Texto vigenteEstadual · Paraná

Decreto nº 9.619/2021

Concede progressão de carreira a Oficiais e Praças da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

DECRETO 9619 - 02 DE DEZEMBRO DE 2021

Concede progressão de carreira a Oficiais e Praças da Polícia Militar do Paraná/PMPR.

O GOVERNADOR DO ESTADO DO PARANÁ, no uso de suas atribuições legais, tendo em vista o disposto no art. 7º, da Lei nº 17.169 de 24 de maio de 2012, bem como o contido no protocolado sob nº 18.299.119-8, DECRETA:

Art. 1º Progride a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná, da referência 10 para referência 11:

Posto/Graduação Nome RG

SUBTEN UILSON MANOEL DA NOBREGA 51485750

2SGT PAULO ROBERTO MENDES 42538760

3SGT PAULO ROBERTO DE SOUZA PA 52781744

Art. 2º Progride a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná, da referência 9 para referência 10:

Posto/Graduação Nome RG

MAJ FLAVIO VICENTE FERRAZ 42660299

SUBTEN JOAO HENRIQUE VIDAL 51457099

SUBTEN JOSE RENATO DE ARAUJO 57166908

SUBTEN LAURIDE MENDES ROSA 52892112

2SGT APARECIDO JULIO CESAR DE 49364288

2SGT APARECIDO SOTO DE AMORIM 46506316

2SGT DEVANIR DE PAULA SANTOS 49920580

2SGT MARCELO MERCANTE DE SOUZA 63156086

2SGT VANDERLEI VALERIANO NOLAS 52765730

3SGT AGUINALDO FERREIRA DA SIL 57311754

3SGT CLAUDIO SIMAO DE SOUZA 44322773

3SGT EDILSOM APARECIDO DE OLIV 44514133

3SGT FABIO HENRIQUE DE ABREU 57443928

3SGT JAIR SKURI 52157536

Art. 3º Progride a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná, da referência 8 para referência 9:

Posto/Graduação Nome RG

3SGT ADAIR PASSOS 57242892

3SGT VALDEVINO ANACLETO DE ARA 38269933

Art. 4º Progride a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná, da referência 7 para referência 8:

Posto/Graduação Nome RG

3SGT ANTONIO GRYCZAK 57449438

Art. 5º Progride a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná, da referência 6 para referência 7:

Posto/Graduação Nome RG

MAJ CHARLES ELIAS DE OLIVEIRA 47881684

MAJ HEITOR SOSTER 51226208

1SGT JEFERSON SCHULDZ 48006647

1SGT WILSON VANDERLEI BUENO DA 44408953

2SGT MAURO CESAR BATISTUSSI 49133618

3SGT ADRIANO PINTO DA SILVA 46360982

3SGT MAYKON BAUM 75722648

3SGT RIVALDO VIEIRA DE ARAUJO 36402350

CABO EDILSON LAUREMIR TEODORO 49386281

Art. 6º Progride a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná, da referência 5 para referência 6:

Posto/Graduação Nome RG

2SGT JOSE MIGUEL BRIGO 41272201

2SGT RODRIGO ANTONIO DE AZEVED 64502832

3SGT ELOIZIO BUZOLIN 64827944

3SGT WAGNER LUIZ DE ALMEIDA 57080132

3SGT WANDEIR ALEX HUBNER 46729331

CABO ALDO MASSAHIDE ARASAKI 85283529

CABO CARLOS OBERDAN ROMANHOLI 68558239

CABO CLAUDINEI DOS SANTOS 42739553

CABO CLAUDINEI MENEGON 59993364

CABO DENILSON FERRARI 65944430

CABO FERNANDO FERREIRA MEIRA 69119050

CABO FLAVIO DE JESUS MACIEL 66162354

CABO GILSEMAR PINHEIRO 50997529

CABO LUIZ ALBERTO ELIAS 54119755

CABO PEDRO CESAR DA SILVA 81870551

CABO REINALDO DOS SANTOS MELO 67333322

CABO ROGERIO ANTUNES DE SOUZA 71661199

CABO VALDECIR DE SOUZA FERREIR 43731858

CABO VALDEMIR SILVA GOLFETE 70465256

CABO WELLINGTON SANTOS POSSETT 54411146

Art. 7º Progride a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná, da referência 4 para referência 5:

Posto/Graduação Nome RG

CAP PABLO FELIPE GALANTE 79185302

Art. 8º Progride a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná, da referência 3 para referência 4:

Posto/Graduação Nome RG

SD1C LAZARO ANDRE SCHLUTER 123885120

SD1C VALTER MARCIO DOS SANTOS 75846339

Art. 9º Progride a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná, da referência 2 para referência 3:

Posto/Graduação Nome RG

3SGT ALEX ANDERSON SILVA 79602094

3SGT ELVIO DIOGO RODRIGUES 92232433

3SGT JACKSON FERREIRA 94946026

3SGT JEAN HUMBERTO TORRES DA C 94865786

3SGT JOSE RENATO RIGUE 83258250

3SGT LUCAS ALVES DE OLIVEIRA 80326440

3SGT RAFAEL OLIVEIRA DE JESUS 94058139

3SGT ROBSON CHRISTIAN BARANKIE 94649900

CABO ABRAAO JUNIOR LIMA 83404477

CABO ADRIANE MARIA TUTTIS SILV 78465077

CABO ALEXANDRO VISBISKI 93756282

CABO ANDERSON FERNANDES 90087940

CABO ANDERSON ZANARDO DOS SANT 89678900

CABO ANTONIO JUNIOR ODELLI 85163434

CABO CLEITON PEREIRA DAS NEVES 88962516

CABO DIEGO LUIZ SOARES 83187344

CABO FABIANO PRADO SPAK 102620615

CABO FABIO DE OLIVEIRA SANTOS 77007490

CABO FAGNER WILLIANS ANTONECHE 80692536

CABO GLAUCIO LUIZ CORREA 51576799

CABO GLAUCO FERNANDO GEWEHR 84120340

CABO GUILHERME ANTHONY DA SILV 95331572

CABO HALLYNE BERGAMINI SILVA C 69892132

CABO JOCINEI PIRES VIEIRA 77669825

CABO JORVACIO NOGUEIRA DE MEIR 94554519

CABO JOSE ALEXANDRE LISBOA 77809120

CABO LAZANDIR JOAO DA SILVA 100085003

CABO LEANDRO VAGNER BORDIGNON 80290489

CABO LIANDERSON DE CAMARGO 135027278

CABO LUCAS CZEKALSKI 105545037

CABO MARCUS AUGUSTO SILVEIRA P 104700667

CABO PATRICK PRESTES DOS SANTO 90025228

CABO PEDRO PHABLO LUBACHESKI 109798509

CABO REGINALDO NAZARKO 79807338

CABO RENATO MALHEROS VITTO 134796120

CABO ROBERTO ALFREDO DA SILVA 97586209

CABO ROBSON FERREIRA ALVES 79710601

CABO RODOLFO ANTONIO DE MORAES 92301150

CABO THIAGO DIONISIO BINDER 87837343

CABO VINICIUS SONODA DE FREITA 134889292

SD1C ADAILTON FERNANDES 80832567

SD1C ADILSON ROBERTO JUCHEM 87618757

SD1C ADRIANO BATISTA DE ANDRAD 86555344

SD1C ADRIANO CASSIANO 101562700

SD1C ADRIANO DE AZEVEDO GUERRA 84748625

SD1C ADRIANO DOMINGUES CORREIA 80872453

SD1C ADRIANO MARQUES 86148188

SD1C ADRIEL ROQUE DE MELO 107726730

SD1C ALAN DI CARLO RODRIGUES 80628854

SD1C ALAN JOSE TRISTAO 100181444

SD1C ALAN LUIZ LUJETE 135148881

SD1C ALAN VICTOR FRANCO 106872074

SD1C ALCEU WALDEMIR ANGNES 79792934

SD1C ALESSANDER SGRIGNOLI NUNE 86991969

SD1C ALESSANDRO PASSOS FREIRE 89687209

SD1C ALEX RODRIGUES DA VEIGA 134843675

SD1C ALEX SANDRO GONCALVES 84913464

SD1C ALEX SANDRO JURASREK 97329630

SD1C ALEXANDRE ANTUNES 87281183

SD1C ALEXANDRE BOGLER 87125947

SD1C ALEXANDRE BORTOLOTTI 92115178

SD1C ALEXANDRE ROBERTO CARLOS 82962026

SD1C ALEXANDRO APARECIDO DA SI 99145137

SD1C ALEXANDRO GONCALVES DE OL 77182950

SD1C ALEXSANDER SOARES FAUSTIN 98614834

SD1C ALEXSANDRO DA ROCHA 85308890

SD1C ALISON FERNANDES GONCALVE 87730972

SD1C ALISON RODRIGO DE DEUS 103253519

SD1C ALLAN CRISTHIAN PEREIRA D 98960449

SD1C ALVACI JOSE ALVES JUNIOR 98886117

SD1C AMADEO BATISTA DOS SANTOS 88488580

SD1C ANA CLAUDIA BETES 83332956

SD1C ANDERSON ANGEL MUNHOZ LOZ 85803760

SD1C ANDERSON BOTTINO 77946640

SD1C ANDERSON CANDIDO DA SILVA 88637054

SD1C ANDERSON DE MORAES 135215597

SD1C ANDERSON FARIA CALDEIRA 78489677

SD1C ANDERSON FERREIRA DA SILV 92248488

SD1C ANDERSON HENRIQUE BUENO 89261554

SD1C ANDERSON JADER DA SILVA 86357453

SD1C ANDERSON PEREIRA DA SILVA 104230814

SD1C ANDERSON PIERETI DE SOUZA 131354495

SD1C ANDERSON SANTOS DE FRANCA 94835674

SD1C ANDERSON SOBIECKI LINO 92777936

SD1C ANDRE DA COSTA 73634695

SD1C ANDRE GREGORIO 97328927

SD1C ANDRE LUIS CARDOSO ALVES 68760038

SD1C ANDRE LUIZ SCHUERI 94607078

SD1C ANDRE MAGALHAES MACHADO J 111228973

SD1C ANDRE MONACO NADIM 87835740

SD1C ANDRE TOKARSKI NETO 77748210

SD1C ANDRE VICENTE DE PAULA 78181370

SD1C ANDREIA LAZARETI MARION 88597800

