Texto vigenteEstadual · Rondônia

Lei Ordinária nº 49/1985

REESTRUTURA O QUADRO DE PESSOAL DO PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DE RONDÔNIA.

LEI Nº 49, DE 31 DE JULHO DE 1985.

REESTRUTURA O QUADRO DE PESSOAL DO PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DE RONDÔNIA.

O GOVERNADOR DO ESTADO DE RONDÔNIA, faço saber que a Assembléia Legislativa decreta e eu sanciono a seguinte Lei:

Art. 1º O quadro de pessoal do Poder Judiciário fica reestruturado na forma constante do Anexo I à presente Lei:

GRUPO I - Direção e Assessoramento Superiores-PJ-DAS;

GRUPO II - Direção e Assistência Intermediária-PJ-DAI;

GRUPO III - Atividades Técnico-Científico-Especializadas-PJ-TCE;

GRUPO IV - Atividades de Nível Médio-PJ-NM;

GRUPO V - Empregos de Nível Médio-PJ-ENM;

GRUPO VI - Atividades de Apoio Técnico-PJ-AT;

GRUPO VII - Serviços Auxiliares e de Segurança-PJ-SA.

Art. 2º Define-se por:

I - Cargos de Direção e Assessoramento Superiores-PJ-DAS, são aqueles a serem exercidos por pessoas que, além dos requisitos legais para investidura em funções públicas, possuam experiência correspondente a sua área de atuação, podendo serem nomeados funcionários, servidores ou qualquer pessoa alheia ao quadro de pessoal do Tribunal;

II - Funções de Direção e Assistência Intermediárias-PJ-DAI, a serem exercidas somente por funcionários ou servidores do Tribunal.

III - Atividades Técnico-Científico-Especializadas-PJ-TCE para provimento por pessoas portadoras de diploma ou certificado de conclusão de curso superior;

a) a categoria será dividida em duas (2) referências, que são: Técnico I, com contrato de trabalho de quatro (4) horas e Técnico II, com contrato de seis (6) horas;

IV - Atividades de Nível Médio-PJ-NM, cargos de provimento efetivo a serem preenchidos por pessoas devidamente aprovadas em concursos públicos;

V - Empregos de Nível Médio-PJ-ENM, ocupados por servidores remanescentes dos cargos criados pelo Decreto-Lei n.º 13 /82, alterado pelos Decretos-Leis n.ºs 56 e 58 /83, estabilizados nos termos do

Art. 242 da Constituição, cujos cargos serão extintos à medida em que vagarem;

VI - Atividades de Apoio Técnico-PJ-AT, são empregos a serem providos por pessoas habilitadas na sua área de atuação;

VII - Serviços Auxiliares e de Segurança-PJSA, são empregos a serem providos por pessoas que possuam os requisitos para o cargo.

Art. 3º Os funcionários do Tribunal de Justiça do Distrito Federal, em efetivo exercício de suas funções, que optaram por ingressar no quadro de pessoal do Tribunal de Justiça do Estado de Rondônia, passam a integrar no Grupo IV, Atividades de Nível Médio-PJ-NM, do quadro de pessoal do poder Judiciário, posicionados na referência inicial da categoria funcional.

Art. 4º Será assegurada a progressão funcional ao funcionário do Grupo IV, Atividades de Nível Médio-PJ-NM que contar com o interstício de um (1) ano na mesma referência e que neste período:

a) não tiver sofrido pena disciplinar;

b) não estiver licenciado para o trato de interesse particular;

c) não tiver faltado ao serviço, sem motivo justificado, por período igual ou superior a três (3) dias, consecutivos ou não.

Art. 5º Ao ocupante do emprego de motorista será atribuída a gratificação de compensação de despesas com a apresentação pessoal ou por serviços prestados fora do horário normal de expediente, no valor correspondente a oitenta por cento (80%) do salário-base do servidor.

Art. 6º Aplicam-se aos ocupantes de cargos efetivos do Quadro de Pessoal do Poder Judiciário, no que couber, o Estatuto dos Funcionários Públicos Civis do Estado.

Art. 7º Ficam criados os cargos constantes do Anexo II.

Art. 8º Ficam aprovadas as tabelas salariais constantes do Anexo III da presente Lei, a vigorar a partir de 1º de maio de 1985.

