Texto vigenteEstadual · Paraná

Decreto nº 8.379/2021

Promoção de integrantes da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

DECRETO 8379 - 19 DE AGOSTO DE 2021

Promoção de integrantes da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, no uso das suas atribuições conferidas pelo art. 42 da Lei Estadual nº 5.940 , de 08 de maio de 1969 e o disposto no inciso II, do art. 40, combinado com o art. 41da mesma lei, e o contido no protocolado sob o nº 17.978.562-5, DECRETA:

Art. 1º Promover os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Antiguidade:

I - À Graduação de 1º Sargento QPM 1-0:

NOME RG

ADAIR MIRANDA DA SILVA 57127678

ADMIR JOSE DA LUZ 58329894

EDER FERNANDEZ DE SOUZA 63991694

JAMES GRACINO GONCALVES 66849350

JULIANO PRUINELLI 96186550

LUCAS DA ROCHA CARNEIRO 71695000

LUCIANO WEIBER 60383820

MARCO AURELIO BEMBEN 47226201

REGINALDO JOSE PEDROSO 76697906

II - À Graduação de 1º Sargento QPM 2-0:

NOME RG

ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA 59574868

III - À Graduação de 2º Sargento QPM 1-0:

NOME RG

CLAUDIOMIRO DO CARMO COMPADRE 44891344

LUIZ IVAN RIBEIRO EIDAM 98691677

MARCOS ROBERTO DOS SANTOS 60206287

PAULO SERGIO BORGHETTI 45505766

VALDECIR VICENTE TEXEIRA 53467920

WILSON ESTEFANO RIETOW JUNIOR 69541925

IV - À Graduação de 2º Sargento QPM 2-0:

NOME RG

ANGELO MARCOS GANZALA 58078271

MARCELO FERREIRA DE MORAES 51052226

V - À Graduação de 3º Sargento QPM 1-0:

NOME RG

ANTONIO AGOSTINHO FILHO 45569543

CARLOS FAUSTO DE ARAUJO JUNIOR 51925289

CELSO ANTONIO SOARES DA SILVA 51442393

DEIVE ALVES MOREIRA 93419669

ELESANDRO KUROVISKI 50327922

GILCEU ANTONIO CARLOTTO 50732126

GILVANO MENDES NOGUEIRA 41772964

JAIR SKURI 52157536

JOCEMARIO VERNICK 60569452

JULIO CESAR DE OLIVEIRA 39901188

LUIS EDUARDO ANSELMO 46454618

MARCELO GONCALVES DE ANDRADE 58034720

MARCOS ROBERTO DE ARAUJO 43013394

MAURICIO LINA DE SOUZA ECHERMANN 56665242

MIZAEL LOPES DA SILVEIRA 65358360

MOACIR ASSIS DE OLIVEIRA 43418831

RIVELINO LEANDRO DA SILVA 53642624

RONALDO DE SOUZA LIMA 54900678

TEODORO DO PRADO NETO 44944120

VALDEVINO ANACLETO DE ARAUJO 38269933

VITAL FRANCISCO DE SOUZA 42536067

VI - À Graduação de 3º Sargento QPM 2-0:

NOME RG

ADRIANO LUIZ SEMICEK 69393829

CARLOS RENATO DE MACEDO VIEIRA 39045249

CARLOS RIBEIRO DA SILVA 60428549

GILBERTO SKLAR 69112803

PAULO BRAZILIANO 81242097

SIDNEY BIAGIONI 54354878

VII - À Graduação de Cabo QPM 1-0:

NOME RG

ABRAAO BORECKI 73290880

ADEILDO FLAUZINO CRUZ 59269747

ADILSON CARLOS WANDERER 64583999

ADILSON DOS SANTOS MOREIRA 73736137

ADRIANO DOS SANTOS 63771511

ADRIANO KOLITSKI 71397904

AGNALDO DE MORAES 73907063

ALAN CESAR BATISTA FLORES 81496064

ALCEU MARCENOVICZ DE CASTRO 80484690

ALDEMIR SPIER 73469406

ALEKSANDRO GONCALVES RIBEIRO 99964650

ALEXANDRA DUDCOSCHI 59490036

ALEXANDRE DA SILVA VIEIRA 70457288

ALEXANDRE DE ARCHANJO 78693754

ALEXSANDRO SAMPAIO 83689030

ALISSON CLAYCON FERREIRA 68227143

ALMIR ROGERIO PEICHO 99890614

ALTEVIR BAIL PONCHIELLI 49738315

ANDERSON DA SILVA SOUZA 75546378

ANDERSON KOLOGE 80444923

ANDERSON PASQUALI 68488117

ANDERSON RIBEIRO RONSSEM 71364887

ANDRE ROGERIO DO NASCIMENTO 73090598

ANSELMO MONTEIRO NETO 70420198

ANTONIO CARLOS MAZEPPA 77971254

ANTONIO LOURENCO KMITA 62184515

ANTONIO MOISES DE OLIVEIRA 48147380

ARACELI NUNES DE ALMEIDA 82531718

CARLOS ALBERTO LEAO 72149025

CARLOS EDUARDO VICENTE LOPES 76822000

CLAITON MAGALHAES 77361880

CLAUDENIR PEREIRA DE ABREU 57049910

CLAUDINEI ALVES DA SILVA 68141753

CLAUDIO BORTOLINI RODRIGUES 68183375

CLAUDIO OMAR SCHLICHTING 59788523

CLEBER AURELIO DE OLIVEIRA 78676833

CLEBERSON LUIS BANISKI 71369366

CLEBERSON ROBERTO BENVENUTI 80298137

CLESTER ROBES MONIGATE 68184410

CRISTIANO APARECIDO RODRIGUES ROSA 99981938

DALTENIR BERGER JUNIOR 65339625

DANIEL MATOS FERREIRA 61283250

DANIELA ROSANA PEREIRA 75596227

DANILO CRISTIAN HONORIO 76539537

DIARLES ALVES ROSA 79134066

DIEGO MIRANDA MELLO 80067178

DIRLEI BARANDRECHT 71697835

DOUGLAS DE OLIVEIRA GONCALVES 73855870

DOUGLAS MARCEL DA SILVA 80319290

DULCIMARA GOMES BATISTA 91616858

EDSON ADRIANE PEREIRA 62190817

EDSON CORDEIRO 80228406

EDSON RICARDO KRENISKI 76118264

EIDIR ROBSON BARBOSA 45480003

ELIAS GUIMARAES 53439179

ERLON RODRIGO OLMEDO 60585687

EVERALDO JOSE DA SILVA 79387371

EZENILDO APARECIDO LOPES 73023564

FABIO APARECIDO DA SILVA 67087429

FABIO DE ALMEIDA 87144941

FABRICIO BARBOSA 59916149

FERNANDO KOTEKOSKI 82520171

FLAVIO ANADYR LEMOS DA SILVA 65142333

FLAVIO PRADO DE FREITAS 89173299

GEVERSON DE OLIVEIRA SILVA 74140602

GILMAR DA COSTA ROSA 69183077

GILMAR PEREIRA 65769867

GILSON AVILA GARCIA 96097247

HEBER JOSE GAVINSKI CAPELINE 70014653

HIGOR RODRIGO PAES 84787558

HONORIO SIMIAO CARNEIRO FILHO 95865526

HUELLINTON GUIMARAES CORTES 82918728

IVO CEZAR LAZAROTTO 69272525

JAMES GROSSI 59004905

JARLEI DE SOUZA 66950387

JEFERSON STEVAN DA SILVA 90668200

JEREMIAS MAFRA DA SILVA 69964702

JOAO MARCIO DE OLIVEIRA 69104584

