Texto vigenteEstadual · Rio Grande do Sul

Decreto nº 43.754/2005

CONCEDE A MEDALHA DE SERVIÇO POLICIAL MILITAR.

DECRETO Nº 43.754, DE 20 DE ABRIL DE 2005.

CONCEDE A MEDALHA DE SERVIÇO POLICIAL MILITAR.

O GOVERNADOR DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL, no uso das atribuições que lhe confere o artigo 82, inciso XIX, da Constituição do Estado , tendo em vista o disposto no regulamento aprovado pelo Decreto nº 8.105 , de 20 de agosto de 1957, com as alterações introduzidas pelos DECRETOS Nº 27.983 , de 22 de novembro de 1978, e DECRETO Nº 41.322 , de 13 de janeiro de 2002, ante proposta do Comandante Geral da Brigada Militar, DECRETA:

Artigo único É concedida a Medalha de "Serviço Policial Militar" às Praças da Brigada Militar, como segue:

I - na categoria Ouro:

3º Sargento CARLOS AGRIPINO PEREIRA RODRIGUES 13859692

3º Sargento JOÃOAMBROSI 22999019

3º Sargento MÁRIO PEREIRA FILHO 13612530

II - na categoria Prata:

1º Sargento ACURCIO LUIZ SARAIVA QUINTANA 13802453

1º Sargento ADAIR FRANÇA LIMA 13765248

1º Sargento ADEMIR DEVES DE MATOS 13789490

1º Sargento ALBERTO MATOS SERPA 13806165

1º Sargento ALTEMIR FLORES DE OLIVEIRA 13804650

1º Sargento ANAEL FERRAZ DOS SANTOS 13793730

1º Sargento ANTONIO CARLOS FLORES 13805134

1º Sargento ANTONIO NEI CORREIA BRASIL 13805088

1º Sargento CARLOS ALBERTO LAU 13754246

1º Sargento CARLOS ALBERTO MARQUES DOS SANTOS 13805576

1º Sargento CARLOS ROGÉRIO LOPES 13804600

1º Sargento CLARIMUNDO DORNELES MACHADO 13795171

1º Sargento CLAUDIO AUGUSTO CRUZ DE OLIVEIRA 13767801

1º Sargento CLAUDIO NEI CARDOSO VERGARA 13806343

1º Sargento CLAUDIO ROBERTO MARTINS FREITAS 13805762

1º Sargento CLEUDIOLI DUARTE DOS SANTOS 13736183

1º Sargento DELMAR BRAZ DO PRADO 13805185

1º Sargento ÉLCIO DORNELES DE QUADROS 13804740

1º Sargento ENIO ROBERTO ADEDE Y CASTRO 13805231

1º Sargento ERNANI HELMUTH KONING 13804758

1º Sargento FANCISCO CARLOS BUTTURI CIOCHETO 13790749

1º Sargento FLÁVIO CARLOS SUVAY 13804243

1º Sargento FRANCISCO ASSIS BOEIRA BICA 13758586

1º Sargento GERALDO VALPIR BULGOS DE ANDRADE 13766139

1º Sargento GILBERTO LUIZ VICENSI WILDGRUB 13805266

1º Sargento GILBERTO ROSA 13804766

1º Sargento HAMILTON CORRÊA BONIFÁCIO 13803883

1º Sargento HÉLIO DE VARGAS VIEIRA 13655060

1º Sargento JAIME LIMA BAPTISTA 13798235

1º Sargento JAIR DE MATTOS RODRIGUES 13803956

1º Sargento JAIRO DIAS DE SOUZA 13792849

1º Sargento JAIRO LUIS CUTINSKI 13763300

1º Sargento JOÃO ALBERTO DA SILVA 13764667

1º Sargento JOÃO GILMAR DE MELLO STRIBE 13765663

1º Sargento JOÃO PAULO FERREIRA AIRES 23515910

1º Sargento JOÃO SÉRGIO PETROCELE RIOS 13801732

1º Sargento JORGE LUIS DE SOUZA CORRERA 13806068

1º Sargento JOSÉ ANTÔNIO ALVES ROSSALES 13767607

1º Sargento JOSÉ CARLOS DA ROSA BARBOSA 23250569

1º Sargento JOSE CARLOS DE OLIVEIRA 13798448.

