Decreto nº 43.754/2005
CONCEDE A MEDALHA DE SERVIÇO POLICIAL MILITAR.
DECRETO Nº 43.754, DE 20 DE ABRIL DE 2005.
CONCEDE A MEDALHA DE SERVIÇO POLICIAL MILITAR.
O GOVERNADOR DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL, no uso das atribuições que lhe confere o artigo 82, inciso XIX, da Constituição do Estado , tendo em vista o disposto no regulamento aprovado pelo Decreto nº 8.105 , de 20 de agosto de 1957, com as alterações introduzidas pelos DECRETOS Nº 27.983 , de 22 de novembro de 1978, e DECRETO Nº 41.322 , de 13 de janeiro de 2002, ante proposta do Comandante Geral da Brigada Militar, DECRETA:
Artigo único É concedida a Medalha de "Serviço Policial Militar" às Praças da Brigada Militar, como segue:
I - na categoria Ouro:
3º Sargento CARLOS AGRIPINO PEREIRA RODRIGUES 13859692
3º Sargento JOÃOAMBROSI 22999019
3º Sargento MÁRIO PEREIRA FILHO 13612530
II - na categoria Prata:
1º Sargento ACURCIO LUIZ SARAIVA QUINTANA 13802453
1º Sargento ADAIR FRANÇA LIMA 13765248
1º Sargento ADEMIR DEVES DE MATOS 13789490
1º Sargento ALBERTO MATOS SERPA 13806165
1º Sargento ALTEMIR FLORES DE OLIVEIRA 13804650
1º Sargento ANAEL FERRAZ DOS SANTOS 13793730
1º Sargento ANTONIO CARLOS FLORES 13805134
1º Sargento ANTONIO NEI CORREIA BRASIL 13805088
1º Sargento CARLOS ALBERTO LAU 13754246
1º Sargento CARLOS ALBERTO MARQUES DOS SANTOS 13805576
1º Sargento CARLOS ROGÉRIO LOPES 13804600
1º Sargento CLARIMUNDO DORNELES MACHADO 13795171
1º Sargento CLAUDIO AUGUSTO CRUZ DE OLIVEIRA 13767801
1º Sargento CLAUDIO NEI CARDOSO VERGARA 13806343
1º Sargento CLAUDIO ROBERTO MARTINS FREITAS 13805762
1º Sargento CLEUDIOLI DUARTE DOS SANTOS 13736183
1º Sargento DELMAR BRAZ DO PRADO 13805185
1º Sargento ÉLCIO DORNELES DE QUADROS 13804740
1º Sargento ENIO ROBERTO ADEDE Y CASTRO 13805231
1º Sargento ERNANI HELMUTH KONING 13804758
1º Sargento FANCISCO CARLOS BUTTURI CIOCHETO 13790749
1º Sargento FLÁVIO CARLOS SUVAY 13804243
1º Sargento FRANCISCO ASSIS BOEIRA BICA 13758586
1º Sargento GERALDO VALPIR BULGOS DE ANDRADE 13766139
1º Sargento GILBERTO LUIZ VICENSI WILDGRUB 13805266
1º Sargento GILBERTO ROSA 13804766
1º Sargento HAMILTON CORRÊA BONIFÁCIO 13803883
1º Sargento HÉLIO DE VARGAS VIEIRA 13655060
1º Sargento JAIME LIMA BAPTISTA 13798235
1º Sargento JAIR DE MATTOS RODRIGUES 13803956
1º Sargento JAIRO DIAS DE SOUZA 13792849
1º Sargento JAIRO LUIS CUTINSKI 13763300
1º Sargento JOÃO ALBERTO DA SILVA 13764667
1º Sargento JOÃO GILMAR DE MELLO STRIBE 13765663
1º Sargento JOÃO PAULO FERREIRA AIRES 23515910
1º Sargento JOÃO SÉRGIO PETROCELE RIOS 13801732
1º Sargento JORGE LUIS DE SOUZA CORRERA 13806068
1º Sargento JOSÉ ANTÔNIO ALVES ROSSALES 13767607
1º Sargento JOSÉ CARLOS DA ROSA BARBOSA 23250569
1º Sargento JOSE CARLOS DE OLIVEIRA 13798448.
1º Sargento JOSÉ LUIZ VIEIRA DA SILVA 13801279
1º Sargento JÚLIO CÉSAR FLORES DE OLIVEIRA 13804855
1º Sargento JÚLIO CÉSAR VIEIRA DA SILVA 13751087
1º Sargento LAURI PAULO BOLZAN 13805355
1º Sargento LENINE DE MACEDO MAIA 13805363
1º Sargento LUIS DENEI RODRIGUES TEIXEIRA 13798537
1º Sargento LUIZ PAULO GREGÓRIO 13805428
1º Sargento LUIZ ROBERTO ANGRISANI DE MELO 13797700
1º Sargento MARCOS CARNEIRO CORREA 13766511
1º Sargento MAURO LARANJEIRA BRUM 13805444
1º Sargento MILTON ROGÉRIO TRINDADE MAGALHÃES 13765620
1º Sargento MOISÉS FURTADO 13760955
1º Sargento NAIRO FERREIRA COSTA 13807021
1º Sargento NEWTON DE OLIVEIRA ALVES 13756869
1º Sargento ORADI BOEIRA 13754475
1º Sargento ORION MOSSI DA ROSA 13806114
1º Sargento PAULO CÉSAR DA SILVA 13805045
1º Sargento PAULO RENATO ALVES SIQUEIRA 13683209
1º Sargento PAULO ROBERTO DE ALMEIDA COSTA 13766244
1º Sargento PAULO ROGÉRIO DA SILVA 13804952
1º Sargento PEDRO GENES ZANOTTO 13803441
1º Sargento PERTES CAROLINO PINTO 13803468
1º Sargento RENATO BRAZ GERHARD 13767291
1º Sargento RICARDO BRAS PETRO 22838627
1º Sargento RICARDO HERMINIO MENDES SINOTT 13807072
1º Sargento ROBERTO PINCETA 13804448
1º Sargento ROGEL QUINHONES 13805487
1º Sargento ROGÉRIO EUGÊNIO DA SILVA 13804960
1º Sargento ROGÉRIO LORENTZ DA SILVA 13805495
1º Sargento RUBENS ASSIS FERREIRA SAMPAIO 13807080
1º Sargento SEDINEI LUIZ DA SILVA 13805029