Art. 9º O provimento dos cargos criados pela presente Lei far-se-á de acordo com a necessidade do serviço e desde que haja dotação orçamentária, nos termos do

§ 1º do

Art. 56, da Constituição Estadual .

Art. 10 - As despesas necessárias ao cumprimento desta Lei correrão à conta das dotações orçamentárias consignadas em favor do Poder Judiciário do Estado ou em outras para esse fim destinadas.

Art. 11 - Esta Lei entra em vigor na data de sua publicação.

Art. 12 - Revogam-se as disposições em contrário.

Porto Velho, 31 de julho de 1985.

ÂNGELO ANGELIN

Governador

DOE Nº 873, DE 02 DE AGOSTO DE 1985.

ANEXO I QUADRO DE PESSOAL DO PODER JUDICIÁRIO

1) GRUPO I - DIREÇÃO E ASSESSORAMENTO SUPERIORES PJ-DAS ____________________________________________________

| DENOMINAÇÃO | SÍMBOLO | Nº |

| | |CARGOS|

|=================================|===========|======|

|Diretor -Geral da Secretaria | | 01 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Vice-Diretor-Geral da Secretaria |PJ-DAS-3 | 01 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Diretor de Departamento |PJ-DAS-3 | 05 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Diretor da Sec. Do Cons,Magistra-| | |

|tura |PJ-DAS-3 | 01 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Assessor Jurídico |PJ-DAS-3 | 02 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Assessor Administrativo |PJ-DAS-3 | 01 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Assessores de Desembargador |PJ-DAS-3 | 09 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Chefe de Gabinete |PJ-DAS-3 | 02 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Coordenador do Serv. De Assistên-| | |

|cia e Orientação Social do Juiz | | |

|de Menores |PJ-DAS-3 | 01 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Diretores de Divisão |PJ-DAS-2 | 10 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Revisores de Debates |PJ-DAS-2 | 04 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Tabelião |PJ-DAS-3 | 04 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Tabelião |PJ-DAS-2 | 06 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Tabelião |PJ-DAS-1 | 08 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Escrivão Extrajudicial |PJ-DAS-3 | 06 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Escrivão Extrajudicial |PJ-DAS-2 | 12 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Escrivão Extrajudicial |PJ-DAS-1 | 16 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Escrivão Judicial |PJ-DAS-2 | 14 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Diretor da Sec. Do Juizado de Me-| | |

|nores |PJ-DAS-3 | 01 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Escrivão Judicial |PJ-DAS-1 | 15 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Escrivão Judicial |PJ-DAS-1 | 08 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Oficial Avaliador |PJ-DAS-1 | 11 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Oficial Distribuidor |PJ-DAS-1 | 07 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Oficial Contador Partidor |PJ-DAS-1 | 07 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Assessor de Controle Interno |PJ-DAS-3 | 01 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Oficial Depositário Público |PJ-DAS-1 | 01 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Oficial Avaliador e Depositário | | |

|Público |PJ-DAS-1 | 06 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Oficial Contador-Partidor-Avalia-| | |

|dor e Depositário Público |PJ-DAS-1 | 08 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Administrador do Fórum |PJ-DAS-1 | 02 |

|_________________________________|___________|______|

ANEXO I

QUADRO DE PESSOAL DO PODER JUDICIÁRIO

2) GRUPO II - DIREÇÃO E ASSISTÊNCIA INTERMEDIÁRIAS-PJ-DAI ____________________________________________________

| DENOMINAÇÃO | SÍMBOLO | Nº |

| | |CARGOS|

|=================================|===========|======|

|Comissário de Menores |PJ-DAI-1 | 26 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Porteiro de Auditórios |PJ-DAI-1 | 35 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Secretário do Juiz de Direito |PJ-DAI-1 | 37 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Chefes de

Seção |PJ-DAI-1 | 37 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Secretaria Executiva |PJ-DAI-1 | 10 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Oficial de Gabinete |PJ-DAI-1 | 09 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Oficiais de Justiça |PJ-DAI-1 | 200 |

|_________________________________|___________|______|

ANEXO I

QUADRO DE PESSOAL DO PODER JUDICIÁRIO

3) GRUPO III - ATIVIDADES TÉCNICO - CIENTÍFICO - ESPE-

CIALIZADAS-PJ-TCE ____________________________________________________

| DENOMINAÇÃO | SÍMBOLO | Nº |

| | |CARGOS|

|=================================|===========|======|

|Contador |Técnico II | 01 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Bibliotecário |Técnico II | 01 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Assistente Social |Técnico II | 16 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Psicólogo |Técnico II | 02 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Médico |Técnico II | 02 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Odontólogo |Técnico II | 02 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Técnico de Computador |Técnico II | 04 |