1º Sargento JOSÉ LUIZ VIEIRA DA SILVA 13801279

1º Sargento JÚLIO CÉSAR FLORES DE OLIVEIRA 13804855

1º Sargento JÚLIO CÉSAR VIEIRA DA SILVA 13751087

1º Sargento LAURI PAULO BOLZAN 13805355

1º Sargento LENINE DE MACEDO MAIA 13805363

1º Sargento LUIS DENEI RODRIGUES TEIXEIRA 13798537

1º Sargento LUIZ PAULO GREGÓRIO 13805428

1º Sargento LUIZ ROBERTO ANGRISANI DE MELO 13797700

1º Sargento MARCOS CARNEIRO CORREA 13766511

1º Sargento MAURO LARANJEIRA BRUM 13805444

1º Sargento MILTON ROGÉRIO TRINDADE MAGALHÃES 13765620

1º Sargento MOISÉS FURTADO 13760955

1º Sargento NAIRO FERREIRA COSTA 13807021

1º Sargento NEWTON DE OLIVEIRA ALVES 13756869

1º Sargento ORADI BOEIRA 13754475

1º Sargento ORION MOSSI DA ROSA 13806114

1º Sargento PAULO CÉSAR DA SILVA 13805045

1º Sargento PAULO RENATO ALVES SIQUEIRA 13683209

1º Sargento PAULO ROBERTO DE ALMEIDA COSTA 13766244

1º Sargento PAULO ROGÉRIO DA SILVA 13804952

1º Sargento PEDRO GENES ZANOTTO 13803441

1º Sargento PERTES CAROLINO PINTO 13803468

1º Sargento RENATO BRAZ GERHARD 13767291

1º Sargento RICARDO BRAS PETRO 22838627

1º Sargento RICARDO HERMINIO MENDES SINOTT 13807072

1º Sargento ROBERTO PINCETA 13804448

1º Sargento ROGEL QUINHONES 13805487

1º Sargento ROGÉRIO EUGÊNIO DA SILVA 13804960

1º Sargento ROGÉRIO LORENTZ DA SILVA 13805495

1º Sargento RUBENS ASSIS FERREIRA SAMPAIO 13807080

1º Sargento SEDINEI LUIZ DA SILVA 13805029

1º Sargento SERGIO LUIZ HOESKER 13805517

1º Sargento SILVIO DA SILVA MELLO 13738437

1º Sargento VALDIR DALLAVECHIA 13766627

1º Sargento VALMOR ROATTI PEREIRA 13766635

1º Sargento VANER MACHADO DE BITENCOURT 13798685

1º Sargento VILMAR WOICIECHOVISKI 13805568

1º Sargento VOLMIR FERREIRA TERES 22838651

1º Sargento WALTER HUGO FERNANDES 13806157

1º Sargento WILMAR WALTER TATSCH 13795988

2º Sargento JORGE LUIS NACHTIGALL 13806939

3º Sargento ADAURLI MARTINS DE BARROS 13553160

3º Sargento ADEMIR JOÃO PAVAN 22838813

3º Sargento ADROALDO FARIAS DE CASTRO 13752421

3º Sargento ALFREDO WALSCHINSKI 13686070

3º Sargento ALMIR OLIVEIRA DE MOURA 13803549

3º Sargento ANTONIO CARLOS BRUM DAMASCENO 13545469

3º Sargento ANTONIO HILTON SALDANHA 13767054

3º Sargento CARLOS ALBERTO DE SOUZA 13805142

3º Sargento CLÁUDIO LIPPERT DE MATOS 13801430

3º Sargento CLAUDIR ARCÂNGELO BAESSO 13805177

3º Sargento CLOVIS BASTOS BERNEIRA 13744240

3º Sargento DELCIO VARGAS 13760025

3º Sargento DILON JONATHAS BITTENCOURT DA SILVA 13652268

3º Sargento DILSON NUNES DA COSTA 13805193

3º Sargento DINARTE SOARES JUNIOR 13806378

3º Sargento EDMILSON LIRA DE FREITAS 13573098

3º Sargento ÉDSON LUIS ESÍNDOLA 13682296

3º Sargento ENIO BERTOLLO 13805223

3º sargento ÉZERO MORAES DA ROSA 13640135

3º sargento FLÁVIO FREITAS DOS SANTOS 13760629

3º sargento FLÁVIO LUIZ JURGINA ALVES 13806866

3º Sargento FLORI DA SILVA LIMA 22655107

3º Sargento FRANCISCO LUCIO UMPIERRE MIRANDA 13595202

3º Sargento GERVIN EUGENIO SCHECK JUNIOR 13767348

3º Sargento GILDO LUIS KOHLS COELHO 13806874

3º Sargento GILMAR JOSÉ DONIDA 13767143

3º Sargento HERTON UBIRATAN PEREIRA 13793071

3º Sargento JOÃO FRANCISCO TEIXEIRA PAHIN 13766848

3º Sargento JOÃO PAULO RODRIGUES PEREIRA 13741373

3º Sargento JORGE ANDRÉ BRUM RODRIGUES 13806912

3º Sargento JORGE FERNANDES 13744518

3º Sargento JORGE LUIS PELUFO JURGINA 13806947

3º Sargento JORGE SILVA 13753878

3º Sargento JOSÉ ANAROLINO SOUZA DUARTE 13806955

3º Sargento JUARECY GOMES ALVES 13805347

3º Sargento LEONEL DIAS DINIZ 13805371

3º Sargento LOACIR DALCUL DE MENEZES 13640208

3º Sargento LUIS ANTONIO PAIM 23477229

3º Sargento LUIS ARTHUR DOS SANTOS DA SILVA 13759850

3º Sargento LUIZ ALBERTO ALVES PIRES 23385782

3º Sargento LUIZ FERNANDO DA SILVA VASCONCELLOS 22123237

3º Sargento MARCO ANTONIO DA SILVA 13712861

3º Sargento MARCO ANTÔNIO VIEIRA DA SILVEIRA 13791028

3º Sargento MIGUEL ANGELO CABRAL GONÇALVES 23477130

3º Sargento MOACIR ANTÔNIO AMBRÓS PAGNOSSIN 13805460

3º Sargento NEI ANTÔNIO IRASSOCHIO 13766538

3º Sargento NELSON LUIZ DE AZEVEDO 13594540

3º Sargento NILSON CABREIRA LOPES 13860178

3º Sargento NILTON PEDRO DE DAVID 13682822

3º Sargento PEDRO ALCEIR DA SILVA TRINDADE 13550063

3º Sargento ROBERTO DE MELLO E SILVA JÚNIOR 13804170

3º Sargento ROBERTO FLAVIO DA SILVEIRA DE SOUZA 13766570

3º Sargento RUBEM GILBERTO CAPPA DE SOUZA 13801511

3º Sargento RUDIMAR DOS PASSOS MOREIRA 13763172

3º Sargento RUI JOÃO LENZ CATELLAN 13761293