1º Sargento SERGIO LUIZ HOESKER 13805517
1º Sargento SILVIO DA SILVA MELLO 13738437
1º Sargento VALDIR DALLAVECHIA 13766627
1º Sargento VALMOR ROATTI PEREIRA 13766635
1º Sargento VANER MACHADO DE BITENCOURT 13798685
1º Sargento VILMAR WOICIECHOVISKI 13805568
1º Sargento VOLMIR FERREIRA TERES 22838651
1º Sargento WALTER HUGO FERNANDES 13806157
1º Sargento WILMAR WALTER TATSCH 13795988
2º Sargento JORGE LUIS NACHTIGALL 13806939
3º Sargento ADAURLI MARTINS DE BARROS 13553160
3º Sargento ADEMIR JOÃO PAVAN 22838813
3º Sargento ADROALDO FARIAS DE CASTRO 13752421
3º Sargento ALFREDO WALSCHINSKI 13686070
3º Sargento ALMIR OLIVEIRA DE MOURA 13803549
3º Sargento ANTONIO CARLOS BRUM DAMASCENO 13545469
3º Sargento ANTONIO HILTON SALDANHA 13767054
3º Sargento CARLOS ALBERTO DE SOUZA 13805142
3º Sargento CLÁUDIO LIPPERT DE MATOS 13801430
3º Sargento CLAUDIR ARCÂNGELO BAESSO 13805177
3º Sargento CLOVIS BASTOS BERNEIRA 13744240
3º Sargento DELCIO VARGAS 13760025
3º Sargento DILON JONATHAS BITTENCOURT DA SILVA 13652268
3º Sargento DILSON NUNES DA COSTA 13805193
3º Sargento DINARTE SOARES JUNIOR 13806378
3º Sargento EDMILSON LIRA DE FREITAS 13573098
3º Sargento ÉDSON LUIS ESÍNDOLA 13682296
3º Sargento ENIO BERTOLLO 13805223
3º sargento ÉZERO MORAES DA ROSA 13640135
3º sargento FLÁVIO FREITAS DOS SANTOS 13760629
3º sargento FLÁVIO LUIZ JURGINA ALVES 13806866
3º Sargento FLORI DA SILVA LIMA 22655107
3º Sargento FRANCISCO LUCIO UMPIERRE MIRANDA 13595202
3º Sargento GERVIN EUGENIO SCHECK JUNIOR 13767348
3º Sargento GILDO LUIS KOHLS COELHO 13806874
3º Sargento GILMAR JOSÉ DONIDA 13767143
3º Sargento HERTON UBIRATAN PEREIRA 13793071
3º Sargento JOÃO FRANCISCO TEIXEIRA PAHIN 13766848
3º Sargento JOÃO PAULO RODRIGUES PEREIRA 13741373
3º Sargento JORGE ANDRÉ BRUM RODRIGUES 13806912
3º Sargento JORGE FERNANDES 13744518
3º Sargento JORGE LUIS PELUFO JURGINA 13806947
3º Sargento JORGE SILVA 13753878
3º Sargento JOSÉ ANAROLINO SOUZA DUARTE 13806955
3º Sargento JUARECY GOMES ALVES 13805347
3º Sargento LEONEL DIAS DINIZ 13805371
3º Sargento LOACIR DALCUL DE MENEZES 13640208
3º Sargento LUIS ANTONIO PAIM 23477229
3º Sargento LUIS ARTHUR DOS SANTOS DA SILVA 13759850
3º Sargento LUIZ ALBERTO ALVES PIRES 23385782
3º Sargento LUIZ FERNANDO DA SILVA VASCONCELLOS 22123237
3º Sargento MARCO ANTONIO DA SILVA 13712861
3º Sargento MARCO ANTÔNIO VIEIRA DA SILVEIRA 13791028
3º Sargento MIGUEL ANGELO CABRAL GONÇALVES 23477130
3º Sargento MOACIR ANTÔNIO AMBRÓS PAGNOSSIN 13805460
3º Sargento NEI ANTÔNIO IRASSOCHIO 13766538
3º Sargento NELSON LUIZ DE AZEVEDO 13594540
3º Sargento NILSON CABREIRA LOPES 13860178
3º Sargento NILTON PEDRO DE DAVID 13682822
3º Sargento PEDRO ALCEIR DA SILVA TRINDADE 13550063
3º Sargento ROBERTO DE MELLO E SILVA JÚNIOR 13804170
3º Sargento ROBERTO FLAVIO DA SILVEIRA DE SOUZA 13766570
3º Sargento RUBEM GILBERTO CAPPA DE SOUZA 13801511
3º Sargento RUDIMAR DOS PASSOS MOREIRA 13763172
3º Sargento RUI JOÃO LENZ CATELLAN 13761293
3º Sargento SADI BONETTI REBOLHO 13750674
3º Sargento SÉRGIO ANTONIO SILVEIRA DORNELLES 13710117
3º Sargento SÉRGIO ROBERTO DE OLIVEIRA 22592520
3º Sargento TADEU BOMACHA 22838546
3º Sargento TELMO JOSÉ ENCARNAÇÃO XAVIER 22621130
3º Sargento VALCI ANTONIO MAFI 13749471
3º Sargento VANDERLEI DA ROSA TAVARES 13797654
3º Sargento VANER JOSÉ BORTOLOTTO 13790986
3º Sargento VILMAR SOUZA DA ROSA 13766619
3º Sargento VOLMAR MACHADO PALMA 13766643
Soldado ADÃO JOACIR DA LUZ 13765809
Soldado ADEMIR ENGEROFF 13794477
Soldado ADEMIR SEBAJE DE DEUS 13762486
Soldado ADIR JOEL SANTOS DE OLIVEIRA 13576631
Soldado ADIR LUIS BALBINOTTI 13805924
Soldado ADOLAR BRITES DA SILVA 13791672
Soldado ADROALDO DA ROSA GOMES 13763750
Soldado AFONSO ARINOS DE MELLO 13762583
Soldado ALADAR LUIZ DOS SANTOS 13594648
Soldado ALBINO BENJAMIN PERIPOLI 13766678
Soldado ALDORI JOSÉ CARVALHO 13759710
Soldado ALEXANDRE CASIMIRO DA COSTA SCHULTZ 13795279
Soldado ALFREDO CARLOS DE SOUZA CARVALHO 22669841
Soldado ALMIRANTE JESUS DA SILVA 13740156
Soldado ALVARO SERAFIM OLIVEIRA DA ROSA 13767771
Soldado AMARILDO DOS SANTOS ASSUNÇÃO 13791206
Saldado AMARILDO FIGUEIRO 13795384