|---------------------------------|-----------|------|

|Técnico em Comunicação Social |Técnico II | 01 |

|_________________________________|___________|______|

ANEXO I

QUADRO DE PESSOAL DO PODER JUDICIÁRIO

4) GRUPO IV - ATIVIDADES DE NÍVEL MÉDIO - PJ-NM ____________________________________________________

| DENOMINAÇÃO |SÍMBOLO|CLASSE|REFERÊNCIA|QUANT.|

|===================|=======|======|==========|======|

|Técnico Judiciário |PJ-NM-2| A |32 - 34 | |

| | | B |35 - 37 | |

| | | C |38 - 40 | 382 |

|-------------------|-------|------|----------|------|

|Escrevente |PJ-NM-2| A |32 - 34 | |

| | | B |35 - 37 | |

| | | C |38 - 40 | 305 |

|-------------------|-------|------|----------|------|

|Auxiliar Judiciário|PJ-NM-1| A |24 - 26 | |

| | | B |27 - 29 | |

| | | C |30 - 32 | 461 |

|-------------------|-------|------|----------|------|

|Escrevente Auxiliar|PJ-NM-1| A |24 - 26 | |

| | | B |27 - 29 | |

| | | C |30 - 32 | 400 |

|___________________|_______|______|__________|______|

ANEXO I

QUADRO DE PESSOAL DO PODER JUDICIÁRIO

5) GRUPO V - EMPREGOS DE NÍVEL MÉDIO-PJ-ENM ____________________________________________________

| DENOMINAÇÃO |SÍMBOLO|REFERÊNCIA|QUANT.|

|==========================|=======|==========|======|

|Técnico Judiciário |PJ-ENM | 32 | 76 |

|Auxiliar Judiciário |PJ-ENM | 24 | 45 |

|Escrevente |PJ-ENM | 32 | 23 |

|Escrevente Auxiliar |PJ-ENM | 24 | 10 |

|Auxiliar de Cartório |PJ-ENM | 24 | 02 |

|Tabelião |PJ-ENM | 38 | 01 |

|Auxiliar de Tabelionato |PJ-ENM | 24 | 01 |

|Oficial de Registro Civil |PJ-ENM | 25 | 03 |

|Oficial de Justiça |PJ-ENM | 32 | 01 |

|Taquígrafo Judiciário |PJ-ENM | 32 | 05 |

|__________________________|_______|__________|______|

ANEXO I

QUADRO DE PESSOAL DO PODER JUDICIÁRIO

6) GRUPO VI - ATIVIDADES DE APOIO TÉCNICO-PJ-AT ____________________________________________________

| DENOMINAÇÃO |SÍMBOLO|REFERÊNCIA|QUANT.|

|==========================|=======|==========|======|

|Encanador |PJ-AT | 16 | 01 |

|Eletricista |PJ-AT | 16 | 02 |

|Mecânico |PJ-AT | 16 | 02 |

|Pintor |PJ-AT | 16 | 02 |

|Pedreiro |PJ-AT | 16 | 02 |

|Telefonista |PJ-AT | 16 | 20 |

|Mecanógrafo |PJ-AT | 16 | 04 |

|Motorista |PJ-AT | 13 | 82 |

|Operador de Som |PJ-AT | 16 | 02 |

|Operador Gráfico |PJ-AT | 16 | 02 |

|Diagramador |PJ-AT | 16 | 02 |

|Operador de Telex |PJ-AT | 16 | 08 |

|__________________________|_______|__________|______|

ANEXO I

QUADRO DE PESSOAL DO PODER JUDICIÁRIO

7) GRUPO VII - SERVIÇOS AUXILIARES E DE SEGURANÇA-PJ-SA ____________________________________________________

| DENOMINAÇÃO |SÍMBOLO|REFERÊNCIA|QUANT.|

|==========================|=======|==========|======|

|Porteiro |PJ-SA | 04 | 80 |

|Contínuo |PJ-SA | 01 | 70 |

|Agente de Segurança |PJ-SA | 16 | 170 |

|Agente de Plenário |PJ-SA | 16 | 02 |

|Agente de Serviços |PJ-SA | 16 | 10 |

|Servente de Pedreiro |PJ-SA | 04 | 02 |

|Garagista |PJ-SA | 02 | 03 |

|Auxiliar de Mecânico |PJ-SA | 04 | 05 |

|Servente |PJ-SA | 04 | 104 |

|Agente de Copa e Cozinha |PJ-SA | 04 | 47 |

|Jardineiro |PJ-SA | 04 | 02 |

|Garçom |PJ-SA | 12 | 02 |

|Auxiliar de Biblioteca |PJ-SA | 12 | 02 |

|__________________________|_______|__________|______|

ANEXO II

CARGOS CRIADOS PELO ART. 7º DA LEI Nº 49

1) GRUPO I - DIREÇÃO E ASSESSORAMENTO SUPERIORES-PJ-DAS ____________________________________________________

|CARGOS| DENOMINAÇÃO |SÍMBOLO |

|======|====================================|========|

| 01 |Diretor de Departamento |PJ-DAS-3|

|------|------------------------------------|--------|

| 01 |Diretor da Sec.Do Conselho da Magis-| |

| |tratura |PJ-DAS-3|

|------|------------------------------------|--------|

| 01 |Assessor Administrativo |PJ-DAS-3|

|------|------------------------------------|--------|

