Decreto nº 5.556/2024
Promoção de Oficiais do Corpo de Bombeiros Militar do Paraná.
DECRETO 5556 - 22 DE ABRIL DE 2024
Promoção de Oficiais do Corpo de Bombeiros Militar do Paraná.
O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, tendo em vista o disposto no art. 44, da Lei Estadual nº 5.944 , de 21 de maio de 1969 e o contido no protocolo nº 22.055.092-3, DECRETA:
Art. 1º Promove os seguintes integrantes do Corpo de Bombeiros Militar do Paraná por Merecimento:
I -
Ao Posto de Tenente-Coronel QOBM:
NOME RG
EDUARDO GOMES PINHEIRO 66350185
ROMEU TADASHI YAGUI 64717065
II -
Ao Posto de Major QOBM:
NOME RG
RODRIGO DA COSTA TEIXEIRA 107679960
ANDRÉ LUIZ SALDANHA EKERMANN 59696262
MATEUS PIOVESAN MONTAGNER 107659021
RAFAEL AUGUSTO GALANTE 93720326
MURILLO DO NASCIMENTO ROTONDO 109287962
III -
Ao Posto de Capitão QOBM:
NOME RG
IVNA CAROLINE DIAS 87391337
MARIANA GOUVEIA ISIPON 124594871
MAIKON VENANCIO CORREA 85183613
BRUNO ZIRPOLI DE MATTOS 102756169
MELCHIOR FELIPE FERREIRA DOS SANTOS 87919420
DAVI DA SILVA 79318949
FELIPE ALVES DE CARVALHO 98514732
MAURÍCIO BATISTA DUBAS 73216680
MATHEUS JUSTINO CANDIDO 129613173
GUSTAVO EMMANUEL GONÇALVES FOGAÇA 91814781
DAVID CLÍSTENES FURONI DE LIMA 77479147
RICARDO DOUM FORNALSKI TAVARES 97181470
IV -
Ao Posto de 1º Tenente QOBM:
NOME RG
MATHEUS HENRIQUE BORGES OLIVEIRA 87083578
JAVAN GRÉGORY CARRARO 110563051
VINÍCIUS MONTAGUTI FARINHA 95033970
ELVI JOSÉ STOFELLA NETO 93292847
GABRIEL VINÍCIUS MEDEIROS OLIVEIRA 146588174
KÁSSIA PATRICIA DOS SANTOS FEITOSA 92991601
MOZART ROCHA 831319805
Art. 2º Promove os seguintes integrantes do Corpo de Bombeiros Militar do Paraná por Antiguidade:
I -
Ao Posto de Coronel QOBM:
NOME RG
FABIO ROBERTO DE AZEVEDO THEREZA 46441850
II -
Ao Posto de Major QOBM:
NOME RG
THIAGO FERNANDO CERDEIRO 88589696
GIOVANNI RAPHAEL FERREIRA 86384221
III -
Ao Posto de Capitão QOBM:
NOME RG
CASSANDRA CONINCK COSTA 81715696
ANA PAULA BUENO HANSEN 94416159
RAFAEL ALVES BLASQUES DIAS 91612305
IV -
Ao Posto de 1º Tenente QOBM:
NOME RG
EDUARDO FELIPE SILVA 125604277
LUCAS RUIZ MERCHI 95398502
LETÍCIA VERÍSSIMO VASCONCELOS DE ALMEIDA 132545278
Art. 3º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.
Curitiba, em 22 de abril de 2024, 203º da Independência e 136º da República.
Carlos Massa Ratinho Junior
Governador do Estado
João Carlos Ortega
Chefe da Casa Civil
Hudson Leôncio Teixeira
Secretário de Estado da Segurança Pública
Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado
Publicado no Diário Oficial nº 11644 de 22 de Abril de 2024
Art. 1
Art. 2
Art. 3
×
Atos vinculados/indexados
Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto
Nenhum Ato.
Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto
Nenhum Ato.