Soldado AMARO DA SILVA NASCIMENTO 13895168
Soldado ANGELINO DOS SANTOS E SILVA 13652516
Soldado ANGELO NILSON VAZ MACIEL 13797247
Soldado ANTÃO DELMAR DUTRA ALVES 13713027
Soldado ANTÔNIO ALVES DE MIRANDA 13803867
Soldado ANTONIO ARISTEU DA COSTA 13790110
Soldado ANTONIO CARLOS CORREA OLIVEIRA 13797042
Soldado ANTONIO CARLOS GONÇALVES l3709879
Soldado ANTÔNIO FERNANDO GUERREIRO DA SILVA 13791230
Soldado ANTÔNIO LUIZ PEREIRA EUGÊNIO13803182
Soldado ARGEU ASSUNÇÃO DA SILVA 13755790
Soldado ARLINDO PUNTEL 13797697
Soldado ARNO JOÃO SCHAFFER 23236086
Soldado AROLDO CEZAR ABREU 13765736
Soldado ATAÍDE BIRMANN CAMARGO 13757504
Soldado BENTO ARLEI RODRIGUES SIMÕES 13767780
Soldado CARLOS ALBERTO AIRES DE SOUZA 13794698
Soldado CARLOS ALBERTO DA SILVA NETO 13804030
Soldado CARLOS ALBERTO LORENSI FELIX 13798111
Soldado CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA PADILHA 13805150
Soldado CARLOS DE MATTOS RODRIGUES 13759760
Soldado CARLOS MANOEL PEIXOTO DE OLIVEIRA 13761889
Soldado CECILIO SCHERER DA ROCHA 13790544
Soldado CÉSAR AUGUSTO DE JESUS RODRIGUES 23004401
Soldado CÉSAR RENATO NUNES DOS SANTOS 13806335
Soldado CLAUDENIR SEEGER 22544097
Soldado CLÁUDIO GEYER 13797689
Soldado CLÁUDIO DA SILVA ARAÚJO JÚNIOR 13763628
Soldado CLEDES ADENCLAR ALMEIDA DA SILVA 13763997
Soldado CLEDOIR TAVARES DA ROSA 13804626
Soldado DAGOBERTO VALTEMAN 22838589
Soldado DANIEL DONATTO 13756702
Soldado DANIEL GUSTAVO CHAVES 13792610
Soldado DARCI KLEMENT 23483407
Soldado DARLEI ANTÔNIO GARCIA MACHADO 13804723
Soldado DÉCIO PAULO CABREIRA LOPES 13798138
Soldado DELVÍO VENTURINI DE FREITAS 13798146
Soldado DILNEI UBIRATÃ FLORES 22963065
Soldado EDERLI JOSÉ DIAS 13805207
Soldado EDISON LUIS LOPES GONÇALVES 13798359
Soldado EDSON JUAREZ VAZ 13794566
Soldado EGIDIO VANDERLEI DA SILVA MARTINS 13756982
Soldado ELESSON FERNANDES 13592726
Soldado ELIEZER MELLO DE MESQUITA 13806394
Soldado ENES MAURO CARVALHO DOS SANTOS 13765027
Soldado ENIO SONI DORNELES DE SOUZA 13762214
Soldado EVERTO MACHADO 13804472
Soldado FLORISBELO BAIRROS RODRIGUES 13798189
Soldado FRANCISCO CARLOS SILVEIRA LOBATO 13592130
Soldado FRANCISCO CARLOS SOARES FARIAS 13801139
Soldado FRANCISCO DAVID BARBOSA LEMES 13690418
Soldado GETÚLIO DOS SANTOS PEREIRA 13796992
Soldado GILMAR DE OLIVEIRA PEREIRA 13798219
Soldado GILMAR PAGLIARINI PEREIRA 13750232
Soldado GLADOMIR JOSÉ PEREIRA 13766996
Soldado HAMILTON COSTA 13797735,
Soldado HÉLIO DOS SANTOS ESCOUTO 13792512
Soldado HORAZIL CONTE 13795180
Soldado HUGO SCHWARZ 23190817
Soldado ÍBIS RODRIGUES VILLANOVA 13652559
Soldado IDELFONSO TEIXEIRA CALCAGNO 13796330
Soldado ILARIO LUIS CARDINAL 13735411
Soldado ILÁVIO CARLOS JAHN 13805282
Soldado ISMAR SCHULTZ 13592157
Soldado ITAMAR MATTOS DE VARGAS 23522658
Soldado IVAIR FERREIRA RODRIGUES 13804790
Soldado IVANIR ROGÉRIO GIRARDELLO 13689754
Soldado JADENIR LOPES DE OLIVEIRA 13798383
Soldado JAIRO DA SILVA GOMES 13802267
Soldado JOÃO ALBERTO DA ROSA 13652397
Soldado JOÃO ANTONIO DA SILVA BORGES 13798405
Soldado JOÃO BATISTA BROLL FERNANDES 13793870
Soldado JOÃO BATISTA CARGNELUTI 13798260
Soldado JOÃO BATISTA QUEVEDO DA CRUZ 13796917
Soldado JOÃO CARLOS SILVA DA LUZ 13767690
Soldado JOÃO LUIZ AZEVEDO 13761692
Soldado JOÃO PAIVA 13758918
Soldado JOÃO PEDRO DE OLIVEIRA 13799142
Soldado JOÃO RENGEL SILVA 13790773
Soldado JOAQUIM BERALDO DA CRUZ LEMOS 13691368
Soldado JORGE ANTÔNIO DE OLIVEIRA ROSA 13796690
Soldado JORGE AUGUSTO SILVA LEMES 13798413
Soldado JORGE DA LUZ DE MATOS 13790781
Soldado JORGE FREIBERG MACHADO 13798855
Soldado JORGE JOACIR PEREIRA BARBOSA 13766163
Soldado JORGE LUIS GONÇALVES DE AVILA 13710010
Soldado JORGE LUIS MATTOS ROCHA 13804561
Soldado JORGE LUIZ LUZ 13803840
Soldado JORGE VITORUGO FÃO DE MOURA 13804529
Soldado JOSÉ FARIAS DE SOUZA 13714872
Soldado JOSÉ ODORICO FERREIRA DUTRA 13798472
Soldado JOUBERT LAERTH GOULART GAEDKE 13752642
Soldado LACRIDES DE JESUS SILVA 13750011
Soldado LAERCIO PEREIRA CARDOSO 13806971
Soldado LEONARDO BARRETO SCHIMIDT 13804863
Soldado LUIS IRAN MACHADO 13652427
Soldado LUIS AGNELO NEUMANN 13794841
Soldado LUISS ALFREDO ALVES PINTO 13604287
Soldado LUIS ANTÔNIO FORGERINI 13790820