3º Sargento SADI BONETTI REBOLHO 13750674

3º Sargento SÉRGIO ANTONIO SILVEIRA DORNELLES 13710117

3º Sargento SÉRGIO ROBERTO DE OLIVEIRA 22592520

3º Sargento TADEU BOMACHA 22838546

3º Sargento TELMO JOSÉ ENCARNAÇÃO XAVIER 22621130

3º Sargento VALCI ANTONIO MAFI 13749471

3º Sargento VANDERLEI DA ROSA TAVARES 13797654

3º Sargento VANER JOSÉ BORTOLOTTO 13790986

3º Sargento VILMAR SOUZA DA ROSA 13766619

3º Sargento VOLMAR MACHADO PALMA 13766643

Soldado ADÃO JOACIR DA LUZ 13765809

Soldado ADEMIR ENGEROFF 13794477

Soldado ADEMIR SEBAJE DE DEUS 13762486

Soldado ADIR JOEL SANTOS DE OLIVEIRA 13576631

Soldado ADIR LUIS BALBINOTTI 13805924

Soldado ADOLAR BRITES DA SILVA 13791672

Soldado ADROALDO DA ROSA GOMES 13763750

Soldado AFONSO ARINOS DE MELLO 13762583

Soldado ALADAR LUIZ DOS SANTOS 13594648

Soldado ALBINO BENJAMIN PERIPOLI 13766678

Soldado ALDORI JOSÉ CARVALHO 13759710

Soldado ALEXANDRE CASIMIRO DA COSTA SCHULTZ 13795279

Soldado ALFREDO CARLOS DE SOUZA CARVALHO 22669841

Soldado ALMIRANTE JESUS DA SILVA 13740156

Soldado ALVARO SERAFIM OLIVEIRA DA ROSA 13767771

Soldado AMARILDO DOS SANTOS ASSUNÇÃO 13791206

Saldado AMARILDO FIGUEIRO 13795384

Soldado AMARO DA SILVA NASCIMENTO 13895168

Soldado ANGELINO DOS SANTOS E SILVA 13652516

Soldado ANGELO NILSON VAZ MACIEL 13797247

Soldado ANTÃO DELMAR DUTRA ALVES 13713027

Soldado ANTÔNIO ALVES DE MIRANDA 13803867

Soldado ANTONIO ARISTEU DA COSTA 13790110

Soldado ANTONIO CARLOS CORREA OLIVEIRA 13797042

Soldado ANTONIO CARLOS GONÇALVES l3709879

Soldado ANTÔNIO FERNANDO GUERREIRO DA SILVA 13791230

Soldado ANTÔNIO LUIZ PEREIRA EUGÊNIO13803182

Soldado ARGEU ASSUNÇÃO DA SILVA 13755790

Soldado ARLINDO PUNTEL 13797697

Soldado ARNO JOÃO SCHAFFER 23236086

Soldado AROLDO CEZAR ABREU 13765736

Soldado ATAÍDE BIRMANN CAMARGO 13757504

Soldado BENTO ARLEI RODRIGUES SIMÕES 13767780

Soldado CARLOS ALBERTO AIRES DE SOUZA 13794698

Soldado CARLOS ALBERTO DA SILVA NETO 13804030

Soldado CARLOS ALBERTO LORENSI FELIX 13798111

Soldado CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA PADILHA 13805150

Soldado CARLOS DE MATTOS RODRIGUES 13759760

Soldado CARLOS MANOEL PEIXOTO DE OLIVEIRA 13761889

Soldado CECILIO SCHERER DA ROCHA 13790544

Soldado CÉSAR AUGUSTO DE JESUS RODRIGUES 23004401

Soldado CÉSAR RENATO NUNES DOS SANTOS 13806335

Soldado CLAUDENIR SEEGER 22544097

Soldado CLÁUDIO GEYER 13797689

Soldado CLÁUDIO DA SILVA ARAÚJO JÚNIOR 13763628

Soldado CLEDES ADENCLAR ALMEIDA DA SILVA 13763997

Soldado CLEDOIR TAVARES DA ROSA 13804626

Soldado DAGOBERTO VALTEMAN 22838589

Soldado DANIEL DONATTO 13756702

Soldado DANIEL GUSTAVO CHAVES 13792610

Soldado DARCI KLEMENT 23483407

Soldado DARLEI ANTÔNIO GARCIA MACHADO 13804723

Soldado DÉCIO PAULO CABREIRA LOPES 13798138

Soldado DELVÍO VENTURINI DE FREITAS 13798146

Soldado DILNEI UBIRATÃ FLORES 22963065

Soldado EDERLI JOSÉ DIAS 13805207

Soldado EDISON LUIS LOPES GONÇALVES 13798359

Soldado EDSON JUAREZ VAZ 13794566

Soldado EGIDIO VANDERLEI DA SILVA MARTINS 13756982

Soldado ELESSON FERNANDES 13592726

Soldado ELIEZER MELLO DE MESQUITA 13806394

Soldado ENES MAURO CARVALHO DOS SANTOS 13765027

Soldado ENIO SONI DORNELES DE SOUZA 13762214

Soldado EVERTO MACHADO 13804472

Soldado FLORISBELO BAIRROS RODRIGUES 13798189

Soldado FRANCISCO CARLOS SILVEIRA LOBATO 13592130

Soldado FRANCISCO CARLOS SOARES FARIAS 13801139

Soldado FRANCISCO DAVID BARBOSA LEMES 13690418

Soldado GETÚLIO DOS SANTOS PEREIRA 13796992

Soldado GILMAR DE OLIVEIRA PEREIRA 13798219

Soldado GILMAR PAGLIARINI PEREIRA 13750232

Soldado GLADOMIR JOSÉ PEREIRA 13766996

Soldado HAMILTON COSTA 13797735,

Soldado HÉLIO DOS SANTOS ESCOUTO 13792512

Soldado HORAZIL CONTE 13795180

Soldado HUGO SCHWARZ 23190817

Soldado ÍBIS RODRIGUES VILLANOVA 13652559

Soldado IDELFONSO TEIXEIRA CALCAGNO 13796330

Soldado ILARIO LUIS CARDINAL 13735411

Soldado ILÁVIO CARLOS JAHN 13805282

Soldado ISMAR SCHULTZ 13592157

Soldado ITAMAR MATTOS DE VARGAS 23522658

Soldado IVAIR FERREIRA RODRIGUES 13804790

Soldado IVANIR ROGÉRIO GIRARDELLO 13689754

Soldado JADENIR LOPES DE OLIVEIRA 13798383

Soldado JAIRO DA SILVA GOMES 13802267

Soldado JOÃO ALBERTO DA ROSA 13652397

Soldado JOÃO ANTONIO DA SILVA BORGES 13798405

Soldado JOÃO BATISTA BROLL FERNANDES 13793870

Soldado JOÃO BATISTA CARGNELUTI 13798260

Soldado JOÃO BATISTA QUEVEDO DA CRUZ 13796917

Soldado JOÃO CARLOS SILVA DA LUZ 13767690

