Decreto nº 4.476/2023
Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.
DECRETO 4476 - 19 DE DEZEMBRO DE 2023
Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.
O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, tendo em vista o disposto no art. 44, da Lei nº 5.944 , de 21 de maio de 1969 e o contido no protocolo nº 21.495.416-8, DECRETA:
Art. 1º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Merecimento:
I - Ao Posto de Coronel QOPM:
NOME RG
MARCELO KRAINSKI DE LIMA 57607033
II - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:
NOME RG
ROGERIO GOMES PITZ 57519967
CLEVERSON BIAGINI MORAES 63274631
RICARDO CARON 61385282
ALEXANDRE LOPES DIAS 52844339
IDEVALDO DE PAULA CUNHA JÚNIOR 53532292
III - Ao Posto de Tenente-Coronel QEOPM:
NOME RG
PAULO ANDRÉ DE ARAÚJO AFONSO 63026514
IV - Ao Posto de Tenente-Coronel QOS Dentista:
NOME RG
MARCOS ROBERTO ZOCCHI 44173654
V - Ao Posto de Major QOPM:
NOME RG
FABRICIO BARAN CARVALHO 83235497
NAIRO DE OLIVEIRA CARDOSO DA SILVA 34849145
FERNANDO ORTIZ DE LIMA DANTAS 69678629
MARCELO BARROS DO NASCIMENTO 70311909
VI - Ao Posto de Major QEOPM:
NOME RG
EGINALDO BARBOSA DOS ANJOS 50355420
ISMAEL VEIGA DA SILVA 83512415
CLAUDETE SKLARSKI DE OLIVEIRA 68826047
ROBERTO BRAZÃO 61476075
VII - VII - Ao Posto de Capitão QOPM:
NOME RG
WESLEI RAFAEL POLICENE 96311923
LEONIDAS VINICIO BORGES DOS SANTOS 109046620
BIANCA CRISTINE CAZURA DA SILVA 90301934
LUIZ ALBERTO DE OLIVEIRA 73492947
MAYKON BISCAIA 105311800
JOAO EDUARDO COSTA VAZ 87189988
IVO COSTA WIEPIESKI JUNIOR 100450887
VIII - Ao Posto de Capitão QEOPM:
NOME RG
REGINALDO AREDES DA SILVA 56289470
ALEX FERNANDO BELINELLI 53941753
JARDEL DE AZEVEDO MARTINS 85003771
PAULO ROBERTO DA SILVA 6.438.307-8
Art. 2º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Antiguidade:
I - Ao Posto de Coronel QOPM:
NOME RG
MARCOS GINOTTI PIRES 42395501
II - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:
NOME RG
DOUGLAS PEREIRA DA SILVA 47257522
III - Ao Posto de Major QOPM:
NOME RG
ANDRE RICARDO ALVES DE CARVALHO 71382281
JAMERSON DE MOURA 70305160
IV - Ao Posto de Major QEOPM:
NOME RG
ODAIR JOSÉ WENG 58950360
LUCIANO MERLO 56826076
V - Ao Posto de Capitão QOPM:
NOME RG
CARLOS AUGUSTO GOULART CZELUSNIAK 95949096
ANDRÉ FELIPE GRUBER BUENO 93831004
VI - Ao Posto de Capitão QEOPM:
NOME RG
ELISANGELA DE PAULA E SILVA 63964492
MARCIO CORDEIRO 59391623
Art. 3º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.
Curitiba, em 19 de dezembro de 2023, 202º da Independência e 135º da República.
Carlos Massa Ratinho Junior
Governador do Estado
João Carlos Ortega
Chefe da Casa Civil
Hudson Leôncio Teixeira
Secretário de Estado da Segurança Pública
Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado
Publicado no Diário Oficial nº 11565 de 19 de Dezembro de 2023
Art. 1
Art. 2
Art. 3
×
Atos vinculados/indexados
Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto
Nenhum Ato.
Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto
Nenhum Ato.