Soldado LUIS CARLSO SHOLTZ 13805940
Soldado LUIS CLAUDIO PINTO BERNI 13806980
Soldado LUIS FELIPE LIMA LUCAS 13798545
Soldado LUIS HENRIQUE DE SOUZA 13753916
Soldado LUIS NEI RODRIGUES DA SILVA 13750275
Soldado LUIZ ANTONIO JAQUES 13801244
Soldado LUIZ CARLO PEIXOT DA SILVA 13804871
Soldado LUIZ CARLOS DA ROSA 13750771
Soldado LUIZ CARLOS DA ROSA CORRÊA 13794639
Soldado LUIZ CARLOS DA SILVA 13805410
Soldado LUIZ CARLOS RICKROT DOS SANTOS 13805622
Soldado LUIZ EDUARDO GONÇALVES DORNELES 13796712
Soldado LUIZ FERNANDO CASTRO FLORIANO 13793519
Soldado LUIZ FERNANDO DA SILVA SILVEIRA 13804898
Soldado LUIZ FERNANDO GONÇALVES BARROS 13807005
Soldado LUIZ GUSTAVO DE ARAÚJO KUNZ 13798731
Soldado LUIZ MAURO SCHWARTZ 13708309
Soldado MARCOS AURELIO FONSECA 13739050
Soldado MARIO OLIVEIRA DE CAMARGO 13798553
Soldado MAURO ASSUMPÇÃO 13809210
Soldado MAURO DRUZIAN FLORES 13713132
Soldado METON NUNES MALAQUIAS 13805819
Soldado MIGUEL AUGUSTO DE ANDRADE FLORES 23442689
Soldado MIGUEL JORGE FLORES 13795368
Soldado MOACIR JOÃO ANDREEATTA 13760475
Soldado NATIVO DAL PIVA 13764250
Soldado NAURIO ADÃO GARCIA VIANA 13915665
Soldado NEI HONORIO DO PRADO ESPELOCIN 22609962
Soldado OMAR TIMOTEO DOS SANTOS 13792636
Soldado OSVALDO SUZIN 13754904
Soldado PAULO CESAR MACHADO MEIRELLES 13805770
Soldado PAULO JESUS NERES 13709135
Soldado PAULO ROBERTO CAMPOS 13803980
Soldado PAULO ROBERTO FERNANDES 13804537
Soldado PAULO ROBERTO LOPES 13690710
Soldado PAULO SERGIO LEAL 23388579
Soldado PAULO VICENTE GOMES MONTENEGRO 13798600
Soldado PEDRO JACINTO MACIEL PEREIRA 13576593
Soldado PEDRO MOACIR MACIEL DA ROSA 13575899
Soldado RICARDO ROBERTO MARTINS 13796968
Soldado ROBERTO BENZ 13765442
Soldado RODIBERTO MANOEL DE OLIVEIRA FERNANDES 13711083
Soldado ROGÉRIO FERNANDES 13804375
Soldado ROGÉRIO MARCOS DALLA CHIESA 13708619
Soldado RONALDO MARTINS LUONGO 13798642
Soldado RONEY ANTONIO FRANCESCATTO SEVERO 13766589
Soldado ROQUE ARLINDO FERNANDES 13595300
Soldado ROUBERLAN GLENI SILVEIRA DA SILVA 13807064
Soldado RUBEM SEBASTIÃO TEIXEIRA 13749390
Soldado RUDNEI DA ROSA 13805711
Soldado SADI LEMOS DE SÁ 13763610
Soldado SAUL PEREIRA TAVARES 13804197
Soldado SELSO LUIZ SAGRILLO 13799495
Soldado SERGIO AUGUSTO MARQUES DE ANDRADE 13750291
Soldado SERGIO BARANANO FABRIS 13798669
Soldado SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13804995
Soldado SERGIO LUBIAN 23412631
Soldado SERGIO LUIS MOREIRA DO NASCIMENTO 13791913
Soldado SÉRGIO LUIZ DA SILVA 13798014
Soldado LUIZ RODRIGUES DURINCG 13795970
Soldado SERGIO MACHADO ESCOBAR 13791540
Soldado SERGIO ROBERTO OLIVEIRA DE ANDRADE 13766597
Soldado SÉRGIO XAVIER LEMES 13796585
Soldado SIDINEI BARBOSAS SOUZA 13706586
Soldado SIDNEI CARVALHO FAGUNDES 13756869
Soldado SIDNEI RAMATIZ SOARES DIAS 23113936
Soldado SOLEMAR MACHADO DOS SANTOS 13790943
Soldado VALDECI LAERCIO CONSTANTE 13805037
Soldado VALDENI COUTINHO DA ROSA 13807099
Soldado VALDENIR DOS SANTOS SOUZA 13807102
Soldado VALDIR DOS SANTOS COSTA 13805533
Soldado VALDIR JOSA BORTOLETTI DOS SANTOS 23025751
Soldado VALDIR PAPPIS 13592360
Soldado VALDIR SERAFIM 13799614
Soldado VALDOMIRO PINTO DOMINGUES 13793632
Soldado VILMAR CONCEIÇÃO SANTOS DE ALMEIDA 13795040
Soldado VLADIMIR RIGATTI 13793640
Soldado VOLMAR NUNES COELHO 13767038
Soldado WEALDHERLAN BANZA MOURA DE ARRUDA 13805550
III - na categoria Bronze
1º Sargento ADEILDO DE QUADROS MOURA 13939548
1º Sargento ADELAR JOSÉ NIEROTKA 13957783
1º Sargento ALENCAR FONTANA 13958054
1º Sargento ALTAIR DOS SANTOS 13708074
1º Sargento ALTEMAR DUTRA 13958062
1º Sargento ÁLVARO SOUZA DOS SANTOS 13931725
1º Sargento ANA PAULA TRE DE MELO 13951742
1º Sargento ANDRÉ RAMOS JACOBS 13954474
1º Sargento CARLOS JACINTO LOPES MUNHOZ 13756052
1º Sargento CLAUDIOMIRO RODRIGUES MACHADO 13950061
1º Sargento CLEUDIOLI DUARTE DOS SANTOS 13736183
1º Sargento CLODOALDO DIEHL GARCIA 13954504
1º Sargento CRISTIANO DE OLIVEIRA PINHEIRO 13954881
1º Sargento DALVANE RODRIGUES LEMOS 13920758
1º Sargento DANIEL BRUM FERNANDES 13956167
1º Sargento DARLAN DA ROSA DUTRA 13931482
1º Sargento DELCIR DAL ROSS 14020505
1º Sargento DILNEI SILVA LEON 13957481