| 01 |Coordenador do Serv. De Assist. e | |

| |Orientação Social do Juizado de Me-| |

| |nores |PJ-DAS-3|

|------|------------------------------------|--------|

| 04 |Diretor de Divisão |PJ-DAS-2|

|------|------------------------------------|--------|

| 01 |Diretor da Sec.Do Juizado de Menores|PJ-DAS-3|

|------|------------------------------------|--------|

| 01 |Assessor de Controle Interno |PJ-DAS-3|

|------|------------------------------------|--------|

| 01 |Administrador do Fórum |PJ-DAS-1|

|______|____________________________________|________|

ANEXO II

CARGOS CRIADOS PELO ART. 7º DA LEI Nº 49

2) GRUPO II - DIREÇÃO E ASSISTÊNCIA INTERMEDIÁRIAS-PJ-DAI ____________________________________________________

|CARGOS| DENOMINAÇÃO |SÍMBOLO |

|======|====================================|========|

| 23 |Comissário de Menores |PJ-DAI-1|

|------|------------------------------------|--------|

| 23 |Porteiro de Auditório |PJ-DAI-1|

|------|------------------------------------|--------|

| 37 |Secretário do Juiz de Direito |PJ-DAI-1|

|------|------------------------------------|--------|

| 17 |Chefe de

Seção |PJ-DAI-1|

|------|------------------------------------|--------|

| 110 |Oficial de Justiça |PJ-DAI-1|

|______|____________________________________|________|

ANEXO II

CARGOS CRIADOS PELO ART. 7º DA LEI Nº 49

3) GRUPO III - ATIVIDADES TÉCNICO - CIENTÍFICO - ESPECIALI-

ZADAS - PJ-TCE ______________________________________________________

|CARGOS| DENOMINAÇÃO | SÍMBOLO |

|======|====================================|==========|

| 10 |Assistente Social |Técnico II|

| 01 |Psicólogo |Técnico II|

| 01 |Médico Cardiologista |Técnico II|

| 01 |Médico Clínico-Geral |Técnico II|

| 02 |Odontólogo |Técnico II|

| 04 |Técnico de Computador |Técnico II|

| 01 |Técnico em Comunicação Social |Técnico II|

| 01 |Bibliotecário |Técnico II|

|______|____________________________________|__________|

ANEXO II

CARGOS CRIADOS PELO ART. 7º DA LEI Nº 49

4) GRUPO IV - ATIVIDADES DE NÍVEL MÉDIO PJ-NM ____________________________________________________

|CARGOS| DENOMINAÇÃO |SÍMBOLO |

|======|====================================|========|

| 191 |Técnico Judiciário |PJ-NM-2 |

| 117 |Escrevente |PJ-NM-2 |

| 265 |Auxiliar Judiciário |PJ-NM-1 |

| 117 |Escrevente Auxiliar |PJ-NM-1 |

|______|____________________________________|________|

ANEXO II

CARGOS CRIADOS PELO ART. 7º DA LEI Nº 49

5) GRUPO V - ATIVIDADES DE APOIO TÉCNICO - PJ-AT ____________________________________________________

|CARGOS| DENOMINAÇÃO |SÍMBOLO |

|======|====================================|========|

| 01 |Mecânico |PJ-AT |

| 02 |Pintor |PJ-AT |

| 02 |Pedreiro |PJ-AT |

| 17 |Telefonista |PJ-AT |

| 03 |Mecanógrafo |PJ-AT |

| 19 |Motorista |PJ-AT |

| 01 |Operador Gráfico |PJ-AT |

| 01 |Diagramador |PJ-AT |

| 05 |Operador de Telex |PJ-AT |

| 02 |Taquígrafo Judiciário |PJ-AT |

| 16 |Digitador |PJ-AT |

| 01 |Eletricista |PJ-AT |

|______|____________________________________|________|

ANEXO II

CARGOS CRIADOS PELO ART. 7º DA LEI Nº 49

6) GRUPO VI - SERVIÇOS AUXILIARES E DE SEGURANÇA-PJ-SA ____________________________________________________

|CARGOS| DENOMINAÇÃO |SÍMBOLO |

|======|====================================|========|

| 60 |Porteiro |PJ-SA |

| 53 |Contínuo |PJ-SA |

| 118 |Agente de Segurança |PJ-SA |

| 04 |Agente de Serviço |PJ-SA |

| 02 |Servente de Pedreiro |PJ-SA |

| 36 |Servente |PJ-SA |

| 37 |Agente de Copa e Cozinha |PJ-SA |

| 02 |Jardineiro |PJ-SA |

| 02 |Garçom |PJ-SA |

|______|____________________________________|________|

ANEXO III

TABELAS SALARIAIS DO PODER JUDICIÁRIO

1) GRUPO I - DIREÇÃO E ASSESSORAMENTO SUPERIORES - PJ-DAS ______________________________________________________________________________