Soldado JOÃO LUIZ AZEVEDO 13761692

Soldado JOÃO PAIVA 13758918

Soldado JOÃO PEDRO DE OLIVEIRA 13799142

Soldado JOÃO RENGEL SILVA 13790773

Soldado JOAQUIM BERALDO DA CRUZ LEMOS 13691368

Soldado JORGE ANTÔNIO DE OLIVEIRA ROSA 13796690

Soldado JORGE AUGUSTO SILVA LEMES 13798413

Soldado JORGE DA LUZ DE MATOS 13790781

Soldado JORGE FREIBERG MACHADO 13798855

Soldado JORGE JOACIR PEREIRA BARBOSA 13766163

Soldado JORGE LUIS GONÇALVES DE AVILA 13710010

Soldado JORGE LUIS MATTOS ROCHA 13804561

Soldado JORGE LUIZ LUZ 13803840

Soldado JORGE VITORUGO FÃO DE MOURA 13804529

Soldado JOSÉ FARIAS DE SOUZA 13714872

Soldado JOSÉ ODORICO FERREIRA DUTRA 13798472

Soldado JOUBERT LAERTH GOULART GAEDKE 13752642

Soldado LACRIDES DE JESUS SILVA 13750011

Soldado LAERCIO PEREIRA CARDOSO 13806971

Soldado LEONARDO BARRETO SCHIMIDT 13804863

Soldado LUIS IRAN MACHADO 13652427

Soldado LUIS AGNELO NEUMANN 13794841

Soldado LUISS ALFREDO ALVES PINTO 13604287

Soldado LUIS ANTÔNIO FORGERINI 13790820

Soldado LUIS CARLSO SHOLTZ 13805940

Soldado LUIS CLAUDIO PINTO BERNI 13806980

Soldado LUIS FELIPE LIMA LUCAS 13798545

Soldado LUIS HENRIQUE DE SOUZA 13753916

Soldado LUIS NEI RODRIGUES DA SILVA 13750275

Soldado LUIZ ANTONIO JAQUES 13801244

Soldado LUIZ CARLO PEIXOT DA SILVA 13804871

Soldado LUIZ CARLOS DA ROSA 13750771

Soldado LUIZ CARLOS DA ROSA CORRÊA 13794639

Soldado LUIZ CARLOS DA SILVA 13805410

Soldado LUIZ CARLOS RICKROT DOS SANTOS 13805622

Soldado LUIZ EDUARDO GONÇALVES DORNELES 13796712

Soldado LUIZ FERNANDO CASTRO FLORIANO 13793519

Soldado LUIZ FERNANDO DA SILVA SILVEIRA 13804898

Soldado LUIZ FERNANDO GONÇALVES BARROS 13807005

Soldado LUIZ GUSTAVO DE ARAÚJO KUNZ 13798731

Soldado LUIZ MAURO SCHWARTZ 13708309

Soldado MARCOS AURELIO FONSECA 13739050

Soldado MARIO OLIVEIRA DE CAMARGO 13798553

Soldado MAURO ASSUMPÇÃO 13809210

Soldado MAURO DRUZIAN FLORES 13713132

Soldado METON NUNES MALAQUIAS 13805819

Soldado MIGUEL AUGUSTO DE ANDRADE FLORES 23442689

Soldado MIGUEL JORGE FLORES 13795368

Soldado MOACIR JOÃO ANDREEATTA 13760475

Soldado NATIVO DAL PIVA 13764250

Soldado NAURIO ADÃO GARCIA VIANA 13915665

Soldado NEI HONORIO DO PRADO ESPELOCIN 22609962

Soldado OMAR TIMOTEO DOS SANTOS 13792636

Soldado OSVALDO SUZIN 13754904

Soldado PAULO CESAR MACHADO MEIRELLES 13805770

Soldado PAULO JESUS NERES 13709135

Soldado PAULO ROBERTO CAMPOS 13803980

Soldado PAULO ROBERTO FERNANDES 13804537

Soldado PAULO ROBERTO LOPES 13690710

Soldado PAULO SERGIO LEAL 23388579

Soldado PAULO VICENTE GOMES MONTENEGRO 13798600

Soldado PEDRO JACINTO MACIEL PEREIRA 13576593

Soldado PEDRO MOACIR MACIEL DA ROSA 13575899

Soldado RICARDO ROBERTO MARTINS 13796968

Soldado ROBERTO BENZ 13765442

Soldado RODIBERTO MANOEL DE OLIVEIRA FERNANDES 13711083

Soldado ROGÉRIO FERNANDES 13804375

Soldado ROGÉRIO MARCOS DALLA CHIESA 13708619

Soldado RONALDO MARTINS LUONGO 13798642

Soldado RONEY ANTONIO FRANCESCATTO SEVERO 13766589

Soldado ROQUE ARLINDO FERNANDES 13595300

Soldado ROUBERLAN GLENI SILVEIRA DA SILVA 13807064

Soldado RUBEM SEBASTIÃO TEIXEIRA 13749390

Soldado RUDNEI DA ROSA 13805711

Soldado SADI LEMOS DE SÁ 13763610

Soldado SAUL PEREIRA TAVARES 13804197

Soldado SELSO LUIZ SAGRILLO 13799495

Soldado SERGIO AUGUSTO MARQUES DE ANDRADE 13750291

Soldado SERGIO BARANANO FABRIS 13798669

Soldado SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13804995

Soldado SERGIO LUBIAN 23412631

Soldado SERGIO LUIS MOREIRA DO NASCIMENTO 13791913

Soldado SÉRGIO LUIZ DA SILVA 13798014

Soldado LUIZ RODRIGUES DURINCG 13795970

Soldado SERGIO MACHADO ESCOBAR 13791540

Soldado SERGIO ROBERTO OLIVEIRA DE ANDRADE 13766597

Soldado SÉRGIO XAVIER LEMES 13796585

Soldado SIDINEI BARBOSAS SOUZA 13706586

Soldado SIDNEI CARVALHO FAGUNDES 13756869

Soldado SIDNEI RAMATIZ SOARES DIAS 23113936

Soldado SOLEMAR MACHADO DOS SANTOS 13790943

Soldado VALDECI LAERCIO CONSTANTE 13805037

Soldado VALDENI COUTINHO DA ROSA 13807099

Soldado VALDENIR DOS SANTOS SOUZA 13807102

Soldado VALDIR DOS SANTOS COSTA 13805533

Soldado VALDIR JOSA BORTOLETTI DOS SANTOS 23025751

Soldado VALDIR PAPPIS 13592360

Soldado VALDIR SERAFIM 13799614

Soldado VALDOMIRO PINTO DOMINGUES 13793632

Soldado VILMAR CONCEIÇÃO SANTOS DE ALMEIDA 13795040

Soldado VLADIMIR RIGATTI 13793640

Soldado VOLMAR NUNES COELHO 13767038

Soldado WEALDHERLAN BANZA MOURA DE ARRUDA 13805550

III - na categoria Bronze