JOAO MIGUEL BOBROWEC 77982159

JOAO PARRE JUNIOR 80179243

JOAO PAULO DIAS 77318569

JOEL SOARES DA SILVA 62212500

JOICE DE CASSIA LEONARDI 60744270

JONATAS DA SILVA FERREIRA 77846174

JOSE CARLOS IAGUELLA 70438305

JOSE FERNANDO ROSSA DE CAMARGO 69838987

JOSE MAURO BOBREK HLADUNIAK 57572264

JOSE VANDERLEI MATEUS DE OLIVEIRA 77063293

JOSIEL FRANCISCO DE OLIVEIRA 75948000

JULIO VALERIO DA SILVA 75866704

KELIO MARCOS PIMENTEL BALBINO 75296860

LEANDRO VAN DER NEUT 81508224

LENILSON PIOVESAN LEITE 70070235

LEURE FABIANO LEODORO DOS SANTOS 83635649

LOURIVAL HENRIQUE DE LIMA 61310860

LUCIANA RODRIGUES RAMOS 80369506

LUCIANO DO VALE 70360284

LUCIANO FRANCO 65123959

LUCIANO LUIS RIBEIRO 70728591

LUCIO DE OLIVEIRA CAMARGO 68503108

LUIS FERNANDO DE MACEDO 71536645

MAGNO ROBERTO SABOYA 71041670

MARCEL MIRANDA NOGUEIRA 73823102

MARCELO APARECIDO DOS SANTOS 71052940

MARCELO DIONISIO 58329592

MARCELO PEREIRA LIMA 71717976

MARCIO FISCHER 72267931

MARCIO HENRIQUE SANTANA 62552549

MARCIO JOSE DE SOUZA 57184116

MARCIO SILVA DE OLIVEIRA 69487491

MARCOS ANTONIO DA SILVA 63928291

MARCOS ROBERTO PASZCZUK 63826588

MARIA LUIZA DE LIMA 99702630

MISHAEL CORREIA DA ROSA 81284806

NEEMIAS MOREIRA 71838951

NEUMAR ANDALICIO DE REZENDE 68404886

ORLANDO JOSE DOS SANTOS 83191341

OSCAR JOAO DA SILVA 82611274

PAULO ANDRE VALERIO 72142241

PAULO CESAR PAULIN DOS SANTOS 60714738

PAULO HENRIQUE MOREIRA DE MACEDO 81240558

PAULO VAILANT CASTANHA 91259354

RAFAEL SANTOS TREBSKI 50591166

RAFAEL SOLTES 82438220

REGINALDO ALVES DE OLIVEIRA 61535055

REGINALDO AMARO ALVES 64350420

REGINALDO ANDRE RICETO 78023880

REINALDO FERREIRA 65460246

REMILSON DE SALES 100317370

ROBISON LUIS PEREIRA 107943773

RODRIGO CASSIO XISTO 77875549

RODRIGO FOLTRAN 64618946

ROGERIO DA SILVA 73535808

RONALDO GOMES GEROTO 64076329

ROSE MARI DA CUNHA MACHADO 55154899

SANDRO RICARDO KLOSOWSKI 72549490

SANDRO RODRIGO DE LARA 84791326

SERGIO PEREIRA BARCELOS JUNIOR 71430820

SERGIO ROBERTO ALVES SALGUEIRO 69788254

SILVIA PEREIRA ANDRIOLI LERIAS 77998047

SIMONE PEREGO 61729704

TEREZINHA DO ROCIO RODRIGUES KASEKER WOINARSKI 92895483

VAGNER ROBERTO CANDIDO BAPTISTA 75466528

VALDIR DOMINGUES OLIVEIRA 76002738

VERLAINE MONTEIRO 77183639

VONRELITO MUNIZ CURTISS 47317231

WAGNER DIAS DOS SANTOS 75595956

WAGNER MACHADO RIBEIRO GOMES 109067458

WALDIR DA SILVA FILHO 55178119

WELINTON GUIMARAES MIRANDA DE OLIVEIRA 81536511

WELTON SCIORRA ASSIS 73270022

ZACARIAS RODRIGUES PONTES 72692713

VIII - À Graduação de Cabo QPM 2-0:

NOME RG

ADRIEL RODRIGUES DE OLIVEIRA MELO 105115822

BRUNO HEBERT DORNELAS 85172930

CARLOS HENRIQUE BRUGNARA 88291786

CLEVERSON JOSE TRINDADE 89291542

DOUGLAS ARCANJO DIAS 108172258

FABIANO RABELO DE ALMEIDA 88850700

FABIO BATISTA LARA 96267088

HEROS LUIS MARTINS MOREIRA 80933959

JADER DA ROSA DOMINIAKI 78818670

JAIR CORREIA JUNIOR 84711268

JULIO CESAR DINARDI DE PINHO 67912462

KEOMA DIEGO ALIONCO OLINQUEVEZ 96591110

LEONARDO HENRIQUE CARDOSO TEIXEIRA 106052883

MARCELO DE OLIVEIRA SANTOS 81331405

MARCIO RICARDO MEQUELUSSI DA SILVA 68382734

MARCOS VINICIUS DOS SANTOS 98461280

NATANAEL PEREIRA GOMES 102687817

RAFAEL FREITAS DE ANDRADE 75318251

RICARDO CELESTINO DE CARVALHO 94623472

RICARDO PATRICK ZUCHI 96644485

RODRIGO ZANIN 95099599

WANDERLEY DIAS AMATO 73411785

Art. 2º Promover os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Merecimento:

I - À Graduação de Subtenente QPM 1-0:

NOME RG

ADEILDO SIBALDELI DA FONSECA 50514510

ADEMIR VALERIO 47860563

ALDACIR MARCOS RONFINI 71721345

CARLOS BONILHO 42923745

ELCIO BARANHUK 62183993

EVERALDO PEREIRA DE SOUZA 50644529

JOAO MARIA BUENO JUNIOR 50337642

JOED SILVA DOS SANTOS 54399855

LUCIANO LUIZ DA SILVA 47457939

LUIZ ANTONIO DE AZEVEDO 56647988

MARCELO ADRIANO NEVES MARTINS 55553513

MARCIO ALVES 47597102

MARCIO LEANDRO GONCALVES MARTINS 62960353

MAURICIO KOZA 52232775

OCIMAR PEDRO DA SILVA 69614582

OZEIAS PEREIRA DE SOUZA 52340004

PAULO HENRIQUE MARCELINO 47893348

RINALDO LUIZ FERREIRA 51451589

RODRIGO FIGUEIREDO CAINELLI 76413410

SAMOEL HENEMAN 65660938

SANDRO DANIEL DE ALMEIDA 49495048

VINICIUS GUIMARAES DE OLIVEIRA 65284472

WANDERLEY ALVES MORAES 43170279

II - À Graduação de Subtenente QPM 2-0:

NOME RG

LAERCIO EURICH 63049433

PAULO SERGIO PEREIRA 51234138

III - À Graduação de 1º Sargento QPM 1-0:

NOME RG

ADRIANO ROSSINI 49841043

ALYSSON MIYAMOTO SCHUINDT 82605614

EDENILSON SIMAO 45229114

ELIZEU DAVID DOS SANTOS 65460360

EMANUELE DELATTRE DE OLIVEIRA 64229630

EVERSON BONANCEA 45822931

FABIANO MATEUS DA SILVA 62402431

FERNANDO FELIPE CALDEIRA 66929663

ILSON APARECIDO DA SILVA 57373563

ISMAEL GOMES CIRINO 68118476

JEFFERSON CLEY KUHNE 76456720

JORACY JOEL ALVES DE LIMA 73781655

JORGE HENRIQUE SILVEIRA DE LIMA 58716120

JOSE IRINEU GARCIA 49468768

LUCAS FABIANO DE OLIVEIRA 60751579

PATRICIA FUCK HAVEROHT 78520442

PERCILIO AUDALIO GOMES 58469505

ROGERIO CESAR MORO CONKE 57340479

IV - À Graduação de 1º Sargento QPM 2-0:

NOME RG

LEO DOS SANTOS SOARES 61217452

ROGERIO MARCOS DE SOUZA HAMMES 75203446

V - À Graduação de 2º Sargento QPM 1-0:

NOME RG

APARECIDO JULIO CESAR DE PAULA 49364288

APARECIDO SOTO DE AMORIM 46506316

JOEL PEREIRA DA SILVA 46383753

JOSE ALEXANDRE DA SILVA 41336510

JOSIAS FRANCISCO DA SILVA 46170512

LAUDEMIR CARNEIRO DOS SANTOS 49075251

LUIZ CARLOS COCK 45450937

MARILSON BOAMORTE JUNIOR 47092914

TONI CESAR MENDES 42401994

VALDINEI FERREIRA 45462609

VANDERLEI VALERIANO NOLASCO 52765730

VI - À Graduação de 2º Sargento QPM 2-0:

NOME RG

ADEMIR PERES DE SOUZA 53511511

DIRCEU VARELA DE CHAVES 60099987

GENIOR GUEDES DE OLIVEIRA 46556577

NEIMAR LUIZ DA SILVA 51856236

PAULO CESAR SARAIVA DA SILVA 48752233

VII - À Graduação de 3º Sargento QPM 1-0:

NOME RG

ADILSON BEZERRA 70185458

AGNALDO FERREIRA 57254343

AMARILDO ANTONIO DE OLIVEIRA 61387030

AMARO ALVES RODRIGUES FILHO 49128665

ANDRE BOROSKY DA CRUZ 45659879

ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA 46164970

ANTONIO VIEIRA RIBEIRO FILHO 45353990

APARECIDO LUIZ DA SILVA 70847221

ARTHUR MAIA RAMOS DO PRADO 80411219

CESAR AUGUSTO DE SANTA CLARA 42428698

CLAUDIONOR DE OLIVEIRA 53383432

CLEBER MARCOS LEONARDO 66871576

DANIEL FABRICIO MARTINS MESQUITA 68184223

DEIVID MAYCON VIEIRA 60661324

EDMILSON BRANDAO 57165014

EDNALDO COMETA NUNES 60212686

EDWARD MENDONCA 63014770

ELUIR MENDES DE CORDOVA 45423310

EVERSON LOTH FLARESSO 67326423

FABIO JOSE DADALTO 45984281

GIOVANI DE SOUZA ALVES 67287436

HUMBERTO BATISTA CAMPOS 53453996

IVONOR KRUMMENAUER 35426914

JANETE VAZ DE ANDRADE 69472869

JOAO AMARILDO MACHADO 50643735

JONAS ANIZELLI 69343856

LENIO SANTOS NOGUEIRA 42516660

LOURIVAL ADEMIR LEOPOLDINO 52850975

LUCIANO DE SOUZA IACHINSKI 45557995

MARCIO DE ARAUJO 60905207

MARCIO MAICZUK WODJYLO 64000136

MARCOS AURELIO ASSOLINI 59482793

MARCOS DE JESUS SILVA ROSA 70644312

MARIA DENISE DE OLIVEIRA 59270362

MARISA FATIMA BECKER 50598063

PATRICIA KRUEGER MONTEIRO 63143308

RICARDO MAXIMILIANO NUNES 61126791

RICARDO TABORDA LEAL 59176218

ROBINSON HENRIQUE PEPECE 63486710

ROBSON ALAN DIAS 57569697

VANDERLEY FERREIRA 65853701

WILSON DOS SANTOS MOURA 51256760

VIII - À Graduação de 3º Sargento QPM 2-0:

NOME RG

ADILSON JOSE HAMES 50516555

ALEX SANDRO DA SILVA 65836378

EDUARDO DE SIQUEIRA 61710701

FABIO FIORIN CARDOSO 53459331

HELITON LUIZ MACIEL 39333074

JOATAN DALES GUEDES 75996411

JOSIEL FRANCA MACENO 65621746

LINDOMAR BONIFACIO FERREIRA 44884216

MAURICIO ALVES DOS SANTOS 67606647

PAULO ROBERTO BONADIO 56929592

VALDIR MARCOS GARCIA 44642158

VANIO JOAQUINA 51135687

IX - À Graduação de Cabo QPM 1-0:

NOME RG

ADRIANO DUSI 60447381

ALEX DIAS FRANCISCATTI 111081557

ALEX MAURICIO DE LIMA 92394131

ALLEX JULIANO DA SILVA 71250156

ANA PAULA DO PRADO MITZ 85220136

ANA PAULA DOS SANTOS 54037848

ANDERSON LUIS DOS REIS RIBEIRO 94254736

ANDRE FELIX KLEBIS MOREIRA 82623817

ANDREA MARIA ALBERTI 64042050

ANDRESSA WLADYKA CHARNEY 75863667

ANTONIO EDUARDO DOS SANTOS 90982451

BRUNO TRINDADE DIAS 96668120

CAMILO HENRIQUE VAIROLETTI OLIVEIRA 82204342

CARLOS HENRIQUE MONTEIRO DE SOUZA 89879396

CARMEM ANDREZA HEZIDIA DOS SANTOS 46264401

CLAUDECIR GALORO LIMA 82831983

CLAUDIMAR GOSMATTI 56265287

CLAUDIO ROBERTO HAEFLIGER 125119557

CLAUDIO RODRIGO SANTANA 64510410

CLAUDIVAN RIBEIRO DA SILVA 79158127

CLAYTON BINSFELD 75298099

CLEBER DOS SANTOS CARVALHO 62747641

CLEVERSON APARECIDO MASTRANGELO 91915472

CRISLAINE SENK CHAGAS 94211662

DENILSON CHRYSTIAN DE ANDRADE 79079898

DOUGLAS RODRIGUES DOS SANTOS 65580934

EDITE VALERIA PEREIRA ROQUE 76652775

EDSON DE PAULA 49205473

EDSON JUNIOR MISSAWA 57955988

ELIANA NOGUEIRA 82147217

ELIANE CRISTINA DE MATTOS 75282478

ELISANGELA MARIA DOS SANTOS MAYER 84758124

EMERSON MINCEWICZ 72555279

EVANILDO PEREIRA DE SOUZA 109046264

EZEQUIEL CLAUDIO HORNUNG 76612293

FABIANO DZIADZIO 79987522

FABIO LUIZ FERREIRA WALTER 77780114

FABIO RICARDO MARION 76074968

FABIO TAVARES 83026677

FABIO THOMAZINI 82962778

FLAVIA GASPARINI PARRA 72802527

FLAVIA PANICHI NEIA 64647440

FLAVIO ZANDOMENIGHI 78090740

FRANCISCA ANDREA FERREIRA VALCZAK 78982900

GEILEY APARECIDA SARTORI 67242882

GESSICA DAIANY OLIVEIRA DOS SANTOS 94168066

GEVERSON LUIZ GONZALEZ KRICHESKI 83727888

GILMARA HILGEMBERG 81388350

GILSON NATAL LEMES 84381578

GILVANA WOINARSKI IANCOSCKY 75438826

GINO CEZAR BOGUTE 73649340

GIOVANI MAXIMILIAN FERRAZ 95699286

GUILHERME SANTOS FERREIRA 94746108

HALLYNE BERGAMINI SILVA CAETANO 69892132

HELTON FABIANO FERNANDES DE OLIVEIRA 80198701

HILDEBRANTE PEREIRA PAIVA JUNIOR 73794307

IGOR PERRUD DA SILVA 71268128