SD1C ANDRIO RAMOS DOS SANTOS 95165591

SD1C ANGELO DONIZETTE RODRIGUE 87494462

SD1C ANGELO MARCELO CORREA 83668040

SD1C ANTHONY DIEGO RAMALHO 72239148

SD1C ANTONIO CARLOS PIRES CORD 79857980

SD1C ANTONIO CEZAR DE MELO CAR 131947160

SD1C ANTONIO DA SILVA CORREIA 83006790

SD1C ANTONIO FERNANDO AFONSO 98340491

SD1C ANTONIO SERGIO SILVEIRA P 81741670

SD1C ARAGONES ANTUNES 85580906

SD1C ARIEL MACHADO DE MORAES 83354984

SD1C ARISTEU ZAVATTI NETO 104333516

SD1C ARTHUR BALDAN COIMBRA 135133370

SD1C ARTUR VINICIUS DE SOUZA D 95512135

SD1C ATILIANO JOSE DA SILVA 99754419

SD1C AURELIO CORREA KORMANN 79640301

SD1C AYRTON ARUANA RAMALHO OTT 102379764

SD1C BENEVENUTO GONCALVES FILH 85741977

SD1C BRUNO AUGUSTO KINDINGER 96964668

SD1C BRUNO AUGUSTO LOPES VIEIR 89389780

SD1C BRUNO CESAR BARROS FIORI 134504765

SD1C BRUNO EDUARDO DE ALMEIDA 96982186

SD1C BRUNO LANDUCCI DAS NEVES 93555651

SD1C BRUNO NILTON FERNANDES 96189974

SD1C BRUNO ROBERTO BUSS 98864776

SD1C BRUNO VIEIRA DOS SANTOS K 104272185

SD1C BRUNO WELLINGTON MAIA 88188829

SD1C CAIO VINICIUS DOS SANTOS 93705130

SD1C CARLOS ANDRE CASTER DOLEN 93362799

SD1C CARLOS EDUARDO VAZ 101215156

SD1C CASSIANO RODRIGO TEIXEIRA 83031514

SD1C CASSYUS BRAYAN BASSO 83193662

SD1C CELOIR AUGUSTO PINTO DOMI 80658613

SD1C CELSO BATISTA SILVERIO 75650108

SD1C CESAR AUGUSTO DE OLIVEIRA 90023950

SD1C CEZAR MATIAS SOARES 71616568

SD1C CHARLES ALEXANDRO KREMER 87766675

SD1C CHESER DE JESUS DOMINGUES 99412992

SD1C CIRILO PEREIRA DOS SANTOS 76599360

SD1C CLAUDIMAR BAIRRAL 76714479

SD1C CLAUDINEI DE NOVAES JUNIO 66854000

SD1C CLAUDINEI PAPE 135326984

SD1C CLAUDINEI SAUTER RODRIGUE 98939911

SD1C CLAUDIO SANTOS DA SILVA 78057815

SD1C CLAUDIO THIAGO WURSBA 105041802

SD1C CLAYTON FERNANDO SYDOR PI 96798709

SD1C CLEBER DALBERTO ALONSO 64479369

SD1C CLEBERSON HIRT 85653504

SD1C CLEDIR DA CUNHA SILVA 98549463

SD1C CLEIDIANE PEREIRA 79864501

SD1C CLEITON DUSINSKI 84014354

SD1C CLEITON NICOLAS SQUENA 89294843

SD1C CLEMENTINO ALVES ANDRIOLI 85645986

SD1C CLEVERSON ANTONIO FRYDER 76681902

SD1C CLEVERSON DANIEL ALVES DE 93289030

SD1C CLEVERSON DOS SANTOS KUMA 80396350

SD1C CLEVERSON JOSE DE LARA 101889483

SD1C CLEVERSON MENESES DE OLIV 100934248

SD1C CLEVERSON PRINA 81616779

SD1C CLEVERSON WILLIAM SIQUEIR 94217296

SD1C CLEYTON CARLOS ARMSTRONG 135022284

SD1C CREONE DE OLIVEIRA 90599208

SD1C CRISTIANE APARECIDA GREGO 82679480

SD1C CRISTIANO FOSCARINI 98467521

SD1C CRISTIANO JOAO CAMERA 86130629

SD1C CRISTIANO JOSE BARRETO 68796849

SD1C CRISTIANO JOSE DA ROCHA 98508457

SD1C DALTON LUIZ EICH 84934194

SD1C DALTON OSCAR MARCAL 76409790

SD1C DANIEL MENDONCA CAETANO 63314684

SD1C DANIEL MIRANDA 79614483

SD1C DANIEL VINICIUS PEREIRA 100111977

SD1C DANIELA PEREIRA DE MORAES 94427584

SD1C DANILLO HENRYQUE DAS NEVE 90984632

SD1C DANILO ALVES DA SILVA 89062950

SD1C DANILO FRANZO 62782978

SD1C DANILO VICENTE CRECENCIO 88335147

SD1C DAYANE KELLI DE SOUZA 100512475

SD1C DECIO ANTONIO PORTO 90252550

SD1C DEIVID PACHECO DO AMARAL 88406184

SD1C DENIEL REGIS BATISTA 87046141

SD1C DENILSON VIEIRA GUIMARAES 106211477

SD1C DEVANIL BOTELHO GORLA 68615909

SD1C DHIEGO LUCIAN MUNHOZ 134527218

SD1C DHIONANS WILLYANS PIOVESA 78219475

SD1C DHONATTAS RICARDO BILO 84108081

SD1C DIEGO ANDRE VASCONCELOS 86323435

SD1C DIEGO DA FONSECA BARA 68698910

SD1C DIEGO DA SILVA 135172138

SD1C DIEGO DE ARAUJO TOSO 98971157

SD1C DIEGO DE SOUZA MAGALHAES 94487820

SD1C DIEGO DOS SANTOS GONCALVE 85839870

SD1C DIEGO ERIBERTO WEBER 123129970

