO PLACIDO 54019300

ISRAEL APARECIDO DE CARVALHO 57789719

OMAR BAIL 48823530

III - Ao Posto de Tenente-Coronel QEOPM:

NOME RG

ERIVELTO FERREIRA COELHO 58967076

IV - Ao Posto de Major QOPM:

NOME RG

SILVIO CORDEIRO DE PAULA 68442800

EMERSON FERREIRA DA SILVA 58924342

LEANDRO REIS RAKOVICZ 64803875

CHARLES MICHEL ROCHA 59527088

ALESSANDRO DOS REIS 86439719

ALEXANDER PAIXAO LOPES DE SOUZA 62132760

JOÃO FRANCISCO GIMENEZ CRUZ 73908922

REINALDO FRIESEN JUNIOR 60488118

CLAUDIA FERREIRA DA SILVA CESCONETTO 70090872

JOSE BATISTA DOS SANTOS 62192704

LUIZ ANDRE MOREIRA 63512397

V - Ao Posto de Major QEOPM:

NOME RG

ADEMIR DE OLIVEIRA 80972857

MARCIANO CORSINI 68216001

ANDERSON PAKUSZEWSKI 63564060

LUIZ FERNANDO RIBEIRO DE SOUZA 63386405

VI - Ao Posto de Capitão QOPM:

NOME RG

RONALDO ALVES 88039912

ADERLINDO SELVO DO NASCIMENTO JUNIOR 51224213

ANNE LOUISE PRESTES SERPE 103351219

EDUARDO KENDI FUJIOKA GRITTEN 92919935

MIKAEL JEAN DA COSTA TORRES 81560480

MAICON CARDOSO MATTOS DE SOUZA 96335261

LUIZ AUGUSTO RODRIGUES 95768113

CARLOS HENRIQUE CASAGRANDE 92231704

CONRADO LUIZ ZATTERA 90104837

ALISSON WILDER DE CAMARGO 82247173

DANILO SANTANA BARBOSA 135117293

LUIZ FERNANDO BITTENCOURT SILVA 124439027

VII - Ao Posto de Capitão QEOPM:

NOME RG

FÁBIO ADRIANO SOARES DA SILVA 64215604

ANTONIO JORGE GONÇALVES PONTES 51991010

ISRAEL LOPES DE OLIVEIRA 66274020

LUCIANO FRANCIS MALANOWSKI 54523807

VIII - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:

NOME RG

LUCAS MING FACCIN 146186769

ALEX DE CARVALHO PASSOS 146590667

BRUNO HIROSHI SOUTO URATANI 67986113

Art. 2º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Antiguidade:

I - Ao Posto de Coronel QOPM:

NOME RG

JULIO CESAR VIEIRA DA ROSA 35063749

II - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:

NOME RG

FRANCISCO CARLOS HRENTECHEN 42809560

JOSE RENATO MILDEMBERGER JUNIOR 51792750

RINALDO PAZ DA ROCHA 64426931

STHEFANO ROBERTO JANATA 62127376

III - Ao Posto de Tenente-Coronel QEOPM:

NOME RG

LEANDRO ZAINEDIN 57899735

IV - Ao Posto de Major QOPM:

NOME RG

FABIO DEIVERSON RIBEIRO 54562675

PAULO FERNANDO PIRES RIBEIRO 62512792

HILDEMAR JOSE STABACH 75274343

V - Ao Posto de Major QEOPM:

NOME RG

ADRIANO DE ARAGÃO COATTI 51485874

VI - Ao Posto de Capitão QOPM:

NOME RG

SERGIO ANTONIO MEREGE DE MELLO FILHO 90435493

OCTAVIO CABELLO DE MEIRA 88600282

HERYK ANDRE DAS NEVES SILVA 91270226

VII - Ao Posto de Capitão QEOPM:

NOME RG

IGOR GOMES MARTINS 68289963

VIII - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:

NOME RG

ANA GABRIELA TELES DE ALMEIDA 146538088

ARIAN CRUVINEL CARNEIRO VAZ 110200722

Art. 3º Nomear ao primeiro posto do oficialato o seguinte integrante da Polícia Militar do Paraná, após aprovação em concurso:

I - Ao Posto de 2º Tenente QOM:

NOME RG

EDMILSON DA CRUZ 51689046

Curitiba, em 28 de abril de 2023, 202º da Independência e 135º da República.

Carlos Massa Ratinho Junior

Governador do Estado

João Carlos Ortega

Chefe da Casa Civil

Hudson Leôncio Teixeira

Secretário de Estado da Segurança Pública

Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado

Publicado no Diário Oficial nº 11408 de 28 de Abril de 2023

Art. 1

Art. 2

Art. 3

×

Atos vinculados/indexados

Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto

Nenhum Ato.

Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto

Nenhum Ato.