1º Sargento ADEILDO DE QUADROS MOURA 13939548

1º Sargento ADELAR JOSÉ NIEROTKA 13957783

1º Sargento ALENCAR FONTANA 13958054

1º Sargento ALTAIR DOS SANTOS 13708074

1º Sargento ALTEMAR DUTRA 13958062

1º Sargento ÁLVARO SOUZA DOS SANTOS 13931725

1º Sargento ANA PAULA TRE DE MELO 13951742

1º Sargento ANDRÉ RAMOS JACOBS 13954474

1º Sargento CARLOS JACINTO LOPES MUNHOZ 13756052

1º Sargento CLAUDIOMIRO RODRIGUES MACHADO 13950061

1º Sargento CLEUDIOLI DUARTE DOS SANTOS 13736183

1º Sargento CLODOALDO DIEHL GARCIA 13954504

1º Sargento CRISTIANO DE OLIVEIRA PINHEIRO 13954881

1º Sargento DALVANE RODRIGUES LEMOS 13920758

1º Sargento DANIEL BRUM FERNANDES 13956167

1º Sargento DARLAN DA ROSA DUTRA 13931482

1º Sargento DELCIR DAL ROSS 14020505

1º Sargento DILNEI SILVA LEON 13957481

1º Sargento HAIORAN KLEBISON DA SILVA CORDEIRO 13734504

1º Sargento HUGO KESSLER 13803336

1º Sargento ILDO JOSÉ FRANCO DE SOUZA 13807536

1º Sargento JACSON ADRIANO DE SOUZA DA SILVA 13892096

1º Sargento JEFERSON MIGUEL DA SILVA 13958232

1º Sargento JOÃO PAULO FERREIRA AIRES 23515910

1º Sargento JONAS BARBOSA DA SILVA 13939963

1º Sargento JORGE ADAIR PENA PAINS 13754408

1º Sargento JORGE ADONES LOPES DOS ANJOS 13938630

1º Sargento JORGE CARLOS ANTUNES DANIGNO 13954970

1º Sargento JOSE CARLOS BORGES DOS SANTOS 13712667

1º Sargento JOSÉ PEDRO MORAES 13954601

1º Sargento LEANDRO VIANA DIAS 13956892

1º Sargento LUCIANO ANDRE RIBEIRO 13958259

1º Sargento LUCIANO SIQUEIRA 13937502

1º Sargento LUIS RENATO FRAGA 13945009

1º Sargento MARCELO DOMINGOS PAESE 13958275

1º Sargento MÁRCIO LEANDRO MUTTO 13955063

1º Sargento MARCOS CESAR DEGGERONE 13958305

1º Sargento MAURI JOSÉ BERGAMO 13958313

1º Sargento PAULO JUAREZ PAULER FLORES 13790900

1º Sargento PAULO RENATO ALVES SIQUEIRA 13683209

1º Sargento PAULO RICARDO PINTO DE OLIVEIRA 13790056

1º Sargento ROBSON MINUSSI FLORES 13958780

1º Sargento SANDRO JACOBI FERREIRA 13935011

1º Sargento SILVANO CASTRO PEREIRA 13957759

2º Sargento CLAUDIOMIRO MAIER RODRIGUES 13956159

2º Sargento LEANDRO GALVAGNI 13922297

2º Sargento RODRIGO MORAES DE ATAIDES 13956264

3º Sargento ADAO AVILMAR ARANDA 13615750

3º Sargento ANTÔNIO CARLOS MACHADO BORGES 13790650

3º Sargento CELSO MARTINS 13683055

3º Sargento DANIEL DONATTO 13756702

3º Sargento EDSON LUIS CARDOSO 13895141

3º Sargento ÉZERO MORAES DA ROSA 13640135

3º Sargento FERNANDO CESAR PORPORATI DE MORAES 13708147

3º Sargento FERNANDO SOARES SCHIMIDT 13807510

3º Sargento FLAVIO CHECHI 13733648

3º Sargento FLORI DA SILVA LIMA 22655107

3º Sargento FLORITO VALADAM SOARES 13616021

3º Sargento GILBERTO BORDIN TONIOLO 13683543

3º Sargento GIOVANE BRUM RAZEIRA 13910396

3º Sargento HERTON UBIRATAN PEREIRA 13793071

3º Sargento JOÃO LUIS DE OLIVEIRA 13762265

3º Sargento JORGE ROBERTO DA SILVA 13862421

3º Sargento JOSÉ CLÁUDIO RIGUI 23521309

3º Sargento JOSE DIOGO FERREIRA 13654705

3º Sargento JOSÉ LUIS SOARES SANTOS 13573837

3º Sargento LUIZ ALBERTO BELLOMO DE FARIAS 23133406

3º Sargento LUIZ ANTÔNIO FACIN 13733729

3º Sargento MARLON SILVA DE CASTRO 13847260

3º Sargento NEI JOSÉ SILVA FARIAS 13835629

3º Sargento NILSON CABREIRA LOPES 13860178

3º Sargento OSVALDO UBIRAJARA DE OLIVEIRA MACHADO 13937561

3º Sargento PAULO ROGÉRIO DOS SANTOS 13936719

3º Sargento PEDRO JURANDIR TORRES 22655905

3º Sargento TELMO JOSE ENCARNAÇÃO XAVIER 22621130

3º Sargento VALCI ANTONIO MAFI 13749471

3º Sargento VALDEMAR DE OLIVEIRA ADOLFO 13683225

3º Sargento VANDERLEI CHAGAS COSTA 13869264

3º Sargento VANDERLEI RODRIGUES BENITES 13873563

Soldado ABILIO DE MORAES GOMES 13714759

Soldado ADAGOBERTO DEONÍSIO SOUZA DA SILVA 13956558

Soldado ADÃO DE OLIVEIRA MUNIZ 13947265

Soldado ADEGILDO DOS SANTOS 13928511

Soldado ADELAR BENETTI MENOSSO 13958011

Soldado ADELAR PEREIRA CABRAL 22828494

Soldado ADELAR TIBOLA 13956565

Soldado ADELMO ANSELMINI 13958020

Soldado ADEMIR DEBASTIANI 13958038

Soldado ADEMIR JUNKER JARDIM 13910787

Soldado ADRIANA DE ROSSO PITTERINI 13941348

Soldado ADRIANO DA ROCHA DUDA 13958046

Soldado ADRIANO SANTOS DA SILVA 13907255

Soldado ADRIANO SANTOS DA SILVA 13955756

Soldado AILTON PIRES DOS SANTOS 13925164

Soldado ALBERTO SERAPIÃO DOS SANTOS 13594400

Soldado ALCIDES DOS SANTOS PRATES 13942662

Soldado ALCIONE PINTO AMORIM 13955764

Soldado ALDEMIR PAULO BARBOSA TROLLE 13956132

Soldado ALESSANDRO PEDRO BRANCO 13958372

