Texto vigenteEstadual · Paraná

Decreto nº 8.765/2021

Progressão de carreira dos Oficiais e Praças da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

DECRETO 8765 - 20 DE SETEMBRO DE 2021

Progressão de carreira dos Oficiais e Praças da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, tendo em vista o disposto no art. 7º, da Lei Estadual nº 17169 de 24 de maio de 2012, e tendo em vista o contido no protocolado sob nº 18.010.846-6, DECRETA:

Art. 1º Progredir a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná da referência 10 para referência 11:

POSTO/GRADUAÇÃO NOME RG

CEL SAMIR WASSOUF 36319518

2SGT JOSE GONCALVES DE FREITAS 51876873

Art. 2º Progredir a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná da referência 9 para referência 10:

POSTO/GRADUAÇÃO NOME RG

2SGT JOAO MARIA GOMES DA SILVA 57839651

2SGT LUIS FERNANDO FLASMO DE OLIVEIRA 50058387

2SGT ONEIDES DOS SANTOS MACHADO 49865090

3SGT LEOJANDRE LEMOS 56636960

3SGT CESAR MARQUES DE CARVALHO 43737082

Art. 3º Progredir a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná da referência 8 para referência 9:

POSTO/GRADUAÇÃO NOME RG

SUBTEN ARGEMIRO MENDES FERREIRA JUNIOR 47654912

Art. 4º Progredir a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná da referência 6 para referência 7:

POSTO/GRADUAÇÃO NOME RG

2SGT ARLINDO MELLO DOS SANTOS 56341021

CABO JAIR SALVADOR 59414836

CABO JOAO DA SILVA CRUZ 67891988

CABO AMARILDO ROBERTO FERREIRA 45619214

CABO FRANK WANDERSON CORNELIAN DE AMORIM 49888139

CABO JONES GONCALVES ESQUERDO 59697277

CABO ROSERVAL JORGE DA COSTA 53852599

SD1C ELOIR ALVES DA CONCEICAO 64263978

Art. 5º Progredir a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná da referência 5 para referência 6:

POSTO/GRADUAÇÃO NOME RG

3SGT ADROES FABIO DA SILVA 67083954

CABO ALEXANDRE MARTINS KAVA 59969838

CABO JOATAN DALES GUEDES 75996411

CABO PAULO ROBERTO BONADIO 56929592

CABO SERGIO VALENTIM DE OLIVEIRA 63380067

CABO JEAN CARLOS FERREIRA DE MORAIS 77968415

Art. 6º Progredir a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná da referência 3 para referência 4:

POSTO/GRADUAÇÃO NOME RG

3SGT FABIO NOGUEIRA QUAGLIARELLO 105807562

SD1C JAMES ADRIANO LOPES DOS SANTOS 104337007

Art. 7º Progredir a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná da referência 2 para referência 3:

POSTO/GRADUAÇÃO NOME RG

SD1C CRISTIANO MANDELLI 133729690

SD1C JACYR RAMOS JUNIOR 72806441

SD1C SAMARA CRISTINA NEDEL DOS SANTOS 99209682

Art. 8º Progredir a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná da referência 1 para referência 2:

POSTO/GRADUAÇÃO NOME RG

2TEN ALAOR ELIAS DE FARIA JUNIOR 109624144

2TEN ALEX DE CARVALHO PASSOS 146590667

2TEN ALEXANDRE KLASSEN CHICORA 128937161

2TEN ANA GABRIELA TELES DE ALMEIDA 146538088

2TEN ANDRE LUZ DE MOURA 101956881

2TEN ANDRESSA VIANA DA SILVA 125500676

2TEN ARIAN CRUVINEL CARNEIRO VAZ 110200722

2TEN BRUNO MATEUS MARQUES 105629621

2TEN CLAUDIO HENRIQUE RAMALHO JUNIOR 104504507

2TEN CRISTIANO VIEIRA SALLA 147814640

2TEN DANIEL AUGUSTO FERREIRA LUIZ 125998615

2TEN EDIANDRO ALAN MATIAS 127019223

2TEN EDUARDO DE JESUS ROMBLESPERGER DINIZ 129776153

2TEN EDUARDO JOSE KOZECHEN VIDAL PONTES 98094423

2TEN ELVI JOSE STOFELLA NETO 93292847

2TEN EMANUEL POLINI DE FREITAS 127900671

2TEN ERIOBERTO ALVES JOECKEL 103609488

2TEN ERIVELTON SOUZA SANTOS 88177134

2TEN FELIPE DE SOUZA CINICIATO 104944094

2TEN FREDERICO LEAL MARCELINO 148119295

2TEN GABRIEL PASTI BATTESINI 148110344

2TEN GABRIEL VINICIUS MEDEIROS OLIVEIRA 146588174

2TEN GUILHERME ARNOLDO STELLE NETO 87693473

2TEN GUILHERME BRITTO SCHNAIDER 75977395

2TEN HELIO CARVALHO MARTINS FILHO 124863791

2TEN HENRIQUE PILZ TSCHOEKE 107872655

2TEN IGOR MILEK PAULINO 108055766

2TEN ISRAEL SOUZA SANTOS 107194207

2TEN ITALO ROQUE CHANES MOLINA 86883740

2TEN JEFERSON LUIS FRACARO 85662210

2TEN JONAS FALCAO JOSE MARIA 146436919

2TEN JORGE LEANDRO DE LIMA DRUMOND 146795684

2TEN JULIANA CONCEICAO GRADOVSKI MOREIRA 140229253

2TEN JULIANO MAZZA BORGES 103321042

2TEN LEONARDO MACEDO WOISLAW 73779995

2TEN LETICIA VERISSIMO VASCONCELOS DE ALMEIDA 132545278

2TEN LUCAS GABRIEL MACENA 110210663

2TEN LUCAS MING FACCIN 146186769

2TEN LUCAS NOGUEIRA MARCELO 148109575

2TEN MARIANA VERISSIMA VIEIRA 87148173

2TEN MARXOEL FERREIRA DE ALMEIDA 126190115

2TEN MATEUS BATISTA ASSAD MADY 85179047

2TEN MATHEUS BANDEIRA DE LIMA 125866379

2TEN MATHEUS KAIKE PAGGI 124529336

2TEN MATHEUS MARQUES DE ALMEIDA 103770351

2TEN MAYLON CENA MARTINS NASCIMENTO 129676310

2TEN MOZART ROCHA 83131985

2TEN NATHAN BROETTO CRUZ 124259088

2TEN NILSON ROBERTO DE MORAES AMADOR 92993736

2TEN OMAR BAIL FILHO 95256376

2TEN RAFAEL FIORELLI 108276584

2TEN REBECCA DANDERFER 128326057

2TEN THAISA KAROLINE NABOZNY RODRIGUES 111470235

2TEN THELORY MOREIRA DE OLIVEIRA 126202164

2TEN THIAGO ANTONELO GOGOLA 86874024

2TEN THIAGO AUGUSTO PIROLA DOS SANTOS 132167346

2TEN VINICIUS EVANGELISTA SCARSI 109222593

2TEN VINICIUS MONTAGUTI FARINHA 95033970

2TEN VITOR LUCAS PARAPINSKI 93085205

2TEN VITOR LUIZ DIAS 103904013

2TEN WAGNER ROCHA DE OLIVEIRA 83043016

2TEN DAVI BENTO FACHINI 97186553

SD1C ALYSSON PATRICIO RODRIGUES 105065752

Art. 9º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.

Curitiba, em 20 de setembro de 2021, 200º da Independência e 133º da República.

Carlos Massa Ratinho Junior

Governador do Estado

Guto Silva

Chefe da Casa Civil

Romulo Marinho Soares

Secretário de Estado da Segurança Pública

Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado

Publicado no Diário Oficial nº 11021 de 20 de Setembro de 2021

Art. 1

Art. 2

Art. 3

Art. 4

Art. 5

Art. 6

Art. 7

Art. 8

Art. 9

×

Atos vinculados/indexados

Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto

Nenhum Ato.

Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto

Nenhum Ato.