IURE CLEVIO PEREIRA ARAUJO 94472733

IVANDRO ALEX RODRIGUES 69213545

IVONE VALIM DA LUZ 73600731

IVONIR BORGES DA SILVA 70499363

JADIRO BARBOSA DOS SANTOS 73167140

JAIME DANIEL DA SILVA 109071790

JEAN CARLO STROMBERG MATTOS 73439876

JEFFERSON ROBERTO TEIXEIRA DE LARA 57492848

JHONATAN DE SOUZA CAMPOS 74002943

JOAO FRANCISCO STROZAKE 77655204

JOAO GUALBERTO CAETANO FILHO 72966236

JOAO MIGUEL SZYMKOVIAK 83620358

JOSE ALMERI PEREIRA DE MELO 76688680

JOSE AUGUSTO BURATO 75371063

JOSUE KEHRWALD DE MORAIS 75791992

JOYCE NICOLLE JEHRING 60966010

JUCIELITO CHAGAS DE PAULA 71070670

JULIANA DE OLIVEIRA GUIMARAES DE SOUZA 99620455

JULIANA RODRIGUES DIAS 95938523

JULIANO MARCELO DA SILVA 71997243

JULIO EMERSON STREICHER 87655466

KAROLINE DOS SANTOS FONSECA 95326234

KELLY PAGANARDI BOMFIM 85034391

LEANDRO BARBOSA 64906666

LEANDRO JOSE RIBEIRO PORTES 81443076

LEONARDO FILIPE GROCHEVESKI 76784442

LEONARDO LUIS DA SILVA DE ARAUJO 105854285

LUAN SIQUEIRA 98519530

LUANA APARECIDA GOMES KRICHESKI 89748950

LUCAS ALVES DA SILVA 82353879

LUCIANA VILAS BOAS 72697480

LUCIMARA SIMOES VIEIRA 90210750

LUIZ ANTONIO DE PAULO FILHO 75280890

MAGNUM BERLINTES PACHECO 86719088

MARCELO MENDES 62015063

MARCIANO WIPSCH AMORIM 88283783

MARCIO ARAUJO DO NASCIMENTO 90775235

MARCIO LEANDRO RODRIGUES 108112310

MARCOS ANDRE PAES PACHECO 81686939

MARCOS ANTONIO DA CRUZ 90419773

MARCUS VINICIUS GONCALVES DE CARVALHO 85336282

MARIANE JAMIELNIAK 70606542

MATHEUS MIGUEL DA SILVA 95796869

MAYKON RIBEIRO TEIXEIRA 73849357

MICHEL LINO IBARRA FARINHAK 61448985

MICHELLI DARLEIA BUTEN MACHADO 78095555

MIGUEL COLODA 72243196

MIGUEL PIMENTEL MENDES 70771802

NAYHARA DE OLIVEIRA DOMINGUES DE ARAUJO 71594335

ODAIR JAIRO DE OLIVEIRA 75218397

OSCAR ZANDONA TONIOLO JUNIOR 60009295

PABLO MOREIRA DE OLIVEIRA 76024081

PATRIK RAPHAEL ROGESKI 93559746

PAULO HENRIQUE DA SILVA 88495896

PAULO ROBERTO JOAQUIM PEDRO 109048950

POLYANA TERNES DE OLIVEIRA BAHLS 91146100

PRISCILA BEATRIZ WOINAROVICZ BYLNOSKI 89396395

PRISCILLA CARVALHO DA SILVA 91800748

RACHEL MOURA DE MATOS 108724609

RAFAEL DE LIMA BARBOSA 91927896

RAFAEL GUSTAVO BRONKOW 77834605

RAFAEL JOSE ANTUNES 64573594

RAFAEL PEREIRA DE MELO 78423412

REGINALDO BATISTA SOARES 86551101

REGINALDO RODRIGUES FERREIRA 67455126

RENATA LIMA DOS SANTOS BITTELBRUNN 81277184

RENATO ANTONIO DA COSTA 88552628

RICARDO ANDERSON ALVES 69892779

