Texto vigenteEstadual · Paraná

Decreto nº 6.099/2020

Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

DECRETO 6099- 06 DE NOVEMBRO DE 2020

Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, tendo em vista o disposto no art. 44, da Lei nº 5.944 , de 21 de maio de 1969 e o contido no E-protocolo Digital nº (rg ocultado) DECRETA:

Art. 1º Ficam promovidos os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Merecimento:

I - Ao Posto de Coronel QOPM:

Nome RG

SERGIO AUGUSTO RAMOS 33361696

ANTONIO CARLOS CAMPOS JUNIOR 38638149

LUIZ FRANCISCO SERRA 34270368

II - Ao Posto de Coronel QOBM:

Nome RG

MAURICIO GENERO 42856770

FERNANDO RAIMUNDO SCHUNIG 45478262

III - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:

Nome RG

MARCIO ANTONIO DOS SANTOS 49786646

EDIVALDO DOS SANTOS 43081942

JOSE OSMAR NOVACH 45570738

JOAS MARCOS CARNEIRO LINS 57712619

IV - Ao Posto de Tenente-Coronel QOBM:

NOME RG

ADRIANO DE MELLO 61488316

FERNANDO FERREIRA MACHADO 58409839

EMERSON JOSE GUIMARAES FERREIRA 44193574

V - Ao Posto de Major QOPM:

NOME RG

RICARDO CARON 61385282

JULIANO ZANUNCINI 68814278

JAKSON AQUILES BUSNELLO 61746528

RICARDO FARDIM EGUEDIS 52738610

SILVIO MARCOS MORAES 62559098

GUSTAVO BRINSKI 66758214

VI - Ao Posto de Major QOBM:

NOME RG

ANDERSON ANDERLE 65585170

RODRIGO SCHOEMBERGER 65331373

REGIS ROBERTO GONCALVES 47563372

VII - Ao Posto de Capitão QOPM:

NOME RG

MARCO ANTONIO ROSA 67118979

ANDRE LUIS SENISKI 95854311

CAROLINA PAULETO FERRAZ ZANCAN 65405652

GUSTAVO ARRIOLA MAINGUE 72707516

RODOLPHO MATTOS DE SOUZA 95422160

MATEUS JULIO SENSOLO 99964928

LUIZ RODRIGO LARSON CARSTENS FILHO 86262371

VIII - Ao Posto de Capitão QOBM:

NOME RG

XISTO ANDRE FRAZATTO DOS SANTOS 93697367

JORGE HENRIQUE FREIRE 95931618

WESLLEY XAVIER DE SOUZA DE ARAUJO 99020032

KEYLA KARAS SOLTES 89591406

IX - Ao Posto de Capitão QEOPM:

NOME RG

CLAUDIO FERREIRA DA SILVA 53434932

ANDERSON PAKUSZEWSKI 63564060

X - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:

NOME RG

ELIVELTON WALTRICK DA ROCHA 97921792

BRUNNO MARTINEZ BOZZI 125524087

PEDRO GESSER BARBOSA 92272303

ALEXANDRE LIMA RICHTER 87889580

BEATRIZ CAROLINA GERTZ 66793001

GELSON DA SILVA DRE 70254875

ANDERSON JOAO MUCHAU 60791643

XI - Ao Posto de 1º Tenente QOBM:

NOME RG

EVERTON LUIZ RIBAS DE OLIVEIRA 97617554

MARIANA MICHELE COUTINHO DA SILVA 95931707

RENATO RIBEIRO BASTOS 131796960

XII - Ao Posto de 1º Tenente QEOPM:

NOME RG

ALEX FERNANDO BELINELLI 53941753

EMERSON JOSE MULETA 62240598

Art. 2º Ficam Promovidos os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por antiguidade:

I - Ao Posto de Coronel QOPM:

NOME RG

ERONI ROBERTO ANTUNES 42510017

II - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:

NOME RG

JOSE RENATO MICRUTE 51127439

III - Ao Posto de Tenente-Coronel QOBM:

NOME RG

FABIO ROBERTO DE AZEVEDO THEREZA 46441850

IV - Ao Posto de Major QOPM:

NOME RG

JOAO CARLOS SOUSA DO ROSARIO 57818913

SERGIO DO PRADO NABOZNY 59065513

V - Ao Posto de Major QOBM:

NOME RG

DIMAS CLODOMIRO MENEGATTI 32202888

VI - Ao Posto de Major QEOPM:

NOME RG

LEANDRO ZAINEDIN 57899735

VII - Ao Posto de Capitão QOPM:

NOME RG

BRENDA ALVES RIBEIRO DA COSTA 91482967

RICARDO SMANIOTO 78315423

RODRIGO KRAVETZ DE OLIVEIRA 88021347

VIII - Ao Posto de Capitão QOBM:

NOME RG

BRUNO VINICIUS COUTO DE MORAES 97532486

IX - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:

NOME RG

MURILO MACIONK 81800197

ANGELO NICOLA NETO 103746736

IAN DREHMER CRUZ 77952152

X - Ao Posto de 1º Tenente QOBM:

NOME RG

LEONARDO ANDRI DORIS 85306693

FILIPE BORLOT PEIXOTO 132851700

XI - Ao Posto de 1º Tenente QEOPM:

NOME RG

FABIANO ALVES FRANCA 65260751

Art. 3º Excepcionalizo as regras administrativas previstas no art. 1º e 2º do Decreto nº 4.385 , de 27 de março de 2020, visando especificamente a promoção de que trata este Decreto, nos termos da Lei nº 5.944 , de 21 de maio de 1969.

Art. 4º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.

Curitiba, em 06 de novembro de 2020, 199º da Independência e 132º da República.

Carlos Massa Ratinho Junior

Governador do Estado

Felipe FlessaK

Chefe da Casa Civil em exercício

Romulo Marinho Soares

Secretário de Estado da Segurança Pública

Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado

Publicado no Diário Oficial nº 10805 de 6 de Novembro de 2020

Art. 1

Art. 2

Art. 3

Art. 4

×

Atos vinculados/indexados

Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto

Decreto nº 10822/2022 de 20/04/2022

Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto

Nenhum Ato.