Decreto nº 5.555/2024
Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.
DECRETO 5555 - 22 DE ABRIL DE 2024
Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.
O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, tendo em vista o disposto no art. 44, da Lei nº 5.944 , de 21 de maio de 1969 e o contido no protocolo nº 22.055.109-1, DECRETA:
Art. 1º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Merecimento:
I -
Ao Posto de Coronel QOPM:
NOME RG
DALTON GEAN PEROVANO 64428985
ANDERSON PUGLIA 58329479
ANDRE CRISTIANO DORECKI 53342566
HERALDO CORREIA DE LIMA 53531563
GUSTAVO BATISTA HAUENSTEIN 60389560
JORGE APARECIDO FRITOLA 48827047
PAULO RENATO APARECIDO SILOTO 50294668
II -
Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:
NOME RG
DAMIAO ENEIAS DE MELO DOS SANTOS 47351634
ROBERTO DE FRANÇA 60337853
JULIO CEZAR RODRIGUES DE MORAES 60055920
VICENTE CARVALHO JUNIOR 58273015
SERGIO DO PRADO NABOZNY 59065513
JULIANO ZANUNCINI 68814278
MARCIO VALIM DE SOUZA 58128619
RICARDO FARDIM EGUEDIS 52738610
III -
Ao Posto de Major QOPM:
NOME RG
ADAIR APARECIDO ZEM 57279885
CESAR SEBASTIÃO DA SILVA 71557987
MURIEL XAVIER 76250162
EDERSON PINHEIRO CREVELIN 65166992
MARCOS CESAR PALUCH 62518910
DEJAIR BUDKEVITZ 86481456
EDSON DAL POZZO 67328680
RICARDO SCHWAMBACH 54036922
ELLEA ZYCH DE SOUZA 42161365
TIAGO SWAAB SCHERER 85056107
MARIA FERNANDA DE CARVALHO DE DEUS 77046593
IV -
Ao Posto de Major QOS-Médico:
NOME RG
SATURNINO RIBEIRO DO NASCIMENTO NETO 68689341
V -
Ao Posto de Capitão QOPM:
NOME RG
CARLOS MAZZA NETO 84634808
KEYLA WOSNIAK 78315962
EDUARDO SOBRINHO GALVÃO 92949001
CARLOS MIGUEL DOS SANTOS 53773427
GUILHERME HENRIQUE BUDAL ARINS 90424947
JOAO MARCOS DUTRA DA SILVA 83707372
JONATHAN LUIZ KEVETIKI 93183533
WILLIAN DA SILVA CORREA 105815468
JOAO VITOR BEZERRA LIMA 125212760
VAGNER LUIZ ANDREATTA BUENO 61816437
ALEXANDRE PEPE PARABOCZ 63912956
IVAN DEMETERKO RODRIGUES DA COSTA 95521835
ADRIANO CRISTIANO LAZAROTTO 89032369
JOAO VITOR ARNAS DE MIRANDA 103930847
FELIPE FURQUIM DE CAMARGO 99751088
Art. 2º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Antiguidade:
I -
Ao Posto de Coronel QOPM:
NOME RG
EMIDIO ANGELOTTI 58152005
ROBSON LUIZ SELLETI 41773383
II -
Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:
NOME RG
LUCIANO JOSE RIBEIRO ROMAO 50066568
ELIO BOING 59190458
ROGELHO APARECIDO FERNANDES 43618768
III -
Ao Posto de Major QOPM:
NOME RG
MARCOS ROBERTO OLIVEIRA 59822063
RICARDO DINIZ BOLWERK LIMA 69852130
REINALDO ANDERSON ALVES MACHADO 55602999
IV -
Ao Posto de Capitão QOPM:
NOME RG
FELIPE ZANATO ALVES 88126122
FERNANDO HENRIQUE RODRIGUES YOSHIMINE 100789639
CRISTIANO FERNANDO MACHADO 110886390
ADRIANNY ZIMERMANN MOREIRA FORMANQUEVSKI 93365275
NICOLAS GOULART KRETSCHMER 104535526
V -
Ao Posto de 1º Tenente QOPM:
NOME RG
RAFAEL AUGUSTO ANDRADE 105981155
Art. 3º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.
Curitiba, em 22 de abril de 2024, 203º da Independência e 136º da República.
Carlos Massa Ratinho Junior
Governador do Estado
João Carlos Ortega
Chefe da Casa Civil
Hudson Leôncio Teixeira
Secretário de Estado da Segurança Pública
Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado
Publicado no Diário Oficial nº 11644 de 22 de Abril de 2024
Art. 1
Art. 2
Art. 3
×
Atos vinculados/indexados
Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto
Nenhum Ato.
Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto
Nenhum Ato.