RICARDO INACIO FERREIRA 82772421

RODRIGO BENTO DA SILVA 79547786

RODRIGO DOS SANTOS TEIXEIRA 99482001

RODRIGO FERNANDO SALVATICO 85629123

ROGERIO FERNANDO FRANCA DA SILVA 82117504

RONALDO ALVES 85445081

ROSANE DA SILVA SANTOS 86200473

SANDRA CAROLINE DE FARIAS 77353984

SANDRA MARA SILVESTRE 108761199

SHEILA REGINA CORNELIUS 90125478

SIDNEI DIAS DE MORAES JUNIOR 100270021

SIDNEI MARCOS DE CARVALHO 63624640

SORAYA PATRICIA MACHADO 53657249

THAIS GOMES FERREIRA 72588169

THIAGO CHANAN 92082636

THIAGO VICENTE DA ROCHA 68160227

VANESSA PRISCILA ALVES 72786670

VANIA CRISTINA SOLDI 67802357

VASNI MARTINS DE ANDRADE JUNIOR 71866858

VICTOR LUIZ HEBERLE 89727677

VITOR HUGO HONORATO CADINA 98336478

VLADIMIR DE SOUZA MARIA 102723007

WALISSON CESAR ALVES DOMINGUES 84283290

WERITON CARLOS PEREIRA GOMES 85727060

WILIAN BORGES DA SILVA 108205580

WILLIAN DE ARAUJO VENANCIO 68742340

WYLLIAM ALEXANDRE RODRIGUES 77737235

YORIEL FERNANDO DE ALMEIDA BARROS 73474760

X - À Graduação de Cabo QPM 2-0:

NOME RG

ABRAAO JUNIOR LIMA 83404477

ANDERSON DE CASTRO IVANKIO 101713903

ATILA ROCHA LEITE DA SILVA 135300730

CESAR ROBERTO DE SOUZA 86498707

DAVI AUGUSTO PERES DA SILVA 73995442

DIEGO GIORDANI 90561952

FABIANNE FAGUNDES 87823350

FELIPE BENDLIN 139671007

GLAUCIO LUIZ CORREA 51576799

JOSIANE APARECIDA LUQUETTA 50679748

LEANDRO VAGNER BORDIGNON 80290489

MARCIO LUIZ HOLLEBEN SILVA 61866914

MARIO CELSO SILVA RODRIGUES 93447077

MARLON MARTINS DA SILVA 85648446

PERCY MARTINS 65485427

RAFAEL CAVALI RODRIGUES 99952318

REGINALDO NAZARKO 79807338

RENATO MALHEROS VITTO 134796120

ROBERTO ALFREDO DA SILVA 97586209

SILVIO APARECIDO DE SOUZA 72397223

THIERRY GOMES DE OLIVEIRA 73947235

VALDINEI GOMES AMURIM 89584191

Art. 3º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.

Curitiba, em 19 de agosto de 2021, 200º da Independência e 133º da República.

Carlos Massa Ratinho Junior

Governador do Estado

Guto Silva

Chefe da Casa Civil

Romulo Marinho Soares

Secretário de Estado da Segurança Pública

Marcel Henrique Micheletto

Secretário de Estado da Administração e da Previdência

Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado

Publicado no Diário Oficial nº 11002 de 19 de Agosto de 2021

Art. 1

Art. 2

Art. 3

×

Atos vinculados/indexados

Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto

Nenhum Ato.

Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto

Nenhum Ato.