Texto vigenteEstadual · Paraná

Decreto nº 5.555/2024

Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

DECRETO 5555 - 22 DE ABRIL DE 2024

Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, tendo em vista o disposto no art. 44, da Lei nº 5.944 , de 21 de maio de 1969 e o contido no protocolo nº 22.055.109-1, DECRETA:

Art. 1º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Merecimento:

I -

Ao Posto de Coronel QOPM:

NOME RG

DALTON GEAN PEROVANO 64428985

ANDERSON PUGLIA 58329479

ANDRE CRISTIANO DORECKI 53342566

HERALDO CORREIA DE LIMA 53531563

GUSTAVO BATISTA HAUENSTEIN 60389560

JORGE APARECIDO FRITOLA 48827047

PAULO RENATO APARECIDO SILOTO 50294668

II -

Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:

NOME RG

DAMIAO ENEIAS DE MELO DOS SANTOS 47351634

ROBERTO DE FRANÇA 60337853

JULIO CEZAR RODRIGUES DE MORAES 60055920

VICENTE CARVALHO JUNIOR 58273015

SERGIO DO PRADO NABOZNY 59065513

JULIANO ZANUNCINI 68814278

MARCIO VALIM DE SOUZA 58128619

RICARDO FARDIM EGUEDIS 52738610

III -

Ao Posto de Major QOPM:

NOME RG

ADAIR APARECIDO ZEM 57279885

CESAR SEBASTIÃO DA SILVA 71557987

MURIEL XAVIER 76250162

EDERSON PINHEIRO CREVELIN 65166992

MARCOS CESAR PALUCH 62518910

DEJAIR BUDKEVITZ 86481456

EDSON DAL POZZO 67328680

RICARDO SCHWAMBACH 54036922

ELLEA ZYCH DE SOUZA 42161365

TIAGO SWAAB SCHERER 85056107

MARIA FERNANDA DE CARVALHO DE DEUS 77046593

IV -

Ao Posto de Major QOS-Médico:

NOME RG

SATURNINO RIBEIRO DO NASCIMENTO NETO 68689341

V -

Ao Posto de Capitão QOPM:

NOME RG

CARLOS MAZZA NETO 84634808

KEYLA WOSNIAK 78315962

EDUARDO SOBRINHO GALVÃO 92949001

CARLOS MIGUEL DOS SANTOS 53773427

GUILHERME HENRIQUE BUDAL ARINS 90424947

JOAO MARCOS DUTRA DA SILVA 83707372

JONATHAN LUIZ KEVETIKI 93183533

WILLIAN DA SILVA CORREA 105815468

JOAO VITOR BEZERRA LIMA 125212760

VAGNER LUIZ ANDREATTA BUENO 61816437

ALEXANDRE PEPE PARABOCZ 63912956

IVAN DEMETERKO RODRIGUES DA COSTA 95521835

ADRIANO CRISTIANO LAZAROTTO 89032369

JOAO VITOR ARNAS DE MIRANDA 103930847

FELIPE FURQUIM DE CAMARGO 99751088

Art. 2º Promove os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Antiguidade:

I -

Ao Posto de Coronel QOPM:

NOME RG

EMIDIO ANGELOTTI 58152005

ROBSON LUIZ SELLETI 41773383

II -

Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:

NOME RG

LUCIANO JOSE RIBEIRO ROMAO 50066568

ELIO BOING 59190458

ROGELHO APARECIDO FERNANDES 43618768

III -

Ao Posto de Major QOPM:

NOME RG

MARCOS ROBERTO OLIVEIRA 59822063

RICARDO DINIZ BOLWERK LIMA 69852130

REINALDO ANDERSON ALVES MACHADO 55602999

IV -

Ao Posto de Capitão QOPM:

NOME RG

FELIPE ZANATO ALVES 88126122

FERNANDO HENRIQUE RODRIGUES YOSHIMINE 100789639

CRISTIANO FERNANDO MACHADO 110886390

ADRIANNY ZIMERMANN MOREIRA FORMANQUEVSKI 93365275

NICOLAS GOULART KRETSCHMER 104535526

V -

Ao Posto de 1º Tenente QOPM:

NOME RG

RAFAEL AUGUSTO ANDRADE 105981155

Art. 3º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.

Curitiba, em 22 de abril de 2024, 203º da Independência e 136º da República.

Carlos Massa Ratinho Junior

Governador do Estado

João Carlos Ortega

Chefe da Casa Civil

Hudson Leôncio Teixeira

Secretário de Estado da Segurança Pública

Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado

Publicado no Diário Oficial nº 11644 de 22 de Abril de 2024

Art. 1

Art. 2

Art. 3

×

Atos vinculados/indexados

Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto

Nenhum Ato.

Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto

Nenhum Ato.