Decreto nº 6.099/2020
Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.
DECRETO 6099- 06 DE NOVEMBRO DE 2020
Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.
O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, tendo em vista o disposto no art. 44, da Lei nº 5.944 , de 21 de maio de 1969 e o contido no E-protocolo Digital nº (rg ocultado) DECRETA:
Art. 1º Ficam promovidos os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Merecimento:
I - Ao Posto de Coronel QOPM:
Nome RG
SERGIO AUGUSTO RAMOS 33361696
ANTONIO CARLOS CAMPOS JUNIOR 38638149
LUIZ FRANCISCO SERRA 34270368
II - Ao Posto de Coronel QOBM:
Nome RG
MAURICIO GENERO 42856770
FERNANDO RAIMUNDO SCHUNIG 45478262
III - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:
Nome RG
MARCIO ANTONIO DOS SANTOS 49786646
EDIVALDO DOS SANTOS 43081942
JOSE OSMAR NOVACH 45570738
JOAS MARCOS CARNEIRO LINS 57712619
IV - Ao Posto de Tenente-Coronel QOBM:
NOME RG
ADRIANO DE MELLO 61488316
FERNANDO FERREIRA MACHADO 58409839
EMERSON JOSE GUIMARAES FERREIRA 44193574
V - Ao Posto de Major QOPM:
NOME RG
RICARDO CARON 61385282
JULIANO ZANUNCINI 68814278
JAKSON AQUILES BUSNELLO 61746528
RICARDO FARDIM EGUEDIS 52738610
SILVIO MARCOS MORAES 62559098
GUSTAVO BRINSKI 66758214
VI - Ao Posto de Major QOBM:
NOME RG
ANDERSON ANDERLE 65585170
RODRIGO SCHOEMBERGER 65331373
REGIS ROBERTO GONCALVES 47563372
VII - Ao Posto de Capitão QOPM:
NOME RG
MARCO ANTONIO ROSA 67118979
ANDRE LUIS SENISKI 95854311
CAROLINA PAULETO FERRAZ ZANCAN 65405652
GUSTAVO ARRIOLA MAINGUE 72707516
RODOLPHO MATTOS DE SOUZA 95422160
MATEUS JULIO SENSOLO 99964928
LUIZ RODRIGO LARSON CARSTENS FILHO 86262371
VIII - Ao Posto de Capitão QOBM:
NOME RG
XISTO ANDRE FRAZATTO DOS SANTOS 93697367
JORGE HENRIQUE FREIRE 95931618
WESLLEY XAVIER DE SOUZA DE ARAUJO 99020032
KEYLA KARAS SOLTES 89591406
IX - Ao Posto de Capitão QEOPM:
NOME RG
CLAUDIO FERREIRA DA SILVA 53434932
ANDERSON PAKUSZEWSKI 63564060
X - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:
NOME RG
ELIVELTON WALTRICK DA ROCHA 97921792
BRUNNO MARTINEZ BOZZI 125524087
PEDRO GESSER BARBOSA 92272303
ALEXANDRE LIMA RICHTER 87889580
BEATRIZ CAROLINA GERTZ 66793001
GELSON DA SILVA DRE 70254875
ANDERSON JOAO MUCHAU 60791643
XI - Ao Posto de 1º Tenente QOBM:
NOME RG
EVERTON LUIZ RIBAS DE OLIVEIRA 97617554
MARIANA MICHELE COUTINHO DA SILVA 95931707
RENATO RIBEIRO BASTOS 131796960
XII - Ao Posto de 1º Tenente QEOPM:
NOME RG
ALEX FERNANDO BELINELLI 53941753
EMERSON JOSE MULETA 62240598
Art. 2º Ficam Promovidos os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por antiguidade:
I - Ao Posto de Coronel QOPM:
NOME RG
ERONI ROBERTO ANTUNES 42510017
II - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:
NOME RG
JOSE RENATO MICRUTE 51127439
III - Ao Posto de Tenente-Coronel QOBM:
NOME RG
FABIO ROBERTO DE AZEVEDO THEREZA 46441850
IV - Ao Posto de Major QOPM:
NOME RG
JOAO CARLOS SOUSA DO ROSARIO 57818913
SERGIO DO PRADO NABOZNY 59065513
V - Ao Posto de Major QOBM:
NOME RG
DIMAS CLODOMIRO MENEGATTI 32202888
VI - Ao Posto de Major QEOPM:
NOME RG
LEANDRO ZAINEDIN 57899735
VII - Ao Posto de Capitão QOPM:
NOME RG
BRENDA ALVES RIBEIRO DA COSTA 91482967
RICARDO SMANIOTO 78315423
RODRIGO KRAVETZ DE OLIVEIRA 88021347
VIII - Ao Posto de Capitão QOBM:
NOME RG
BRUNO VINICIUS COUTO DE MORAES 97532486
IX - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:
NOME RG
MURILO MACIONK 81800197
ANGELO NICOLA NETO 103746736
IAN DREHMER CRUZ 77952152
X - Ao Posto de 1º Tenente QOBM:
NOME RG
LEONARDO ANDRI DORIS 85306693
FILIPE BORLOT PEIXOTO 132851700
XI - Ao Posto de 1º Tenente QEOPM:
NOME RG
FABIANO ALVES FRANCA 65260751
Art. 3º Excepcionalizo as regras administrativas previstas no art. 1º e 2º do Decreto nº 4.385 , de 27 de março de 2020, visando especificamente a promoção de que trata este Decreto, nos termos da Lei nº 5.944 , de 21 de maio de 1969.
Art. 4º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.
Curitiba, em 06 de novembro de 2020, 199º da Independência e 132º da República.
Carlos Massa Ratinho Junior
Governador do Estado
Felipe FlessaK
Chefe da Casa Civil em exercício
Romulo Marinho Soares
Secretário de Estado da Segurança Pública
Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado
Publicado no Diário Oficial nº 10805 de 6 de Novembro de 2020
Art. 1
Art. 2
Art. 3
Art. 4
×
Atos vinculados/indexados
Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto
Decreto nº 10822/2022 de 20/04/2022
Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto
Nenhum Ato.