1º Sargento HAIORAN KLEBISON DA SILVA CORDEIRO 13734504
1º Sargento HUGO KESSLER 13803336
1º Sargento ILDO JOSÉ FRANCO DE SOUZA 13807536
1º Sargento JACSON ADRIANO DE SOUZA DA SILVA 13892096
1º Sargento JEFERSON MIGUEL DA SILVA 13958232
1º Sargento JOÃO PAULO FERREIRA AIRES 23515910
1º Sargento JONAS BARBOSA DA SILVA 13939963
1º Sargento JORGE ADAIR PENA PAINS 13754408
1º Sargento JORGE ADONES LOPES DOS ANJOS 13938630
1º Sargento JORGE CARLOS ANTUNES DANIGNO 13954970
1º Sargento JOSE CARLOS BORGES DOS SANTOS 13712667
1º Sargento JOSÉ PEDRO MORAES 13954601
1º Sargento LEANDRO VIANA DIAS 13956892
1º Sargento LUCIANO ANDRE RIBEIRO 13958259
1º Sargento LUCIANO SIQUEIRA 13937502
1º Sargento LUIS RENATO FRAGA 13945009
1º Sargento MARCELO DOMINGOS PAESE 13958275
1º Sargento MÁRCIO LEANDRO MUTTO 13955063
1º Sargento MARCOS CESAR DEGGERONE 13958305
1º Sargento MAURI JOSÉ BERGAMO 13958313
1º Sargento PAULO JUAREZ PAULER FLORES 13790900
1º Sargento PAULO RENATO ALVES SIQUEIRA 13683209
1º Sargento PAULO RICARDO PINTO DE OLIVEIRA 13790056
1º Sargento ROBSON MINUSSI FLORES 13958780
1º Sargento SANDRO JACOBI FERREIRA 13935011
1º Sargento SILVANO CASTRO PEREIRA 13957759
2º Sargento CLAUDIOMIRO MAIER RODRIGUES 13956159
2º Sargento LEANDRO GALVAGNI 13922297
2º Sargento RODRIGO MORAES DE ATAIDES 13956264
3º Sargento ADAO AVILMAR ARANDA 13615750
3º Sargento ANTÔNIO CARLOS MACHADO BORGES 13790650
3º Sargento CELSO MARTINS 13683055
3º Sargento DANIEL DONATTO 13756702
3º Sargento EDSON LUIS CARDOSO 13895141
3º Sargento ÉZERO MORAES DA ROSA 13640135
3º Sargento FERNANDO CESAR PORPORATI DE MORAES 13708147
3º Sargento FERNANDO SOARES SCHIMIDT 13807510
3º Sargento FLAVIO CHECHI 13733648
3º Sargento FLORI DA SILVA LIMA 22655107
3º Sargento FLORITO VALADAM SOARES 13616021
3º Sargento GILBERTO BORDIN TONIOLO 13683543
3º Sargento GIOVANE BRUM RAZEIRA 13910396
3º Sargento HERTON UBIRATAN PEREIRA 13793071
3º Sargento JOÃO LUIS DE OLIVEIRA 13762265
3º Sargento JORGE ROBERTO DA SILVA 13862421
3º Sargento JOSÉ CLÁUDIO RIGUI 23521309
3º Sargento JOSE DIOGO FERREIRA 13654705
3º Sargento JOSÉ LUIS SOARES SANTOS 13573837
3º Sargento LUIZ ALBERTO BELLOMO DE FARIAS 23133406
3º Sargento LUIZ ANTÔNIO FACIN 13733729
3º Sargento MARLON SILVA DE CASTRO 13847260
3º Sargento NEI JOSÉ SILVA FARIAS 13835629
3º Sargento NILSON CABREIRA LOPES 13860178
3º Sargento OSVALDO UBIRAJARA DE OLIVEIRA MACHADO 13937561
3º Sargento PAULO ROGÉRIO DOS SANTOS 13936719
3º Sargento PEDRO JURANDIR TORRES 22655905
3º Sargento TELMO JOSE ENCARNAÇÃO XAVIER 22621130
3º Sargento VALCI ANTONIO MAFI 13749471
3º Sargento VALDEMAR DE OLIVEIRA ADOLFO 13683225
3º Sargento VANDERLEI CHAGAS COSTA 13869264
3º Sargento VANDERLEI RODRIGUES BENITES 13873563
Soldado ABILIO DE MORAES GOMES 13714759
Soldado ADAGOBERTO DEONÍSIO SOUZA DA SILVA 13956558
Soldado ADÃO DE OLIVEIRA MUNIZ 13947265
Soldado ADEGILDO DOS SANTOS 13928511
Soldado ADELAR BENETTI MENOSSO 13958011
Soldado ADELAR PEREIRA CABRAL 22828494
Soldado ADELAR TIBOLA 13956565
Soldado ADELMO ANSELMINI 13958020
Soldado ADEMIR DEBASTIANI 13958038
Soldado ADEMIR JUNKER JARDIM 13910787
Soldado ADRIANA DE ROSSO PITTERINI 13941348
Soldado ADRIANO DA ROCHA DUDA 13958046
Soldado ADRIANO SANTOS DA SILVA 13907255
Soldado ADRIANO SANTOS DA SILVA 13955756
Soldado AILTON PIRES DOS SANTOS 13925164
Soldado ALBERTO SERAPIÃO DOS SANTOS 13594400
Soldado ALCIDES DOS SANTOS PRATES 13942662
Soldado ALCIONE PINTO AMORIM 13955764
Soldado ALDEMIR PAULO BARBOSA TROLLE 13956132
Soldado ALESSANDRO PEDRO BRANCO 13958372
Soldado ALESSANDRO PEREIRA RAMOS 13921495
Soldado ALEX BASTOS CAMPOS MOREIRA 13848348
Soldado ALEX DE OLIVEIRA MELO 13939366
Soldado ALEXANDRE BEZA SCHEFFER 13946633
Soldado ALEXANDRE GOBBI VASCONCELOS 13941070
Soldado ALEXANDRE LUIZ DE MOURA 13956817
Soldado ALEXANDRE RODRIGUES DE ALMEIDA 13954776
Soldado ALEXSANDRO PINHEIRO DE SOUZA 13954784
Soldado ALMIRANTE JESUS DA SILVA 13740156
Soldado ALTAIR DA SILVA 13848658
Soldado ALTAMIR FORTUNA DA FONSECA 13956574
Soldado ALTEMIR DA SILVA 13884000
Soldado ALVANDIR PEREIRA DA ROSA 13935089
Soldado AMARO DA SILVA NASCIMENTO 13895168