SD1C DIEGO FERNANDO DA SILVA 103103045

SD1C DIEGO GARCIA PEREIRA 84701726

SD1C DIEGO HERTL DOS SANTOS 107667970

SD1C DIEGO MAYKOW LOURENCO MOU 75215096

SD1C DIEGO OLANCSUK GALVAO 95001378

SD1C DIEGO PAITER ALVES 82717447

SD1C DIEGO THIBES DE BAIRROS 87776298

SD1C DIEGO VOLPATO BRAZ 89713552

SD1C DIOGO GABRIEL GARCIA 88313720

SD1C DIVONZIR DOUGLAS DEMARCHI 72759907

SD1C DORIVAL GRACIANO JUNIOR 96484933

SD1C DOUGLAS DAMAS DUTRA 81748268

SD1C DOUGLAS WESLEY RIBEIRO 85880632

SD1C ECLITON ALTIERE MAZON ANT 101270726

SD1C EDENIR DE LIMA WITT 94591260

SD1C EDER HAMUD 97661537

SD1C EDER RODRIGUES DE OLIVEIR 101727793

SD1C EDER TREVISAO 135137855

SD1C EDERSON ANZOLIN 100925451

SD1C EDERSON FERNANDO ALBERTI 134844027

SD1C EDERSON SILVA ALBERTASSI 93900472

SD1C EDEVALDO THROCHMANN 85703692

SD1C EDIRLEI FIABANE 78739789

SD1C EDISON RODRIGO SUTIL DE O 81473013

SD1C EDNILSON MARCOS DA SILVA 97663203

SD1C EDSON DA SILVA FERREIRA J 100264749

SD1C EDSON DOS SANTOS 90684809

SD1C EDSON NEVES DOS SANTOS 94628776

SD1C EDSON REIS DA SILVA 134910968

SD1C EDSON SOUZA DE OLIVEIRA 76522391

SD1C EDUARDO BERTI 103202043

SD1C EDUARDO GARCIA CORDEIRO 97438692

SD1C EDUARDO NUNES DE ARAUJO 94567920

SD1C EDUARDO PEREIRA SANT`ANA 73621534

SD1C EDUARDO VOLOCHEN DO CARMO 78969962

SD1C EFERSON ARENTS DE MELO 90654063

SD1C ELEANDRO HERDMAN 82874984

SD1C ELIA FERREIRA DOS SANTOS 104645160

SD1C ELIANDRO FERREIRA DOS SAN 71700399

SD1C ELIAS DA ROSA 78118725

SD1C ELIAS PERETIATKO NETO 96985037

SD1C ELIEL SIMOES 72588592

SD1C ELISSON HENRIQUE MIQUELIN 99188928

SD1C ELISSON TRIZOTTE DUBIEL 98992693

SD1C ELOI DAVID DOS SANTOS GON 94274818

SD1C ELTON WAGNER CAMARGO MACH 75243960

SD1C ELVIS ELTON WANDROWSKI 94360145

SD1C EMANUEL RENATO DE SOUZA 97464960

SD1C EMERSON JOHN SARTORI 94172373

SD1C EMERSON RODRIGUES 81383596

SD1C ENEIAS GONZAGA 83231769

SD1C ERIC EDUARD ARISINI CAPPE 94002192

SD1C ERMERSON CASTILHO RIBAS 86836190

SD1C ERNANI PEREIRA DOS REIS 87336930

SD1C ETSON AUGUSTO DUBIEL 88977483

SD1C EUDES GONCALVES PEREIRA 96939990

SD1C EVANDRO APARECIDO MACHADO 73986818

SD1C EVANDRO AUGUSTO REOLON 85062417

SD1C EVANDRO FASSINI 86647460

SD1C EVERSON ALCIR GALVAN 91312514

SD1C EVERSON PEREIRA DIAS MULE 104510760

SD1C EVERSON RODRIGO DA SILVA 89030471

SD1C EVERSON VALDIR DA SILVA L 94995043

SD1C EVERTON CRISTIANO PEREIRA 97251541

SD1C EVERTON DA SILVA TARINI 94105668

SD1C EVERTON RUTHES 94540895

SD1C EWERTON BRUM MONTEIRO 73909511

SD1C EZEQUIEL DIAS MOREIRA 73244625

SD1C FABIO BARBOSA DE MAGALHAE 80859600

SD1C FABIO GULART DE LIMA AGOS 94342490

SD1C FABIO JONAS SILVA 84855332

SD1C FABIO JUNIOR MACHADO 85227750

SD1C FABIO LOCATELLI PEREIRA 95178260

SD1C FABRICIO EDUARDO SGODA 88259211

SD1C FABRICIO SOARES DE OLIVEI 76243212

SD1C FELIPE BEBICI 65347121

SD1C FELIPE GUILHERME DIAS BEZ 101186628

SD1C FELIPE JEAN RENAUD 80744927

SD1C FELIPE QUEIROZ DA SILVA 100671972

SD1C FERNANDO ALVES TEIXEIRA 71516709

SD1C FERNANDO CEZAR BETTAO 71735915

SD1C FERNANDO DE ARAUJO SALERN 88797701

SD1C FERNANDO GUILHERME DA SIL 99700157

SD1C FERNANDO HENRIQUE CAFERRO 95994504

SD1C FERNANDO NALEVAIKO DA SIL 95579450

SD1C FERNANDO ORTIZ FERREIRA 95691919

SD1C FERNANDO RODAS 97026823

SD1C FERNANDO TOSHIO ABE 84887358

SD1C FRANCIMAR TESTA 84836141

SD1C FRANKLIN CAMARGO QUADROS 100876000

SD1C GIANCARLO RODRIGO CESCHIN 95792553

SD1C GILBERTO FERREIRA PADILHA 87379663

SD1C GILBERTO RIBEIRO JUNIOR 88941063

SD1C GILDO DOS SANTOS 91991250