| SÍMBOLO |REF.|SALÁRIO - BASE| % | GRATIFICAÇÃO | TOTAL |

| | |JANEIRO/85 (75%)| | | |

| | | | |-------------+---+--------| |

| | | | |REPRESENTAÇÃO| % |ESPECIAL| |

|===============|====|================|===|=============|===|========|=========|

|Diretor-Geral | | | | | | | |

|da Secretaria | |2.920.464 |50 |1.460.232 |15 |438.069 |4.818.765|

|DAS-3 |103 |2.509.534 |45 |1.129.291 |15 |376.431 |4.015.256|

|DAS-2 |102 |2.249.884 |35 | 787.460 |15 |337.483 |3.374.827|

|DAS-1 |101 |1.903.726 |20 | 380.746 |15 |285.559 |2.570.031|

|_______________|____|________________|___|_____________|___|________|_________|

ANEXO III

TABELAS SALARIAIS DO PODER JUDCIÁRIO

2) GRUPO II - DIREÇÃO E ASSISTÊNCIA INTERMEDIÁRIAS-

PJ-DAI ______________________________________________

|SÍMBOLO|REF.| DENOMINAÇÃO |JANEIRO-1985-|

| | | | VALOR |

|=======|====|===================|=============|

|DAI-1 |201 |Direção e Assistên-| |

| | |cia Intermediária | 437.615 |

|_______|____|___________________|_____________|

ANEXO III

TABELAS SALARIAIS DO PODER JUDICIÁRIO

3) GRUPO III - ATIVIDADES TÉCNICO - CIENTÍFICO -

ESPECIALIZADAS PJ-TCE

REFERÊNCIA......................VALOR

Técnico II..................3.118.500

Técnico I...................2.598.750

ANEXO III TABELAS SALARIAIS DO PODER JUDICIÁRIO

4) GRUPO IV - ATIVIDADES DE NÍVEL MÉDIO - PJ-NM

REFERÊNCIA.....................VALOR

PJ-NM 24.....................814.114

PJ-NM 25.....................854.817

PJ-NM 26.....................887.163

PJ-NM 27.....................942.433

PJ-NM 28.....................989.553

PJ-NM 29...................1.039.030

PJ-NM 30...................1.090.981

PJ-NM 31...................1.145.528

PJ-NM 32...................1.202.804

PJ-NM 33...................1.262.941

PJ-NM 34...................1.326.088

PJ-NM 35...................1.392.392

PJ-NM 36...................1.462.011

PJ-NM 37...................1.535.108

PJ-NM 38...................1.611.860

PJ-NM 39...................1.692.452

PJ-NM 40...................1.777.076

ANEXO III TABELAS SALARIAIS DO PODER JUDICIÁRIO

5) GRUPO V - EMPREGOS DE NÍVEL MÉDIO - PJ-ENM

REFERÊNCIA.....................VALOR

PJ-ENM - 24..................814.114

PJ-ENM - 25..................854.817

PJ-ENM - 26..................887.163

PJ-ENM - 27..................942.433

PJ-ENM - 28..................989.553

PJ-ENM - 29................1.039.030

PJ-ENM - 30................1.090.981

PJ-ENM - 31................1.145.528

PJ-ENM - 32................1.202.804

PJ-ENM - 33................1.262.941

PJ-ENM - 34................1.326.088

PJ-ENM - 35................1.392.392

PJ-ENM - 36................1.462.011

PJ-ENM - 37................1.535.108

PJ-ENM - 38................1.611.860