Soldado ANDERSON LUIS ARAÚJO RODRIGUES 13937146
Soldado ANDRÉ FERNANDO PITOL 13930842
Soldado ANDRÉ LUIS BRITO RIBEIRO 13799380
Soldado ANDRÉ LUIS MARUBIN CAMARGO 13956582
Soldado ANDRÉ SILVEIRA DA SILVA 13933175
Soldado ANDREIA TIBOLA 13957422
Soldado ANTONIO JORGE MORAES DA SILVEIRA 13804685
Soldado ANTÔNIO SÉRGIO TRIDADE DOS SANTOS 13744771
Soldado ARMUZ LEMOS LOPES 13931458
Soldado ARTUR RIGUE LAFOURCADE 13844687
Soldado AUGUSTO SOARES PEREIRA 13956590
Soldado AURI ALVES DE ARAÚJO 22943234
Soldado AZAURI ITURBIDES MEDEIROS 13801570
Soldado BENILDO DAMM DA SILVA 13957449
Soldado BERENICE DA SILVA PEDROZO 13957791
Soldado BRÁULIO PAULINHO SBARDELOTTO 13956604
Soldado BRAULIO SANTANA PEDROSO 13932179
Soldado CARLOS ALBERTO ABBADIE CALMON 13958496
Soldado CARLOS ALBERTO RIBEIRO DA SILVA 13876333
Soldado CARLOS RENATO MOREIRA WOLKER 13895524
Soldado CELSO JANUÁRIO DA SILVA FORTES 13830988
Soldado CÉSAR AUGUSTO DE JESUS RODRIGUES 23004401
Soldado CÉSAR MIGUEL DA CRUZ 13714805
Soldado CLAIR ANGELINA ARRUDA DE MATTOS 13957813
Soldado CLAITON JOSÉ MORAES 13958089
Soldado CLAUDECER JOSÉ WITKOSKI 13954849
Soldado CLAUDECI GODINHO DAITX 22300112
Soldado CLAUDETE ELIANE RODRIGUES DE LIMA 13957821
Soldado CLÁUDIA GIOVANA CAVALHEIRO 13951955
Soldado CLAUDIO AURELIO MELO DA COSTA 22757830
Soldado CLAUDIO ROGÉRIO DE FREITAS 13874241
Soldado CLAUDIO SERGIO GOMES DE OLIVEIRA 13889834
Soldado CLAUDIOMAR DURLO FRANCO 13958690
Soldado CLAUDIOMIRO ALVES TEIXEIRA 13954490
Soldado CLAUDIOMIRO DA VEIGA MARTINS 13954865
Soldado CLODOIR FREITAS FERNANDES 13931474
Soldado CLOVIS ANTONIO DOS SANTOS SCHMALZ 13690841
Soldado CLOVIS RENATO RIGUI 13863258
Soldado CLOVIS RODRIGUES LOPES 13737953
Soldado DAGOBERTO RODRIGUES SOARES 13956299
Soldado DAGOBERTO VIEIRA DE OLIVEIRA 13956965
Soldado DANIEL GARCIA ALEXANDRE 13955250
Soldado DANIEL LUCIANO ZIMMER 13938444
Soldado DANILO DE SOUZA NUNES 13941259
Soldado DIVÂNIA CONTE DE ALMEIDA 13957848
Soldado DORALINO JOSÉ BALASTRELLI 13947419
Soldado EDEN ROBERTO SINGALO LIMA 23454210
Soldado EDERSON BUENO 13955853
Soldado EDILSON MIRANDA SIMÕES 13955268
Soldado EDISON BARCELLOS DA ROSA 13919113
Soldado EDMILSON DA SILVA RAMOS 13956833
Soldado EDMILSON DE LIMA MOURA 13848437
Soldado EDSON MACHADO DOS SANTOS 13805215
Soldado EDSON ROBERTO OTFINOSKI 13958100
Soldado EDUARDO ORRO HOUTHAUSEN 13929283
Soldado ELDO SOARES MARTINS 13937332
Soldado ELIANDRO MEDEIROS MARQUES 13956841
Soldado ELISAIDE ELVAGNER SCHUMATZ 13957864
Soldado ELISANDRA SANTOS CARNEIRO 13957872
Soldado ELITON DE MORAES PALMEIRA 13955276
Soldado ELÓI CANALLI 13956620
Soldado ELTON LUIZ FERREIRA DE FREITAS 13949390
Soldado EMERSON FLORES MACHADO 13958500
Soldado EMERSON ROBERTO DO FREITAS 13958127
Soldado ENES ARAMBILLETY DA CUNHA 13954288
Soldado EVANDRO JOSÉ LORENZON 13923633
Soldado EVANDRO LUIZ ZAMBIASI 13923641
Soldado EVANIR BITENCOURT MARQUES 13881485
Soldado EVORI MOURA ROSA 13920995
Soldado EZEQUIEL DA SILVA BRITO 13955314
Soldado FÁTIMA SOARES DE SOUZA 13954440
Soldado FLAVIO ALEXANDRE MOREIRA BOULANGER 13956337
Soldado FLÁVIO ANDRÉ MULLER DOS SANTOS 13955870
Soldado FLAVIO DE MORAES 13958143
Soldado FRANCISCO NERI CORREIA 13853880
Soldado GECILDA DA ROSA RODRIGUES 13952030
Soldado GENÉSIO RODRIGUES MACHADO 13843656
Soldado GEORGETOWN MARCELO GABRIEL MACHADO DE OLIVEIRA 13764004
Soldado GERSON JUARES PEZENATTO 13958160
Soldado GERSON LUIS CARVAL HO DOS SANTOS 13761048
Soldado GERSON ROBERTO DO PRADO 13958178
Soldado GETUINÁRIO OESTERREICH 13956191
Soldado GILBERTO GOMES PACHECO 13942816
Soldado GILNEI DA ROSA PEREIRA 13830732
Soldado GILNEI SIQUEIRA DA ROSA 13868004
Soldado GILSON MARINI 13923692
Soldado GIOVANE QUADROS SILVEIRA 13958194
Soldado GIOVANI CAMARGO DO AMARAL 13957546
Soldado GIOVANIA DA SILVA SUZIN 13952242
Soldado GLÊNIO ROBERTO DOS SANTOS DE JESUS 13955349
Soldado ILARIO LUIS CARDINAL 13735411
Soldado INÁCIO ALOY DA SILVEIRA 13907824
Soldado IRANI BARBOSA BENITES FILHO 13949314
Soldado IRMA NERI PAULA DOS SANTOS 13953370
Soldado ISMAR SCHULTZ 13592157
Soldado IVO CÉSAR FIGUEIREDO ROMERO 13842919
Soldado IVO VOLMAR WALLAO 13958836
Soldado JACQUES LEANDRO INDA CANTO 13956213