SD1C GILMAR BORGES 91440121

SD1C GIOVANO MARCONDES MIRANDA 81287791

SD1C GISELE CARNEIRO DE OLIVEI 78823542

SD1C GLAUBER ADRIANO VIEIRA 95701310

SD1C GLEDSON RIBEIRO MACHADO 84311278

SD1C GUILHERME ALEXANDRE RAMOS 76309469

SD1C GUILHERME CIVIDINI MARTIN 96913230

SD1C GUILHERME PATRICK DIEHL 72710495

SD1C GUILHERME SOUZA CAVALCANT 77476547

SD1C GUSTAVO RICCI SILVA 96164742

SD1C HAMILTON ANDERSON DOS SAN 82092650

SD1C HAURENS MARTINS BITTENCOU 90660179

SD1C HECTOR BRAZILIO DIATCHUK 91454068

SD1C HELCIO SCHIOCHET 69815960

SD1C HELDER THIAGO KLUK 73989310

SD1C HEMERSON DOS SANTOS ROCHA 82817190

SD1C HENRIQUE MARQUES DE SOUZA 99239638

SD1C HERBERT WALLACE DOMICIANO 98220313

SD1C HERCULES REZENDE DA COSTA 85550799

SD1C HERMANUS CARVALHO 90857614

SD1C HIGOR ROBERTO DO VALLE 108609966

SD1C IRINEIA PAULUCH 94752256

SD1C ISAC NEWTON PACHECO 98792473

SD1C ISRAEL EUDES CARZINO 83678054

SD1C ISRAEL FERNANDES MORENO 81139725

SD1C IVANDRO DIEGO DO LIVRAMEN 135125784

SD1C IVANES DE OLIVEIRA 91826658

SD1C JACKSON PORTES DOS SANTOS 100153521

SD1C JAIME ROMANHOLE JUNIOR 95555772

SD1C JAMUR EMIR BONACIF JUNIOR 89008441

SD1C JAQUES DOUGLAS SANT`ANA 97995052

SD1C JEAN CARLOS BONETTI 100631652

SD1C JEAN CARLOS DA SILVA 91624273

SD1C JEFERSON TIAGO ALTENHOFEN 135074837

SD1C JEFFERSON ANTONIO SCHMIDT 91745968

SD1C JEFFERSON AUGUSTO ZERBINA 93529359

SD1C JEFFERSON BASSANI 78728370

SD1C JEFFERSON GUSTAVO DE OLIV 96563353

SD1C JESSICA ALINE LESNHIOVIES 102214552

SD1C JEZREEL MIQUEIAS FLORENTI 134802570

SD1C JHONATA PEREIRA 92603504

SD1C JHONY MENDES GOMES 78171510

SD1C JOAO BATISTA GONCALVES LO 79553646

SD1C JOAO BATISTA LOPES JUNIOR 97948470

SD1C JOAO DE SOUZA GONCALVES 93898540

SD1C JOAO FELIPE ALVES FERREIR 95193919

SD1C JOAO MARIA GOOD NETO 89633710

SD1C JOAO PAULO LEOPOLDINO 92712150

SD1C JOAO PAULO LOSS 73073090

SD1C JOAO PAULO SOARES 80814763

SD1C JOAO VICTOR DE ANDRADE 135185531

SD1C JOAO VITOR SEROISKA 84041378

SD1C JOCASTA CRISLAINE BIAZOTT 103338271

SD1C JOHN CEZAR LOURENCO 70569094

SD1C JOHNE OLIVEIRA COLERAUS 96675208

SD1C JOIRTON ROGER ASSIS RIBEI 89338301

SD1C JONAS FERNANDO RIBEIRO 96557698

SD1C JONATAS LUCAS WINCK 94428157

SD1C JONATAS MATEUS DE QUEIROZ 81249075

SD1C JONATHAN CANDIDO CRUZ 90269003

SD1C JONATHAN LUIZ SAUNER 87199916

SD1C JONIR JORGE PALAVESINI 108331801

SD1C JOSE ADRIANO DOS SANTOS P 84103942

SD1C JOSE GARBELINI JUNIOR 99665432

SD1C JOSE GEOVANE DE ASSIS 97085374

SD1C JOSE MAURICIO JANUARIO 80415109

SD1C JOSMAR DA SILVA 94188296

SD1C JULIANO DE PAULA 135569879

SD1C JULIANO GARCIA 95116299

SD1C JULIANO ZAVOLSKI 76405263

SD1C JULIO ABRIL NETO 82487719

SD1C JULIO CESAR CALIXTO 81659664

SD1C JULIO CESAR MEWES 97012466

SD1C JUNIOR MULFAIT DE ALMEIDA 63787345

SD1C KAUE PAIANCK FONTANA 85629654

SD1C KEILA MARIA MAFIOLETTI GO 106142491

SD1C KEVIN HENRIQUE ANGELO DA 99414260

SD1C KLEBER SEGATO PEREIRA DA 84597325

SD1C KLECIUS ALVES NEVES 91669480

SD1C LAERTES DE SOUZA MIGLIORI 82348581

SD1C LAION DE AZEVEDO MARTINS 105420030

SD1C LARISTON CRISTIANO BISCAI 87378985

SD1C LAURENCE SMANHOTTO TOMAZ 83269170

SD1C LAURO BACK 81677336

SD1C LAWRENCE DIEGO WALDMANN 98101888

SD1C LEANDRO BATISTA PIRES DA 90424297

SD1C LEANDRO DE OLIVEIRA 102514424

SD1C LEANDRO DIOGO DE DEUS 73417120

SD1C LEANDRO EDUARDO SCHUHLI 94426669

SD1C LEANDRO MURILO DOS SANTOS 95074049

SD1C LEANDRO NOGUEIRA EXPOSTO 135473596

SD1C LEANDRO RODRIGO FOGACA 91176866

SD1C LEANDRO SOUZA DA GRACA 90935089

SD1C LENILSON RIBEIRO DOS SANT 92110265

