Decreto nº 8.478/2021
Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.
DECRETO 8478 - 30 DE AGOSTO DE 2021
Promoção de Oficiais da Polícia Militar do Paraná/PMPR.
O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, tendo em vista o disposto no art. 44, da Lei Estadual nº 5.944 , de 21 de maio de 1969 e o contido no E-Protocolo Digital nº 17.959.797-7, DECRETA:
Art. 1º Promover os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Merecimento:
I - Ao Posto de Coronel QOPM:
NOME RG
CARLOS EDUARDO CIDREIRA 52705975
HILBERALDI CORREIA DE LIMA 45284395
II - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:
NOME RG
EMERSON LUCIANO WSOLEK 57075422
MARCELO KRAINSKI DE LIMA 57607033
ANDRE CRISTIANO DORECKI 53342566
ANDERSON PUGLIA 58329479
GUSTAVO BATISTA HAUENSTEIN 60389560
III - Ao Posto de Major QOPM:
NOME RG
CARLOS AGENOR BUENO DA SILVA 60258929
MARCIO ROGERIO NEPPEL 58125296
LUCIANO FERREIRA 62369590
CARLOS CESAR DE SOUZA PERES 64437054
DIVONSIR DE OLIVEIRA SANTOS 73540089
IV - Ao Posto de Capitão QOPM:
NOME RG
ZAQUEU RODRIGO KOZOW MEIRELES 94109167
LUIZ CARLOS JEAN RENAUD DA SILVA 80564724
FRANCIELLE HOFLINGER 87616150
FELIPE STEINDORFF MALHEIROS 80562268
WILLIAN JOSE DO NASCIMENTO 100384884
OSIAS PEREIRA DE SOUZA 83077883
V - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:
NOME RG
VINICIUS AUGUSTO DE ALMEIDA 94378362
VICTOR EDUARDO CONRADO DE CASTRO 95173667
VI - Ao Posto de 1º Tenente QOM:
NOME RG
JEFERSON CARDOSO DE SOUZA 82134824
VII - Ao Posto de 2º Tenente QOPM:
NOME RG
RAFAEL AUGUSTO ANDRADE 105981155
Art. 2º Promover os seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná por Antiguidade:
I - Ao Posto de Tenente-Coronel QOPM:
NOME RG
ROBSON LUIZ SELLETI 41773383
II - Ao Posto de Major QOPM:
NOME RG
ALAN CESAR SANTANA LOPES 53342523
MARCELO MOREIRA SO 53418490
III - Ao Posto de Capitão QOPM:
NOME RG
BENITO PETRELLI GARCIA 81083894
NAMUR HAMILTOM ZANDONA 76823855
IV - Ao Posto de Capitão QOM:
NOME RG
ELIZEU DA SILVA 51539079
V - Ao Posto de 1º Tenente QOPM:
NOME RG
RENAN LEMOS PACHECO 90131770
Art. 3º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.
Curitiba, em 30 de agosto de 2021, 200º da Independência e 133º da República.
Carlos Massa Ratinho Junior
Governador do Estado
Guto Silva
Chefe da Casa Civil
Romulo Marinho Soares
Secretário de Estado da Segurança Pública
Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado
Publicado no Diário Oficial nº 11009 de 30 de Agosto de 2021
Art. 1
Art. 2
Art. 3
×
Atos vinculados/indexados
Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto
Nenhum Ato.
Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto
Nenhum Ato.