Texto vigenteEstadual · Paraná

Decreto nº 3.097/2023

Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

DECRETO 3097 - 10 DE AGOSTO DE 2023

Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, tendo em vista o disposto no art. 44, da Lei nº 5.944 , de 21 de maio de 1969 e o contido no protocolo nº 20.878.031-0, DECRETA:

Art. 1º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Merecimento:

I - ao Posto de Coronel QOPM:

NOME RG

WELLENTON JOSERLI SELMER 52881404

DARANY LUIZ ALVES DE OLIVEIRA 44017423

GERSON MAURICIO ZOCCHI 47364094

JOAS MARCOS CARNEIRO LINS 57712619

NELSON VILLA JUNIOR 44135051

ROBSON ALVES 52210844

PAULO ROBERTO LIMA 48864775

JEAN RAFAEL PUCHETTI FERREIRA 46209419

II - ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:

NOME RG

ALESSANDRO GALESKI 41936550

ALFREDO EUCLIDES DIAS NETTO 52844258

WAGNER HENRIQUE BLUM 64059920

CRISTIANO STOCCO ROSA 57218436

JULIANO CACIATORI 62531568

JUAREZ SALDANHA MACHADO 59164414

CICERO JOSE DE OLIVEIRA TENORIO 64473824

PEDRO PAULO PORTO DE SAMPAIO 64475070

CLAUDIO ROBERTO LONGO SILVA 57346132

III - ao Posto de Tenente-Coronel QEOPM:

NOME RG

AMABILE APARECIDA AUGUSTO PINTO 40545859

IV - ao Posto de Major QOPM:

NOME RG

DALVA ROSANE FELIPACK 65132818

GLEDSON DE LIMA 78015713

SILVIO BELICO JUNIOR 82416650

ESTEVAO HOLLER JUNIOR 59420860

JOÃO PEDRO PASSOS ROCHA 71298957

DIEGO ASTORI 68633680

RODRIGO SASSO 75262256

LUCAS PEREIRA GABARDO GUIMARÃES 61627600

RICARDO CESAR GRAL 66703070

MARIO SERGIO NICOLAU FILHO 68813794

V - ao Posto de Capitão QOPM:

NOME RG

ELAINE PEREIRA MELERE 79645060

SAMUEL RIBEIRO DA SILVA 57373598

LUIS EDUARDO BEIGER DA LUZ 90564706

SUZANA LUZIA DE OLIVEIRA 79948837

THAISLAINY PEREIRA SCOLARO 126564058

JEFFERSON THOMAZ ALVES DE CARVALHO 69879063

MAYLON EDUARDO DE PAULA COCHEK 91028344

RENAN RODRIGUES DO PRADO 87742261

BRUNO GRECO PAZZA 92149927

FELIPE VICENTINI 77681760

VI - ao Posto de Capitão QEOPM:

NOME RG

GISLEIA APARECIDA FERREIRA 68044707

VII - ao Posto de 1º Tenente QOPM:

NOME RG

RONALDO CESAR FALQ CHINATTO 96665547

AISLAN POLICARPO BARRETOS VASCONCELOS 96439563

RERCCIERE LOCATELLI STOCKCHNEIDER 96253869

EDUARDO DELAI CORREA 148412871

JONAS FALCAO JOSE MARIA 146436919

MACIEL FERREIRA DA SILVA 139684621

CARLOS EDUARDO MIOSSO 124402964

CLEITON GIACOMELLI DA SILVA 139787668

EVERTON PEREIRA TABORDA 146363270

DANIEL AUGUSTO FERREIRA LUIZ 125998615

VIII - Ao Posto de 2º Tenente QOPM:

NOME RG

GISELY BLANC 80937881

RAFAEL PIQUINA BOTEGA 82300406

LUIZ THIAGO CARLI 64449796

LUIS HENRIQUE DALZOTO BUENO 127301484

LUCAS CARNEIRO SANTOS 142089769

LEONARDO BORGES BECKER 127445168

TIAGO HENRIQUE DE OLIVEIRA 84353779

AMAURI APARECIDO DE CAMPOS JUNIOR 109141852

RAFAEL CARGNIN NETO 91352176

ANDREY RAFAEL SHEVCHUK DA SILVA 104536093

ANDREI SILVEIRA 102710762

LUIS GUSTAVO GUARNIERI SAMPAIO 96454198

BRYAN WESLEY WENG DIAS 103170893

MATEUS LUIS DE OLIVEIRA PERES 99580127

VINICIUS GAWRONSKI MORDHOST 126054114

TAYANA PRISCILA CEZAR 90032003

DAVI OTAVIO BENTZ 101703797

MATHEUS TAKASHI KAMINARI 103293340

JOHANN BAUER ADAM 96418132

DANIEL COUTINHO INHAN 142365073

EDUARDA TEZZANI DE JESUS 128814078

DESYRE GOMES TACONI 132562490

LENIEL CORREIA EVANGELISTA 138542254

GIOVANI DA SILVA AZEVEDO 93071808

LEONARDO STRUGALA 125366643

CAIO MURILO PREISLER 96658680

VICTOR FERREIRA LIMA 97430390

BARBARA ZARNICINSKI DA SILVA 108085266

VALERIA RAMOS GUIMARAES 152168373

ALAN CRISTIAN BROSTT 100126320

DIEGO WILLIAM YUSEINSKI 86054582

FABRICIO PEREIRA FERREIRA 156146307

Art. 2º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Antiguidade:

I - ao Posto de Coronel QOPM:

NOME RG

ROBERTO FRANCISCO CARDOSO 50784703

JOSE SEMMER NETO 61345140

II - ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:

NOME RG

WILLIAN DIEIMES SILVEIRA 52366984

IZOEL PAVAN DE SOUZA 61412760

NELSON STOCHEIRO GONÇALVES JUNIOR 63009377

III - ao Posto de Tenente-Coronel QOS MÉDICO:

NOME RG

ELAINE HEIDEMANN CARDOSO 60295352

IV - ao Posto de Major QOPM:

NOME RG

ELISEU GONÇALVES 75910991

GUSTAVO RODRIGO RODRIGUES DA COSTA SILVA 71200485

ADILSON MARTENDAL DE OLIVEIRA SANTOS 61161007

V - ao Posto de Major QOS MÉDICO:

NOME RG

RODRIGO ABBUD CANOVA 76567786

VI - ao Posto de Capitão QOPM:

NOME RG

IGOR DELIBERADOR BUDNE 103508665

ALFREDO WERNER EIGLMEIER 91973715

THIAGO FEDEROVICZ MENDES DOS SANTOS 86228700

MARCOS KENZO KATO YAMAMURA 71202461

VII - ao Posto de 1º Tenente QOPM:

NOME RG

JONAS DA SILVA DO AMARAL 139710843

YAN LUCCA NUNES SANTOS 130664008

VITOR CRISTIANO DORECKI 94801818

MATHEUS HATSCHBACH DA SILVA 103160332

Art. 3º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.

Curitiba, em 10 de agosto de 2023, 202º da Independência e 135º da República.

Carlos Massa Ratinho Junior

Governador do Estado

João Carlos Ortega

Chefe da Casa Civil

Hudson Leôncio Teixeira

Secretário de Estado da Segurança Pública

Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado

Publicado no Diário Oficial nº 11479 de 10 de Agosto de 2023

Art. 1

Art. 2

Art. 3

×

Atos vinculados/indexados

Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto

Nenhum Ato.

Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto

Nenhum Ato.