Soldado ALESSANDRO PEREIRA RAMOS 13921495

Soldado ALEX BASTOS CAMPOS MOREIRA 13848348

Soldado ALEX DE OLIVEIRA MELO 13939366

Soldado ALEXANDRE BEZA SCHEFFER 13946633

Soldado ALEXANDRE GOBBI VASCONCELOS 13941070

Soldado ALEXANDRE LUIZ DE MOURA 13956817

Soldado ALEXANDRE RODRIGUES DE ALMEIDA 13954776

Soldado ALEXSANDRO PINHEIRO DE SOUZA 13954784

Soldado ALMIRANTE JESUS DA SILVA 13740156

Soldado ALTAIR DA SILVA 13848658

Soldado ALTAMIR FORTUNA DA FONSECA 13956574

Soldado ALTEMIR DA SILVA 13884000

Soldado ALVANDIR PEREIRA DA ROSA 13935089

Soldado AMARO DA SILVA NASCIMENTO 13895168

Soldado ANDERSON LUIS ARAÚJO RODRIGUES 13937146

Soldado ANDRÉ FERNANDO PITOL 13930842

Soldado ANDRÉ LUIS BRITO RIBEIRO 13799380

Soldado ANDRÉ LUIS MARUBIN CAMARGO 13956582

Soldado ANDRÉ SILVEIRA DA SILVA 13933175

Soldado ANDREIA TIBOLA 13957422

Soldado ANTONIO JORGE MORAES DA SILVEIRA 13804685

Soldado ANTÔNIO SÉRGIO TRIDADE DOS SANTOS 13744771

Soldado ARMUZ LEMOS LOPES 13931458

Soldado ARTUR RIGUE LAFOURCADE 13844687

Soldado AUGUSTO SOARES PEREIRA 13956590

Soldado AURI ALVES DE ARAÚJO 22943234

Soldado AZAURI ITURBIDES MEDEIROS 13801570

Soldado BENILDO DAMM DA SILVA 13957449

Soldado BERENICE DA SILVA PEDROZO 13957791

Soldado BRÁULIO PAULINHO SBARDELOTTO 13956604

Soldado BRAULIO SANTANA PEDROSO 13932179

Soldado CARLOS ALBERTO ABBADIE CALMON 13958496

Soldado CARLOS ALBERTO RIBEIRO DA SILVA 13876333

Soldado CARLOS RENATO MOREIRA WOLKER 13895524

Soldado CELSO JANUÁRIO DA SILVA FORTES 13830988

Soldado CÉSAR AUGUSTO DE JESUS RODRIGUES 23004401

Soldado CÉSAR MIGUEL DA CRUZ 13714805

Soldado CLAIR ANGELINA ARRUDA DE MATTOS 13957813

Soldado CLAITON JOSÉ MORAES 13958089

Soldado CLAUDECER JOSÉ WITKOSKI 13954849

Soldado CLAUDECI GODINHO DAITX 22300112

Soldado CLAUDETE ELIANE RODRIGUES DE LIMA 13957821

Soldado CLÁUDIA GIOVANA CAVALHEIRO 13951955

Soldado CLAUDIO AURELIO MELO DA COSTA 22757830

Soldado CLAUDIO ROGÉRIO DE FREITAS 13874241

Soldado CLAUDIO SERGIO GOMES DE OLIVEIRA 13889834

Soldado CLAUDIOMAR DURLO FRANCO 13958690

Soldado CLAUDIOMIRO ALVES TEIXEIRA 13954490

Soldado CLAUDIOMIRO DA VEIGA MARTINS 13954865

Soldado CLODOIR FREITAS FERNANDES 13931474

Soldado CLOVIS ANTONIO DOS SANTOS SCHMALZ 13690841

Soldado CLOVIS RENATO RIGUI 13863258

Soldado CLOVIS RODRIGUES LOPES 13737953

Soldado DAGOBERTO RODRIGUES SOARES 13956299

Soldado DAGOBERTO VIEIRA DE OLIVEIRA 13956965

Soldado DANIEL GARCIA ALEXANDRE 13955250

Soldado DANIEL LUCIANO ZIMMER 13938444

Soldado DANILO DE SOUZA NUNES 13941259

Soldado DIVÂNIA CONTE DE ALMEIDA 13957848

Soldado DORALINO JOSÉ BALASTRELLI 13947419

Soldado EDEN ROBERTO SINGALO LIMA 23454210

Soldado EDERSON BUENO 13955853

Soldado EDILSON MIRANDA SIMÕES 13955268

Soldado EDISON BARCELLOS DA ROSA 13919113

Soldado EDMILSON DA SILVA RAMOS 13956833

Soldado EDMILSON DE LIMA MOURA 13848437

Soldado EDSON MACHADO DOS SANTOS 13805215

Soldado EDSON ROBERTO OTFINOSKI 13958100

Soldado EDUARDO ORRO HOUTHAUSEN 13929283

Soldado ELDO SOARES MARTINS 13937332

Soldado ELIANDRO MEDEIROS MARQUES 13956841

Soldado ELISAIDE ELVAGNER SCHUMATZ 13957864

Soldado ELISANDRA SANTOS CARNEIRO 13957872

Soldado ELITON DE MORAES PALMEIRA 13955276

Soldado ELÓI CANALLI 13956620

Soldado ELTON LUIZ FERREIRA DE FREITAS 13949390

Soldado EMERSON FLORES MACHADO 13958500

Soldado EMERSON ROBERTO DO FREITAS 13958127

Soldado ENES ARAMBILLETY DA CUNHA 13954288

Soldado EVANDRO JOSÉ LORENZON 13923633

Soldado EVANDRO LUIZ ZAMBIASI 13923641

Soldado EVANIR BITENCOURT MARQUES 13881485

Soldado EVORI MOURA ROSA 13920995

Soldado EZEQUIEL DA SILVA BRITO 13955314

Soldado FÁTIMA SOARES DE SOUZA 13954440

Soldado FLAVIO ALEXANDRE MOREIRA BOULANGER 13956337

Soldado FLÁVIO ANDRÉ MULLER DOS SANTOS 13955870

Soldado FLAVIO DE MORAES 13958143

Soldado FRANCISCO NERI CORREIA 13853880

Soldado GECILDA DA ROSA RODRIGUES 13952030

Soldado GENÉSIO RODRIGUES MACHADO 13843656

Soldado GEORGETOWN MARCELO GABRIEL MACHADO DE OLIVEIRA 13764004

Soldado GERSON JUARES PEZENATTO 13958160

Soldado GERSON LUIS CARVAL HO DOS SANTOS 13761048

Soldado GERSON ROBERTO DO PRADO 13958178

Soldado GETUINÁRIO OESTERREICH 13956191

Soldado GILBERTO GOMES PACHECO 13942816

Soldado GILNEI DA ROSA PEREIRA 13830732

Soldado GILNEI SIQUEIRA DA ROSA 13868004

Soldado GILSON MARINI 13923692

Soldado GIOVANE QUADROS SILVEIRA 13958194

Soldado GIOVANI CAMARGO DO AMARAL 13957546

