Texto vigenteEstadual · Paraná

Decreto nº 4.476/2023

Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

DECRETO 4476 - 19 DE DEZEMBRO DE 2023

Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, tendo em vista o disposto no art. 44, da Lei nº 5.944 , de 21 de maio de 1969 e o contido no protocolo nº 21.495.416-8, DECRETA:

Art. 1º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Merecimento:

I - Ao Posto de Coronel QOPM:

NOME RG

MARCELO KRAINSKI DE LIMA 57607033

II - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:

NOME RG

ROGERIO GOMES PITZ 57519967

CLEVERSON BIAGINI MORAES 63274631

RICARDO CARON 61385282

ALEXANDRE LOPES DIAS 52844339

IDEVALDO DE PAULA CUNHA JÚNIOR 53532292

III - Ao Posto de Tenente-Coronel QEOPM:

NOME RG

PAULO ANDRÉ DE ARAÚJO AFONSO 63026514

IV - Ao Posto de Tenente-Coronel QOS Dentista:

NOME RG

MARCOS ROBERTO ZOCCHI 44173654

V - Ao Posto de Major QOPM:

NOME RG

FABRICIO BARAN CARVALHO 83235497

NAIRO DE OLIVEIRA CARDOSO DA SILVA 34849145

FERNANDO ORTIZ DE LIMA DANTAS 69678629

MARCELO BARROS DO NASCIMENTO 70311909

VI - Ao Posto de Major QEOPM:

NOME RG

EGINALDO BARBOSA DOS ANJOS 50355420

ISMAEL VEIGA DA SILVA 83512415

CLAUDETE SKLARSKI DE OLIVEIRA 68826047

ROBERTO BRAZÃO 61476075

VII - VII - Ao Posto de Capitão QOPM:

NOME RG

WESLEI RAFAEL POLICENE 96311923

LEONIDAS VINICIO BORGES DOS SANTOS 109046620

BIANCA CRISTINE CAZURA DA SILVA 90301934

LUIZ ALBERTO DE OLIVEIRA 73492947

MAYKON BISCAIA 105311800

JOAO EDUARDO COSTA VAZ 87189988

IVO COSTA WIEPIESKI JUNIOR 100450887

VIII - Ao Posto de Capitão QEOPM:

NOME RG

REGINALDO AREDES DA SILVA 56289470

ALEX FERNANDO BELINELLI 53941753

JARDEL DE AZEVEDO MARTINS 85003771

PAULO ROBERTO DA SILVA 6.438.307-8

Art. 2º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Antiguidade:

I - Ao Posto de Coronel QOPM:

NOME RG

MARCOS GINOTTI PIRES 42395501

II - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:

NOME RG

DOUGLAS PEREIRA DA SILVA 47257522

III - Ao Posto de Major QOPM:

NOME RG

ANDRE RICARDO ALVES DE CARVALHO 71382281

JAMERSON DE MOURA 70305160

IV - Ao Posto de Major QEOPM:

NOME RG

ODAIR JOSÉ WENG 58950360

LUCIANO MERLO 56826076

V - Ao Posto de Capitão QOPM:

NOME RG

CARLOS AUGUSTO GOULART CZELUSNIAK 95949096

ANDRÉ FELIPE GRUBER BUENO 93831004

VI - Ao Posto de Capitão QEOPM:

NOME RG

ELISANGELA DE PAULA E SILVA 63964492

MARCIO CORDEIRO 59391623

Art. 3º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.

Curitiba, em 19 de dezembro de 2023, 202º da Independência e 135º da República.

Carlos Massa Ratinho Junior

Governador do Estado

João Carlos Ortega

Chefe da Casa Civil

Hudson Leôncio Teixeira

Secretário de Estado da Segurança Pública

Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado

Publicado no Diário Oficial nº 11565 de 19 de Dezembro de 2023

Art. 1

Art. 2

Art. 3

×

Atos vinculados/indexados

Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto

Nenhum Ato.

Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto

Nenhum Ato.