Texto vigenteEstadual · Paraná

Decreto nº 9.067/2021

Progressão de carreira dos Oficiais e Praças da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

DECRETO 9067 - 14 DE OUTUBRO DE 2021

Progressão de carreira dos Oficiais e Praças da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, no uso de suas atribuições legais e constitucionais, tendo em vista o disposto no art. 7º, da Lei nº 17.169 , de 24 de maio de 2012, bem como o contido no protocolado sob nº 18.040.275-6, DECRETA:

Art. 1º Progride a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná, da referência 9 para referência 10:

Posto/Graduação Nome RG

CEL GILBERTO GAVLOVSKI 47080754

SUBTEN JEAN RAFAEL PEREIRA DOS PASSOS 54028059

3SGT FABIO RICARDO SOUZA SANTOS 50534855

Art. 2º Progride a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná, da referência 8 para referência 9:

Posto/Graduação Nome RG

TENCEL ANTONIO GERALDO HILLER LINO 41915625

MAJ FRANCISCO CARLOS HRENTECHEN 42809560

MAJ WILLIAN DIEIMES SILVEIRA 52366984

1TEN ELIZEU DA SILVA 51539079

3SGT DIRLEI PEREIRA DA SILVA 56500944

3SGT EZEQUIEL RODRIGUES DA LUZ 56734627

3SGT IRAN MARCELO DE ANDRADE 49574630

3SGT ROGERIO ALCIR PINHEIRO 50625044

3SGT SERGIO PEREIRA DOS SANTOS 60677913

Art. 3º Progride a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná, da referência 5 para referência 6:

Posto/Graduação Nome RG

SUBTEN FREDERICO ALBERTO SHTORACHE SOBRINHO 62447338

SUBTEN PAULO CESAR DE CARVALHO PAES 45269825

1SGT LAERCIO EURICH 63049433

1SGT MARCIO HUGO MATEJEC 81159700

1SGT WAGNER DOS SANTOS BAPTISTA 42229270

1SGT WAGNER DOS SANTOS BAPTISTA 42229270

1SGT WILLIAN CARLO DE LARA 49292147

2SGT ADAO CECILIO 60237760

2SGT GIOVANO MAIA 813592

CABO ADILSON JOSE HAMES 50516555

CABO CLAUDECIR DE OLIVEIRA GARCIA 51605462

CABO EDUARDO DE SIQUEIRA 61710701

CABO GEOVANE ORTEGA VIEIRA 52892856

CABO GESIEL ANTONIO DUARTE 64523236

CABO JEFFERSON BENEDETTI MESTIERI 64391615

CABO JOELSON SIMAO BARBOSA 60432716

CABO LUCIANO ROBERTO DO CARMO 53417795

CABO MARCO AURELIO GRAF 65292670

CABO RICARDO DE ALMEIDA 81582416

CABO SILVIO FRACARO 58713090

CABO VITOR DE ASSIS FILHO 60274126

CABO WILLAMS FREIRE SANTOS 81286086

CABO VALDIR MARCOS GARCIA 44642158

SD1C LUCAS PRYCHIBELISKI 70497018

Art. 4º Progride a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná, da referência 2 para referência 3:

Posto/Graduação Nome RG

CABO FABIO RUPPEL GARABELI 62477792

Art. 5º Progride a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná, da referência 1 para referência 2:

Posto/Graduação Nome RG

2TEN CAIO DE FREITAS ALMEIDA 136514512

2TEN EVERTON PEREIRA TABORDA 146363270

SD1C EVERTON MAURICIO CORDEIRO DA SILVA 98825002

SD1C MATEUS LEONARDO PICCOLI BACEGA 78994088

Art. 6º Progride a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná, da referência 1 para referência 3:

Posto/Graduação Nome RG

SD1C PAULO RICARDO DE ARAUJO 91745925

Art. 7º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.

Curitiba, em 14 de outubro de 2021, 200º da Independência e 133º da República.

Darci Piana

Governador do Estado em exercício

Guto Silva

Chefe da Casa Civil

Romulo Marinho Soares

Secretário de Estado da Segurança Pública

Marcel Henrique Micheletto

Secretário de Estado da Administração e da Previdência

Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado

Publicado no Diário Oficial nº 11037 de 14 de Outubro de 2021

Art. 1

Art. 2

Art. 3

Art. 4

Art. 5

Art. 6

Art. 7

×

Atos vinculados/indexados

Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto

Nenhum Ato.

Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto

Nenhum Ato.