Soldado GIOVANIA DA SILVA SUZIN 13952242

Soldado GLÊNIO ROBERTO DOS SANTOS DE JESUS 13955349

Soldado ILARIO LUIS CARDINAL 13735411

Soldado INÁCIO ALOY DA SILVEIRA 13907824

Soldado IRANI BARBOSA BENITES FILHO 13949314

Soldado IRMA NERI PAULA DOS SANTOS 13953370

Soldado ISMAR SCHULTZ 13592157

Soldado IVO CÉSAR FIGUEIREDO ROMERO 13842919

Soldado IVO VOLMAR WALLAO 13958836

Soldado JACQUES LEANDRO INDA CANTO 13956213

Soldado JADER CORNELIO FERNANDES 13958550

Soldado JAIME DA SILVA CANTINI 13888706

Soldado JAIME JOSÉ REIS 23521287

Soldado JAIRO DOS SANTOS LIMA 13912275

Soldado JAIRO RODRIGUES DOS SANTOS 13789686

Soldado JANAÍNA LEMOS COLARES 13956434

Soldado JANE ROMEIRO DE AQUINO 13945840

Soldado JAQUISON VALDEMIR SOUZA LEITES 13949667

Soldado JEFERSON DE SILVA GRIMALDI 13843710

Soldado JERRI ADRIANI BARCELOS 13857274

Soldado JOÃO BATISTA BROLL FERNANDES 13793870

Soldado JOÃO BATISTA FRANCESCHI DOS SANTOS 13956671

Soldado JOÃO BATISTA PEREIRA CORRÊA 13951173

Soldado JOÃO CARLOS SOARES JACQUES 13850830

Soldado JOÃO FELICIANO MENEZES PIZZIO 13956850

Soldado JOÃO GABRIEL RIBEIRO 13955365

Soldado JOÃO PAULO DOS SANTOS NUNES 13836820

Soldado JOÃO PAULO MIELCZARSKI 13877208

Soldado JOÃO TABORDA DE MOURA 13923951

Soldado JOÃO VILSON MURARI DE LIMA 13958402

Soldado JOAQUIM BERALDO DA CRUZ LEMOS 13691368

Soldado JOCELI VALENTIM 13952277

Soldado JOCIMAR SALDANHA DA ROSA 13942859

Soldado JORGE ALBERTO CALDAS SANTOS 13790609

Soldado JORGE DOS SANTOS ANDRADE 13949691

Soldado JORGE LINDOBERTO PANTALEÃO RODRIGUES 13652575

Soldado JORGE LUIS DE FREITAS MARTINS 13744909

Soldado JORGE LUIS SISTO 13754823

Soldado JORGE LUIZ KLIMANN 13708260

Soldado JOSÉ ALBERTO FIALHO LOPES 13920502

Soldado JOSÉ ALCEMAR CERENTINI 13955918

Soldado JOSÉ ANTÔNIO ANTUNES 13824716

Soldado JOSÉ BENTO RODRIGUES ALVES 13901974

Soldado JOSÉ BERNARDO RODRIGUES CAMARGO 13758608

Soldado JOSE CARLOS DOS SANTOS BARBOSA 13958437

Soldado JOSÉ CARLOS DOS SANTOS NUNES 13560220

Soldado JOSE CARLOS POERSCHKE DE JESUS 13940279

Soldado JOSÉ CECÍLIO MARTINS DA ROSA 13954458

Soldado JOSÉ FAUSTINO FERNANDES CARDOSO 13881310

Soldado JOSÉ JURANDIR DE BRITES 13929305

Soldado JOSE LUIZ PIRES DE PIRES 13790471

Soldado JOSE OLIVEIRA RODRIGUES 13576496

Soldado JOSÉ RODOLFO WILHELMS 13797972

Soldado JULIANE ESMERIO DE VARGAS 13953524

Soldado JULIANO GARCIA 13958240

Soldado JULIANO ROSA ALVES 13943855

Soldado JULICE BAUMART VIEIRA 13952056

Soldado JULIO CESAR DE OLIVEIRA DA ROSA 13867920

Soldado JULIO CESAR F. RODRIGUES 13902474

Soldado JÚLIO CÉSAR FACCO BONALDO 13954610

Soldado JUVENAL LISBOA DUARTE 22935649

Soldado LEANDRO ANDRÉ FERNANDES DA SILVA 13936611

Soldado LEANDRO DALCAROBO PERONIO 13956370

Soldado LEANDRO LOBATO DE MORAIS 13955632

Soldado LEANDRO ZACHARIAS 13956604

Soldado LEOCADIA DE NARDI 13957899

Soldado LEONARDO DA COSTA BRUNO 13954636

Soldado LINDO CESAR DA SILVA 13955012

Soldado LINDOMAR ANTÔNIO RIBEIRO DA SILVA 13956795

Soldado LINDONÊS ANTÔNIO DE OLIVEIRA 13956795

Soldado LISIANE MARTINS OLIVEIRA 13953397

Soldado LIZANDRO VOLCIR NIQUELLE 13955020

Soldado LODEIR DANELLI 13887289

Soldado LUCIANO AILTON VIDAL 13947540

Soldado LUCIANO DE OLIVEIRA SILVA 13955403

Soldado LUCIANO DORNELLES EVANGILISTA 13929356

Soldado LUCIANO GONÇALVES DA CUNHA 13955039

Soldado LUCIANO SILVA DE LIMA 13938673

Soldado LUCIANO VARGAS 13956701

Soldado LUCIO LAZZARETTI 13842412

Soldado LUIS ALBERTO MARTINS CUSTÓDIO 16942980

Soldado LUIS ALCIONE MAYER ROMEIRO 13805380

Soldado LUIS CARLOS ZIEGLER 13871200

Soldado LUIS CLÁUDIO MONTES MARQUES 13733885

Soldado LUIS CLESIO BARCELOS TEREZA 13938975

Soldado LUIS DARIO COSTA JUNIOR 13921754

Soldado LUIS DOS SANTOS 13937480

Soldado LUIS FERNANDO SPARRENBERGER PEREIRA 13867946

Soldado LUIS PAULO AZAMBUJA AQUINO 13865668

Soldado LUIS ROBERTO MELO 13937740

Soldado LUIS VANDERLEI DA SILVA MEDINA 13925601

Soldado LUIZ AFONSO DA ROSA LEAL 13956906

Soldado LUIZ ANDRÉ ROSA DA SILVA 13864637

Soldado LUIZ CARLOS VENÂNCIO 13574752

Soldado LUIZ OMAR DA SILVA 13931652

Soldado LUIZ VALTAIR PAPALIA FLORES 13958429

Soldado MANOEL ANTÔNIO DA SILVA SANTOS 13739255

Soldado MARCELO MONTEIRO LAIDENS 13955985

Soldado MARCIO LACERDA DONAT 13931660

Soldado MARCIO LUIS DA SILVA 13898078

Soldado MARCO ANTONIO FLORES PACHECO 13955454

Soldado MARCO ANTÔNIO TAZINASSO FREITAS 13956710

Soldado MARCO AURELIO CORREA ATAIDE 13956000

