Texto vigenteEstadual · Paraná

Decreto nº 5.556/2024

Promoção de Oficiais do Corpo de Bombeiros Militar do Paraná.

DECRETO 5556 - 22 DE ABRIL DE 2024

Promoção de Oficiais do Corpo de Bombeiros Militar do Paraná.

O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, tendo em vista o disposto no art. 44, da Lei Estadual nº 5.944 , de 21 de maio de 1969 e o contido no protocolo nº 22.055.092-3, DECRETA:

Art. 1º Promove os seguintes integrantes do Corpo de Bombeiros Militar do Paraná por Merecimento:

I -

Ao Posto de Tenente-Coronel QOBM:

NOME RG

EDUARDO GOMES PINHEIRO 66350185

ROMEU TADASHI YAGUI 64717065

II -

Ao Posto de Major QOBM:

NOME RG

RODRIGO DA COSTA TEIXEIRA 107679960

ANDRÉ LUIZ SALDANHA EKERMANN 59696262

MATEUS PIOVESAN MONTAGNER 107659021

RAFAEL AUGUSTO GALANTE 93720326

MURILLO DO NASCIMENTO ROTONDO 109287962

III -

Ao Posto de Capitão QOBM:

NOME RG

IVNA CAROLINE DIAS 87391337

MARIANA GOUVEIA ISIPON 124594871

MAIKON VENANCIO CORREA 85183613

BRUNO ZIRPOLI DE MATTOS 102756169

MELCHIOR FELIPE FERREIRA DOS SANTOS 87919420

DAVI DA SILVA 79318949

FELIPE ALVES DE CARVALHO 98514732

MAURÍCIO BATISTA DUBAS 73216680

MATHEUS JUSTINO CANDIDO 129613173

GUSTAVO EMMANUEL GONÇALVES FOGAÇA 91814781

DAVID CLÍSTENES FURONI DE LIMA 77479147

RICARDO DOUM FORNALSKI TAVARES 97181470

IV -

Ao Posto de 1º Tenente QOBM:

NOME RG

MATHEUS HENRIQUE BORGES OLIVEIRA 87083578

JAVAN GRÉGORY CARRARO 110563051

VINÍCIUS MONTAGUTI FARINHA 95033970

ELVI JOSÉ STOFELLA NETO 93292847

GABRIEL VINÍCIUS MEDEIROS OLIVEIRA 146588174

KÁSSIA PATRICIA DOS SANTOS FEITOSA 92991601

MOZART ROCHA 831319805

Art. 2º Promove os seguintes integrantes do Corpo de Bombeiros Militar do Paraná por Antiguidade:

I -

Ao Posto de Coronel QOBM:

NOME RG

FABIO ROBERTO DE AZEVEDO THEREZA 46441850

II -

Ao Posto de Major QOBM:

NOME RG

THIAGO FERNANDO CERDEIRO 88589696

GIOVANNI RAPHAEL FERREIRA 86384221

III -

Ao Posto de Capitão QOBM:

NOME RG

CASSANDRA CONINCK COSTA 81715696

ANA PAULA BUENO HANSEN 94416159

RAFAEL ALVES BLASQUES DIAS 91612305

IV -

Ao Posto de 1º Tenente QOBM:

NOME RG

EDUARDO FELIPE SILVA 125604277

LUCAS RUIZ MERCHI 95398502

LETÍCIA VERÍSSIMO VASCONCELOS DE ALMEIDA 132545278

Art. 3º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.

Curitiba, em 22 de abril de 2024, 203º da Independência e 136º da República.

Carlos Massa Ratinho Junior

Governador do Estado

João Carlos Ortega

Chefe da Casa Civil

Hudson Leôncio Teixeira

Secretário de Estado da Segurança Pública

Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado

Publicado no Diário Oficial nº 11644 de 22 de Abril de 2024

Art. 1

Art. 2

Art. 3

×

Atos vinculados/indexados

Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto

Nenhum Ato.

Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto

Nenhum Ato.