SD1C LEONARDO FORMICOLI CAPPEL 89164028

SD1C LEONARDO NATALINO AGUILIE 79994812

SD1C LEONIDAS VICTOR BARBIERI 135122297

SD1C LEONILDO PEREIRA 100458080

SD1C LILIANE SANTANA DA SILVA 82790071

SD1C LOURIVAL PEREIRA DOS SANT 135177059

SD1C LUAN LIGOSKI DE AVILA 103784719

SD1C LUCAS ADRIANO CARVALHO SE 96092407

SD1C LUCAS GREIN ARAUJO DA SIL 84058394

SD1C LUCAS SARACHI PINTO 81720100

SD1C LUCIANO MATTEUS DA LUZ 73458331

SD1C LUCIANO RENATO RIBEIRO 68909341

SD1C LUCIO FLAVIO SOTERO 67988353

SD1C LUIS ATAIDE BERTO 74040748

SD1C LUIS CARLOS JERKE ERGANG 79202711

SD1C LUIZ CARLOS DOS SANTOS 102864999

SD1C LUIZ DAMIAO DA SILVA JUNI 84963020

SD1C LUIZ GUILHERME BACHETE SA 92639509

SD1C LUIZ HENRIQUE HELLVIG CAR 72784596

SD1C LUIZ JUNIOR TRUCCOLO 85913182

SD1C LUIZ MURILO SCHAFRANSKI 78310480

SD1C LUIZ PAULO RIES 90571150

SD1C LUIZ TARDIOLLE NETO 96908628

SD1C LUIZ THIAGO KAMIENSKI 93022297

SD1C LURDES MENDES MACIEL 78549173

SD1C MAGNO MARCEL DOURADO 88444957

SD1C MAICON FRANCISCO DOS SANT 85918915

SD1C MAIKE HENRIQUE SEDASSARI 135223166

SD1C MAIKON LUIZ ANDRIN 80433395

SD1C MAILSON FERNANDO ANTUNES 90069578

SD1C MANOEL PACHECO DE LIMA JU 78700335

SD1C MARCELO AUGUSTO BERNARDI 99636718

SD1C MARCELO DE SOUZA GONCALVE 75966636

SD1C MARCELO DOS SANTOS 76177813

SD1C MARCELO GORSKI 94242991

SD1C MARCELO RODRIGO COVALSKI 103928958

SD1C MARCIA PATRICIA DOS SANTO 89076730

SD1C MARCILIO JULIO DE LIMA 93480341

SD1C MARCIO ADRIANO AGUIAR 93351754

SD1C MARCIO BONKEVICH 73071526

SD1C MARCIO FURTOSO 91998955

SD1C MARCIO JOSE JOAQUIM FELIP 71577414

SD1C MARCIO SCHELBAUER 76808449

SD1C MARCIO SOUZA DA SILVA 73283612

SD1C MARCO AURELIO COLNAGO ANG 94190266

SD1C MARCO RODRIGO URBANETZ 85533061

SD1C MARCOS ANDRINO VIEIRA 98789588

SD1C MARCOS BARBOSA DOS SANTOS 90500864

SD1C MARCOS DE MENDONCA 74077102

SD1C MARCOS HENRIQUE INACIO DI 102571070

SD1C MARCOS JESSE CAETANO 80735235

SD1C MARCOS JOSE VERRUCK 93064925

SD1C MARCOS LUIZ MARTINEZ 74147569

SD1C MARCOS PAULO DA SILVA MAL 84749265

SD1C MARCOS PAULO VARAGO 105769148

SD1C MARCOS STRECHAR 78838485

SD1C MARCOS WILLIAN TRAMONTIN 64679775

SD1C MARLUS VINICIUS MENDES 99578602

SD1C MATHEUS KUKI MACHADO 101557871

SD1C MAURICIO JARONSKI DOS SAN 89340403

SD1C MAURICIO TEIXEIRA 72300220

SD1C MAX VIDA SANTOS 78361417

SD1C MAYCON FERNANDES DA SILVA 99650656

SD1C MAYCON GABRIEL PRUSS 131948425

SD1C MICHAEL DAIVIN SCHEFFMACH 135138029

SD1C MICHEL MESSIAS MAXIMIANO 86332345

SD1C MIZAEL DE SOUZA NASCIMENT 83593237

SD1C MOACIR DE SOUZA FILHO 94966043

SD1C MOISES VIEIRA 95759700

SD1C MURILO AURELIO BELONCI RA 107084274

SD1C MURILO FERNANDO POLATO 95974058

SD1C MURILO MARCONDES ALIPIO 86320258

SD1C NELSON RODRIGUES DOS SANT 96010125

SD1C NILSON GUIMARAES 79738034

SD1C OSIRIS JOSE MADUREIRA 83589957

SD1C OSMAR MAXIMO DE MATOS 85753380

SD1C PABLO FERNANDO NOVAK 135627518

SD1C PABLO JUNIO MAGALHAES DA 86362333

SD1C PATRICK PIRES PAZETE 96851596

SD1C PAULO ALEXANDRE STRUJAK 100424800

SD1C PAULO CESAR CORREA 89164281

SD1C PAULO HENRIQUE CINTRA ZUL 131326297

SD1C PAULO RICARDO BACH AUER 78314486

SD1C PAULO ROBERTO GOUVEIA 105389736

SD1C PAULO ROBERTO PINHEIRO FA 99248718

SD1C PAULO ROBERTO RUMPF CASTR 80467494

SD1C PAULO SERGIO CORREIA MONT 91322269

SD1C PAULO SERGIO TACK 83191112

SD1C PEDRO GONZAGA DE ABREU LO 130084818

SD1C PETERSON IRLAN BATISTA DA 94836158

SD1C RAFAEL AUGUSTO RODRIGUES 97572020

SD1C RAFAEL COTTENS DE SOUZA 82803432

SD1C RAFAEL CUNHA RAMOS 92722473

SD1C RAFAEL DE BASSI 82230335