Soldado MARCOS ANTONIO NERVO SARAIVA 13842099

Soldado MARCOS ANTONIO BELUZZO 13958291

Soldado MARINO PAULO SCHIMANOSKI 13910701

Soldado MARIO CESAR WEISS MENDES 13837850

Soldado MARLENE DE VARGAS GREFF 13946854

Soldado MARLIZE DE FATIMA KOWALSKI 13958003

Soldado MAURIO ROBERTO DE SOUZA BRASIL 13958526

Soldado MAURO FRANCISCO CARVALHO DOS SANTOS 13954660

Soldado MAURO ISRAEL MUNIZ 13793535

Soldado MAURO LUCAS 13947591

Soldado MIGUEL ANGELO PACIFICO GONÇALVES 13949179

Soldado MOYSES BOBERTO VIANA VELHINHO 13938169

Soldado NAIARA MARTINELLI LACOURT 13957937

Soldado NELSON PAVIM FILHO 13917331

Soldado NILVA PAULETTI 23404477

Soldado ODÉCIO DOS SANTOS 13549308

Soldado OLMES RAPKIEVICZ 13956728

Soldado ONORIVALDO DE VARGAS RODRIGUES 13688456

Soldado OSVALDO ROBERTO FLORES 13843753

Saldado PAULA GIANE FERNANDES 13952358

Soldado PAULO ARCISIO SCHORN 13900900

Soldado PAULO CESAR AMARAL MONTEIRO 13958615

Soldado PAULO CESAR RODRIGUES DOS SANTOS 13957619

Soldado PAULO DE JESUS GOMES DA LUZ 13905511

Soldado PAULO DE TARSO DOS SANTOS DEL CUETO 13957244

Soldado PAULO FRANCISCO CORREA ELIAS 13876830

Soldado PAULO HILÁRIO DILÉRIO MORALES 13802682

Soldado PAULO RENATO DA ROSA NUNES 13811606

Soldado PAULO RICARDO BORTOLON 13760858

Soldado PAULO RICARDO PINHEIRO ARAUJO 13914485

Soldado PAULO ROBERTO CHAVES DE ANUNCIAÇÃO 13879740

Soldado PAULO ROBERTO PASE 13805479

Soldado PAULO ROBERTO RODRIGUES FERREIRA 13955519

Soldado PAULO ROGÉRIO LARROQUE RODRIGUES 13890964

Soldado PAULO SÉRGIQ PLATEN DA COSTA 13956353

Soldado PEDRO ROBERTO SANTOS DE SANTOS 13734253

Soldado REISSOLI JOSÉ BOEIRA 13940651

Soldado RENATO ADILIO MARTINS 13958330

Soldado RICARDO HABIAGA AVIOITI 13955152

Soldado ROBERTO DA SILVA DO AMARAL 13914626

Soldado ROBERTO DE ALMEIDA CAMARGO 13957384

Soldado RODIBERTO MANOEL DE OLIVEIRA FERNANDES 13711083

Soldado ROGÉRIO BERGMANN 13938770

Soldado ROGERIO FERNANDES DA SILVA 13954725

Soldado ROGÉRIO OLIVEIRA DA SILVA 13957260

Soldado ROGI TEIXEIRA DA ROCHA 13909681

Soldado ROMARIO CORADI PORTALUPI 13947648

Soldado ROMEU ROBERTO SCHNEIDER 13956930

Soldado RONALDO DE OLIVEIRA PLETE 13933639

Soldado RONALDO DE OLIVEIRA SIMÕES PIRES 13886053

Soldado RONI MARCELO OLIVEIRA RIBAS 13956094

Soldado ROSIMAR DA ROCHA MACHADO 13956485

Soldado RUBE MORAES FERREIRA 13922777

Soldado RUBEM FRANCISCO SOARES MACHADO 13744976

Soldado RUDINEI BARROS CAMARGO 23077506

Soldado RUDNEI ALBA 13958356

Soldado RUI OTÁVIO CAMPOS SECUNDINO 13907158

Soldado SANDRA GOMES PALUDO 13957953

Soldado SARA ELISABETE FERNANDES BORGES 13952145

Soldado SERGIO ALEXANDRE SANTOS DE VARGAS 13953982

Soldado SÉRGIO ANZOLLIN 13900218

Soldado SERGIO AIGUSTO SOARES 13844397

Soldado SÉRGIO LUIS SILVA DO CANTO 13864866

Soldado SILMAR ROBERTO CAPITÂNEO GARCIA 13956744

Soldado SILVIA ANDREIA DORNEL 13957961

Soldado SIMONE REGINA BAVARESCO 13957988

Soldado SOLON MOREIRA ALVES 13956108

Soldado TATIANA MARGARETE JOSENDE FROES 13946889

Soldado TELMO ÇUIZ DA SILVA 13810634

Soldado TIAGO LIMA RODRIGUES 13897420

Soldado UBIRAJARA LUIS JARDIM ALVES 13763350

Soldado UBIRAJARA JOSÉ SZALALANSKI 13881108

Soldado VALDECIR DOS SANTOS BRAGA 23461772

Soldado VALDEMIR DORNELES DOS SANTOS 13957317

Soldado VALDIR TADEU PAIM 13937642

Soldado VALDORINO BAIRROS 13941232

Soldado VALNIR VENTURA FARIAS 13652486

Soldado VALZEMIR DE LIMAS BRASIL 13856561

Soldado VANDERLEI BORGES PAINES 13863622

Soldado VANDERLEI MENEZES DE BITENCOURT 13957678

Soldado VANDERLEI SOARES NUNES 13879804

Soldado VANDREA MARGARIDA FERREIRA BEQUE 13957996

Soldado VARLEI RODRIGUES LANES 13957767

Soldado VEIMAR TRINDADE PAIM 13955594

Soldado VICENTE LUIS DE OLIVEIRA MELLO 13955698

Soldado VIDALVINO SILVA ORTHMAN 13949802

Soldado VILSON ANTÔNIO TAVARES DOS SANTOS 13685023

Soldado VILSON SEVERO SCHIMTZ 13863630

Soldado VITORINO BIRRAMAR SANTOS DOS SANTOS 13956116

Soldado VLADIMIR DOS SANTOS PEDROSO 13909894

Soldado VOLMAR JOVAIR DE BASTOS 14358913

Soldado VOLMIR MILESKI 13956752

Soldado VOLNEI FEIJÓ 13708040

Soldado VOLTAIRE FONSECA SANTOS 13956124

Soldado WALMIR CARVALHO HOFFMANN 13941321

Soldado WALTER HIDALGO DE MIRANDA 23405996

PALÁCIO PIRATINI, em Porto Alegre, 20 de abril de 2005.

×

Atos vinculados/indexados

Atos que alteram, regulamentam ou revogam este Decreto

Nenhum Ato.

Atos que são alterados, regulamentados ou revogados por este Decreto

Nenhum Ato.