PJ-ENM - 39................1.692.452

PJ-ENM - 40................1.777.076

ANEXO III TABELAS SALARIAIS DO PODER JUDICIÁRIO

6) GRUPO VI - ATIVIDADES DE APOIO TÉCNICO - PJ-AT E

VII - SERVIÇOS AUXILIARES E DE SEGURANÇA - PJ-SA

REFERÊNCIA.....................VALOR

PJ-AT - 01...................413.244

PJ-AT - 02...................429.249

PJ-AT - 03...................448.216

PJ-AT - 04...................470.714

PJ-AT - 05...................494.312

PJ-AT - 06...................519.058

PJ-AT - 07...................545.269

PJ-AT - 08...................572.595

PJ-AT - 09...................601.177

PJ-AT - 10...................631.282

PJ-AT - 11...................662.791

PJ-AT - 12...................695.826

PJ-AT - 13...................730.759

PJ-AT - 14...................768.559

PJ-AT - 15...................810.948

PJ-AT - 16...................876.069

PJ-AT - 17...................927.385

PJ-AT - 18...................974.149

PJ-AT - 19.................1.023.054

PJ-AT - 20.................1.071.757

PJ-AT - 21.................1.137.024

ANEXO III TABELAS SALARIAIS DO PODER JUDICIÁRIO

7) GRUPO VII - SERVIÇOS AUXILIARES E DE SEGURANÇA-PJ-SA

REFERÊNCIA.....................VALOR

PJ-SA - 01...................413.244

PJ-SA - 02...................429.249

PJ-SA - 03...................448.216

PJ-SA - 04...................470.714

PJ-SA - 05...................494.312

PJ-SA - 06...................519.058

PJ-SA - 07...................545.269

PJ-SA - 08...................572.595

PJ-SA - 09...................601.177

PJ-SA - 10...................631.282

PJ-SA - 11...................662.791

PJ-SA - 12...................695.826

PJ-SA - 13...................730.759

PJ-SA - 14...................768.559

PJ-SA - 15...................810.948

PJ-SA - 16...................876.069

PJ-SA - 17...................927.385

PJ-SA - 18...................974.149

PJ-SA - 19.................1.023.054

PJ-SA - 20.................1.071.757

PJ-SA - 21.................1.137.024

Art. 1

Art. 2

Art. 3

Art. 4

Art. 5

Art. 6

Art. 7

Art. 8

Art. 9

Art. 10

Art. 11

Art. 12

ANEXO I

QUADRO DE PESSOAL DO PODER JUDICIÁRIO

ANEXO III

TABELAS SALARIAIS DO PODER JUDICIÁRIO

ANEXO III

TABELAS SALARIAIS DO PODER JUDICIÁRIO

ANEXO III

TABELAS SALARIAIS DO PODER JUDICIÁRIO

ANEXO III

TABELAS SALARIAIS DO PODER JUDICIÁRIO

×

Atos vinculados/indexados

Atos que alteram, regulamentam ou revogam esta Lei Ordinária

Lei Complementar nº 92/1993 de 03/11/1993

Lei Ordinária nº 383/1992 de 09/04/1992

Lei Ordinária nº 292/1990 de 20/09/1990

Lei Ordinária nº 196/1988 de 06/01/1988

Lei Ordinária nº 115/1986 de 03/07/1986

Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por esta Lei Ordinária

Nenhum Ato.