SD1C RAFAEL FERREIRA DE SOUZA 106052280

SD1C RAFAEL JUNIOR SCHNEIDER 100247100

SD1C RAFAEL LEANDRO PENA 86678730

SD1C RAFAEL MAYER 105974647

SD1C RAFAEL PADOVANI PINTO 84167517

SD1C RAFAEL RODRIGO RIBAS 75415800

SD1C RAFAEL RUBENS WOLSKI 87518329

SD1C RAFAEL TEIXEIRA DIAS 98440631

SD1C RAMON LUIS MOREIRA DE FRE 89572274

SD1C RAPHAEL CARNELOSSI 96034377

SD1C RAPHAEL DE OLIVEIRA 91275023

SD1C RAPHAEL MENEGUEL ZEVIERZI 88455690

SD1C REGERSON CARDOSO BARNABE 69885527

SD1C REGIANE ZANOTTO 81373507

SD1C REGINALDO ANDRADE LEAL 77184139

SD1C REGINALDO MARTINS DA SILV 89357365

SD1C REGINALDO PEDRO DA SILVA 79335746

SD1C REGYS LINO DE ANDRADE 89857201

SD1C REINALDO CESAR PRIISSE 95399819

SD1C REINALDO DA SILVA BARBOZA 95175228

SD1C RENAN LOPES DE SOUZA 86000571

SD1C RENATO EL MEMARI 130110266

SD1C RENATO GARCIA LEAL 79001112

SD1C RENATO LABES VANNUCCI 82630945

SD1C RENATO MARTINS PRIETO 86027984

SD1C RENATO RONALDO GODOY 101004767

SD1C RHAFAEL SIMPLICIO SANTOS 86434423

SD1C RICARDO ANDRETTO 134414049

SD1C RICARDO BORGES 83076194

SD1C RICARDO DANIEL 80364326

SD1C RICARDO DE OLIVEIRA DO PR 78128798

SD1C RICARDO LOPES DOS SANTOS 131320353

SD1C RICARDO RODRIGO DIAS 89452783

SD1C RITHIE FERREIRA DOS SANTO 94440505

SD1C ROBERTO AGNALDO BUSS 75319142

SD1C ROBERTO CESAR PADILHA 91047519

SD1C ROBERTO DA SILVA SANTOS 97250332

SD1C ROBERTO DIAS OZETO DA FON 104408265

SD1C ROBERTO JOSE CHARELLO OSS 82162968

SD1C ROBERTO MARCELINO DOS SANTOS 87234754

SD1C ROBSON AFONSO DOS SANTOS 88112725

SD1C ROBSON ANTONIO HIRT 83424419

SD1C ROBSON DE PAULA NEVES 98849726

SD1C ROBSON SERGIO DE GODOI 107322353

SD1C RODRIGO ARANTES 89820081

SD1C RODRIGO BUGDANOVIZ DA SILVA 104528350

SD1C RODRIGO DE CAMARGO FERREIRA 88603257

SD1C RODRIGO DE PAULA 135182524

SD1C RODRIGO DOMINGUES 91317052

SD1C RODRIGO DOS SANTOS 99810866

SD1C RODRIGO HENKE 84024600

SD1C RODRIGO HIROSHI NAKAGAMI 88982592

SD1C RODRIGO JACINTO DE SOUZA 94486491

SD1C RODRIGO LUIZ DE MIRANDA A 102370619

SD1C RODRIGO MAMEDE 81187908

SD1C RODRIGO MARQUES DE FREITA 89182468

SD1C RODRIGO MOREIRA DE CASTRO 69883192

SD1C RODRIGO MUNHOZ LIMA 134959932

SD1C RODRIGO OTAVIO MAZUROSKY 84345342

SD1C RODRIGO PEREIRA PARDINHO 89891264

SD1C RODRIGO RIBAS 98002677

SD1C RODRIGO TRENTINI 135445681

SD1C ROGER FALDA FREIRE 94110483

SD1C ROGERIO COLETT DOS SANTOS 84453536

SD1C ROMOALDO HILARIO GONCALVE 91338483

SD1C ROMULO SALES DE ARAUJO 88724607

SD1C RONALDO ADRIANO CAZONI 78235098

SD1C RONALDO CAMARGO SANTOS 85156659

SD1C RONALDO CIESLINSKI 134289597

SD1C RONALDO CRISTIANO MAKXIMO 85129139

SD1C RONALDO FERNANDES CORREA 95521487

SD1C RONALDO JOSE CRESTANI 83956771

SD1C RONALDO SILVA 72216776

SD1C RONEI SIMOES DOS SANTOS 94596211

SD1C RUBENS ANTONIO MICHEL JUN 131335253

SD1C RUDIMAR LUCHTEMBERG 91661616

SD1C RUDY PRESTES CARVALHO 75462425

SD1C SAMUEL SPINARDI MARCONDES 83357177

SD1C SANDRO FANINI CAVALCANTE 106056854

SD1C SAUL NELSON VIEZORKOSKY 91296853

SD1C SELMO LUIS COUTINHO 81173192

SD1C SERGIO DE OLIVEIRA MIRAND 94278813

SD1C SERGIO REIS BARBOSA 80605340

SD1C SIDNEI FLORIANO FILUS 103383684

SD1C SIDNEI FRANCISCO DELLANI 81598932

SD1C SIDNEI MIRANDA PENTEADO 80017065

SD1C SIDNEY BERNARDINO 53636640

SD1C SILAS DIAS FIGUEIREDO 79075230

SD1C SILVIO LUIZ BECKER 80368836

SD1C TACIANO CESTARI BARRIOS S 87638030

SD1C THALES SANDRO MEDEIROS NE 132544417

SD1C THEILOR MARCIO FAVETTI 76192049

SD1C THEODORO MOTA CORDEIRO 90547232

SD1C THIAGO ANTONIO ULIAN 92655962