Soldado JADER CORNELIO FERNANDES 13958550
Soldado JAIME DA SILVA CANTINI 13888706
Soldado JAIME JOSÉ REIS 23521287
Soldado JAIRO DOS SANTOS LIMA 13912275
Soldado JAIRO RODRIGUES DOS SANTOS 13789686
Soldado JANAÍNA LEMOS COLARES 13956434
Soldado JANE ROMEIRO DE AQUINO 13945840
Soldado JAQUISON VALDEMIR SOUZA LEITES 13949667
Soldado JEFERSON DE SILVA GRIMALDI 13843710
Soldado JERRI ADRIANI BARCELOS 13857274
Soldado JOÃO BATISTA BROLL FERNANDES 13793870
Soldado JOÃO BATISTA FRANCESCHI DOS SANTOS 13956671
Soldado JOÃO BATISTA PEREIRA CORRÊA 13951173
Soldado JOÃO CARLOS SOARES JACQUES 13850830
Soldado JOÃO FELICIANO MENEZES PIZZIO 13956850
Soldado JOÃO GABRIEL RIBEIRO 13955365
Soldado JOÃO PAULO DOS SANTOS NUNES 13836820
Soldado JOÃO PAULO MIELCZARSKI 13877208
Soldado JOÃO TABORDA DE MOURA 13923951
Soldado JOÃO VILSON MURARI DE LIMA 13958402
Soldado JOAQUIM BERALDO DA CRUZ LEMOS 13691368
Soldado JOCELI VALENTIM 13952277
Soldado JOCIMAR SALDANHA DA ROSA 13942859
Soldado JORGE ALBERTO CALDAS SANTOS 13790609
Soldado JORGE DOS SANTOS ANDRADE 13949691
Soldado JORGE LINDOBERTO PANTALEÃO RODRIGUES 13652575
Soldado JORGE LUIS DE FREITAS MARTINS 13744909
Soldado JORGE LUIS SISTO 13754823
Soldado JORGE LUIZ KLIMANN 13708260
Soldado JOSÉ ALBERTO FIALHO LOPES 13920502
Soldado JOSÉ ALCEMAR CERENTINI 13955918
Soldado JOSÉ ANTÔNIO ANTUNES 13824716
Soldado JOSÉ BENTO RODRIGUES ALVES 13901974
Soldado JOSÉ BERNARDO RODRIGUES CAMARGO 13758608
Soldado JOSE CARLOS DOS SANTOS BARBOSA 13958437
Soldado JOSÉ CARLOS DOS SANTOS NUNES 13560220
Soldado JOSE CARLOS POERSCHKE DE JESUS 13940279
Soldado JOSÉ CECÍLIO MARTINS DA ROSA 13954458
Soldado JOSÉ FAUSTINO FERNANDES CARDOSO 13881310
Soldado JOSÉ JURANDIR DE BRITES 13929305
Soldado JOSE LUIZ PIRES DE PIRES 13790471
Soldado JOSE OLIVEIRA RODRIGUES 13576496
Soldado JOSÉ RODOLFO WILHELMS 13797972
Soldado JULIANE ESMERIO DE VARGAS 13953524
Soldado JULIANO GARCIA 13958240
Soldado JULIANO ROSA ALVES 13943855
Soldado JULICE BAUMART VIEIRA 13952056
Soldado JULIO CESAR DE OLIVEIRA DA ROSA 13867920
Soldado JULIO CESAR F. RODRIGUES 13902474
Soldado JÚLIO CÉSAR FACCO BONALDO 13954610
Soldado JUVENAL LISBOA DUARTE 22935649
Soldado LEANDRO ANDRÉ FERNANDES DA SILVA 13936611
Soldado LEANDRO DALCAROBO PERONIO 13956370
Soldado LEANDRO LOBATO DE MORAIS 13955632
Soldado LEANDRO ZACHARIAS 13956604
Soldado LEOCADIA DE NARDI 13957899
Soldado LEONARDO DA COSTA BRUNO 13954636
Soldado LINDO CESAR DA SILVA 13955012
Soldado LINDOMAR ANTÔNIO RIBEIRO DA SILVA 13956795
Soldado LINDONÊS ANTÔNIO DE OLIVEIRA 13956795
Soldado LISIANE MARTINS OLIVEIRA 13953397
Soldado LIZANDRO VOLCIR NIQUELLE 13955020
Soldado LODEIR DANELLI 13887289
Soldado LUCIANO AILTON VIDAL 13947540
Soldado LUCIANO DE OLIVEIRA SILVA 13955403
Soldado LUCIANO DORNELLES EVANGILISTA 13929356
Soldado LUCIANO GONÇALVES DA CUNHA 13955039
Soldado LUCIANO SILVA DE LIMA 13938673
Soldado LUCIANO VARGAS 13956701
Soldado LUCIO LAZZARETTI 13842412
Soldado LUIS ALBERTO MARTINS CUSTÓDIO 16942980
Soldado LUIS ALCIONE MAYER ROMEIRO 13805380
Soldado LUIS CARLOS ZIEGLER 13871200
Soldado LUIS CLÁUDIO MONTES MARQUES 13733885
Soldado LUIS CLESIO BARCELOS TEREZA 13938975
Soldado LUIS DARIO COSTA JUNIOR 13921754
Soldado LUIS DOS SANTOS 13937480
Soldado LUIS FERNANDO SPARRENBERGER PEREIRA 13867946
Soldado LUIS PAULO AZAMBUJA AQUINO 13865668
Soldado LUIS ROBERTO MELO 13937740
Soldado LUIS VANDERLEI DA SILVA MEDINA 13925601
Soldado LUIZ AFONSO DA ROSA LEAL 13956906
Soldado LUIZ ANDRÉ ROSA DA SILVA 13864637
Soldado LUIZ CARLOS VENÂNCIO 13574752
Soldado LUIZ OMAR DA SILVA 13931652
Soldado LUIZ VALTAIR PAPALIA FLORES 13958429
Soldado MANOEL ANTÔNIO DA SILVA SANTOS 13739255
Soldado MARCELO MONTEIRO LAIDENS 13955985
Soldado MARCIO LACERDA DONAT 13931660
Soldado MARCIO LUIS DA SILVA 13898078
Soldado MARCO ANTONIO FLORES PACHECO 13955454
Soldado MARCO ANTÔNIO TAZINASSO FREITAS 13956710
Soldado MARCO AURELIO CORREA ATAIDE 13956000
Soldado MARCOS ANTONIO NERVO SARAIVA 13842099
Soldado MARCOS ANTONIO BELUZZO 13958291
Soldado MARINO PAULO SCHIMANOSKI 13910701
Soldado MARIO CESAR WEISS MENDES 13837850