SD1C THIAGO DA CUNHA MENDONCA 94103932

SD1C THIAGO DE FREITAS 89179270

SD1C THIAGO FERREIRA DA COSTA 107835539

SD1C THIAGO HAYNNER VOLOVICZ 91496135

SD1C THIAGO MANOEL PEREIRA DA 95796737

SD1C THIAGO MILITAO DA SILVA 63328936

SD1C THIAGO MORALES 78636157

SD1C THIAGO PINHEIRO 92978699

SD1C THIAGO RAUPP CORREA 82802185

SD1C THIAGO RODRIGO DE FRANCA 89969905

SD1C THOMAS RAPHAEL BRUDECK 101102300

SD1C THYAGO VINICIUS ALMEIDA 85493884

SD1C TIAGO ALBINO DE ABREU 94956501

SD1C TIAGO AUGUSTO BAGGIO 82212922

SD1C TIAGO AUGUSTO DENARDIN 80915225

SD1C TIAGO DA SILVA LIMA 87485170

SD1C TIAGO DA SILVA LOPES 98907220

SD1C TIAGO DA SILVA SANTOS 73259126

SD1C TIAGO GOBA 86790602

SD1C TIAGO JANSEN 75378645

SD1C TIAGO PEDRO FAVERO 74078508

SD1C TIAGO ROSEMBERGER 99400986

SD1C TIAGO ROSSI 103278864

SD1C ULYSSES BOROTTA DE CAMPOS 89817692

SD1C VAGNER APRIZIO MACHADO RI 97760845

SD1C VAGNER FERREIRA COSTA 89729017

SD1C VAGNER MARTINS RECHI 87626725

SD1C VAGNER MURILO MARTINS DOS 81394105

SD1C VAGNER SILVA PALERMO 95982433

SD1C VALDECIR PAULETTI 93065590

SD1C VALDEIR OLIVEIRA GONCALVE 102935357

SD1C VALDEMIR AGUIAR RIBAS 88921712

SD1C VALTUIR MARCOS SLOBODIAN 82541489

SD1C VANDERSON BRAZ ELOY DE ME 80817959

SD1C VANESSA RIGOTI DUQUE 81953082

SD1C VANESSA RODRIGUES AMARO 91862131

SD1C VENICIUS SOARES 85583751

SD1C VERA VISINONI DE OLIVEIRA 93600606

SD1C VICTOR HUGO GODOY 58949175

SD1C VICTOR LUIZ HENRIQUE POMB 77021370

SD1C VINICIOS JOSE VIEIRA BATI 123053222

SD1C VINICIUS COMOCHENA 98369651

SD1C VINICIUS MOHR FRANCISCO 101947408

SD1C VIVALDO SOARES DE OLIVEIR 73987660

SD1C WADDINGTON AUGUSTO ZAGUIN 97021139

SD1C WAGNER CARNEIRO CASTANHO 87540910

SD1C WAGNER FERNANDO DA SILVA 80754272

SD1C WAGNER JOSE FLIZICOSKI 93639197

SD1C WAGNER MAYER 100624206

SD1C WALDENIR ANTONIO ANISKIEV 107930825

SD1C WALTER DUDEK FILHO 81691428

SD1C WANDERLEI SGODA 110232934

SD1C WELINGTON BETIATI 98289887

SD1C WELINGTON ROBSON FRANCHIN 82611932

SD1C WELINGTON ZAPSZALKA 98713956

SD1C WELLINGTON DIAS DA SILVA 93874765

SD1C WENDEL FLORENCIO 93900642

SD1C WESLEY LESSA 73912784

SD1C WESLEY RODRIGO SARTORIO 75386214

SD1C WESTER FERNANDO BETTI 68266742

SD1C WICKEY LEANDRO DE SOUZA S 135594369

SD1C WILCEMAR DUCATI RODRIGUES 91960591

SD1C WILIAN MACEDO MELO 89085403

SD1C WILLIAM RICARDO GONCALVES 87407918

SD1C WILLIAN BRAGANHOLO 80993650

SD1C WILLIAN CUNHA DA COSTA 80929137

SD1C WILLIAN DA ROCHA DE OLIVE 107944907

SD1C WILLIAN RIBEIRO DIAS 93546440

SD1C WILLIAN ROBERTO BIANCATTO 97023441

SD1C WYLLYAN CESAR MAINARDES P 102781406

SD1C YURI FRANCA DO NASCIMENTO 109505986

SD1C ZILOMAR BENASSUTE FERNAND 103200253

Art. 10. Progride a referência dos seguintes integrantes da Polícia Militar do Paraná, da referência 1 para referência 2:

Posto/Graduação Nome RG

SD1C JOCIELI ANDREA DA SILVA A 81922071

Art. 11. Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.

Curitiba, em 02 de dezembro de 2021, 200º da Independência e 133º da República.

Carlos Massa Ratinho Junior

Governador do Estado

Guto Silva

Chefe da Casa Civil

Romulo Marinho Soares

Secretário de Estado da Segurança Pública

Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial do Estado

Publicado no Diário Oficial nº 11069 de 2 de Dezembro de 2021

Art. 1

Art. 2

Art. 3

Art. 4

Art. 5

Art. 6

Art. 7

Art. 8

Art. 9

Art. 10

Art. 11

×

Atos vinculados/indexados

Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto

Nenhum Ato.

Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto

Nenhum Ato.