Soldado MARLENE DE VARGAS GREFF 13946854
Soldado MARLIZE DE FATIMA KOWALSKI 13958003
Soldado MAURIO ROBERTO DE SOUZA BRASIL 13958526
Soldado MAURO FRANCISCO CARVALHO DOS SANTOS 13954660
Soldado MAURO ISRAEL MUNIZ 13793535
Soldado MAURO LUCAS 13947591
Soldado MIGUEL ANGELO PACIFICO GONÇALVES 13949179
Soldado MOYSES BOBERTO VIANA VELHINHO 13938169
Soldado NAIARA MARTINELLI LACOURT 13957937
Soldado NELSON PAVIM FILHO 13917331
Soldado NILVA PAULETTI 23404477
Soldado ODÉCIO DOS SANTOS 13549308
Soldado OLMES RAPKIEVICZ 13956728
Soldado ONORIVALDO DE VARGAS RODRIGUES 13688456
Soldado OSVALDO ROBERTO FLORES 13843753
Saldado PAULA GIANE FERNANDES 13952358
Soldado PAULO ARCISIO SCHORN 13900900
Soldado PAULO CESAR AMARAL MONTEIRO 13958615
Soldado PAULO CESAR RODRIGUES DOS SANTOS 13957619
Soldado PAULO DE JESUS GOMES DA LUZ 13905511
Soldado PAULO DE TARSO DOS SANTOS DEL CUETO 13957244
Soldado PAULO FRANCISCO CORREA ELIAS 13876830
Soldado PAULO HILÁRIO DILÉRIO MORALES 13802682
Soldado PAULO RENATO DA ROSA NUNES 13811606
Soldado PAULO RICARDO BORTOLON 13760858
Soldado PAULO RICARDO PINHEIRO ARAUJO 13914485
Soldado PAULO ROBERTO CHAVES DE ANUNCIAÇÃO 13879740
Soldado PAULO ROBERTO PASE 13805479
Soldado PAULO ROBERTO RODRIGUES FERREIRA 13955519
Soldado PAULO ROGÉRIO LARROQUE RODRIGUES 13890964
Soldado PAULO SÉRGIQ PLATEN DA COSTA 13956353
Soldado PEDRO ROBERTO SANTOS DE SANTOS 13734253
Soldado REISSOLI JOSÉ BOEIRA 13940651
Soldado RENATO ADILIO MARTINS 13958330
Soldado RICARDO HABIAGA AVIOITI 13955152
Soldado ROBERTO DA SILVA DO AMARAL 13914626
Soldado ROBERTO DE ALMEIDA CAMARGO 13957384
Soldado RODIBERTO MANOEL DE OLIVEIRA FERNANDES 13711083
Soldado ROGÉRIO BERGMANN 13938770
Soldado ROGERIO FERNANDES DA SILVA 13954725
Soldado ROGÉRIO OLIVEIRA DA SILVA 13957260
Soldado ROGI TEIXEIRA DA ROCHA 13909681
Soldado ROMARIO CORADI PORTALUPI 13947648
Soldado ROMEU ROBERTO SCHNEIDER 13956930
Soldado RONALDO DE OLIVEIRA PLETE 13933639
Soldado RONALDO DE OLIVEIRA SIMÕES PIRES 13886053
Soldado RONI MARCELO OLIVEIRA RIBAS 13956094
Soldado ROSIMAR DA ROCHA MACHADO 13956485
Soldado RUBE MORAES FERREIRA 13922777
Soldado RUBEM FRANCISCO SOARES MACHADO 13744976
Soldado RUDINEI BARROS CAMARGO 23077506
Soldado RUDNEI ALBA 13958356
Soldado RUI OTÁVIO CAMPOS SECUNDINO 13907158
Soldado SANDRA GOMES PALUDO 13957953
Soldado SARA ELISABETE FERNANDES BORGES 13952145
Soldado SERGIO ALEXANDRE SANTOS DE VARGAS 13953982
Soldado SÉRGIO ANZOLLIN 13900218
Soldado SERGIO AIGUSTO SOARES 13844397
Soldado SÉRGIO LUIS SILVA DO CANTO 13864866
Soldado SILMAR ROBERTO CAPITÂNEO GARCIA 13956744
Soldado SILVIA ANDREIA DORNEL 13957961
Soldado SIMONE REGINA BAVARESCO 13957988
Soldado SOLON MOREIRA ALVES 13956108
Soldado TATIANA MARGARETE JOSENDE FROES 13946889
Soldado TELMO ÇUIZ DA SILVA 13810634
Soldado TIAGO LIMA RODRIGUES 13897420
Soldado UBIRAJARA LUIS JARDIM ALVES 13763350
Soldado UBIRAJARA JOSÉ SZALALANSKI 13881108
Soldado VALDECIR DOS SANTOS BRAGA 23461772
Soldado VALDEMIR DORNELES DOS SANTOS 13957317
Soldado VALDIR TADEU PAIM 13937642
Soldado VALDORINO BAIRROS 13941232
Soldado VALNIR VENTURA FARIAS 13652486
Soldado VALZEMIR DE LIMAS BRASIL 13856561
Soldado VANDERLEI BORGES PAINES 13863622
Soldado VANDERLEI MENEZES DE BITENCOURT 13957678
Soldado VANDERLEI SOARES NUNES 13879804
Soldado VANDREA MARGARIDA FERREIRA BEQUE 13957996
Soldado VARLEI RODRIGUES LANES 13957767
Soldado VEIMAR TRINDADE PAIM 13955594
Soldado VICENTE LUIS DE OLIVEIRA MELLO 13955698
Soldado VIDALVINO SILVA ORTHMAN 13949802
Soldado VILSON ANTÔNIO TAVARES DOS SANTOS 13685023
Soldado VILSON SEVERO SCHIMTZ 13863630
Soldado VITORINO BIRRAMAR SANTOS DOS SANTOS 13956116
Soldado VLADIMIR DOS SANTOS PEDROSO 13909894
Soldado VOLMAR JOVAIR DE BASTOS 14358913
Soldado VOLMIR MILESKI 13956752
Soldado VOLNEI FEIJÓ 13708040
Soldado VOLTAIRE FONSECA SANTOS 13956124
Soldado WALMIR CARVALHO HOFFMANN 13941321
Soldado WALTER HIDALGO DE MIRANDA 23405996
PALÁCIO PIRATINI, em Porto Alegre, 20 de abril de 2005.
×
Atos vinculados/indexados
Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto
Nenhum Ato.
Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto
Nenhum Ato.